020. Андреас Бреме, Мои футбольные факты

020. Андреас Бреме

Главная Мировой футбол Легендарный Игроки

Один из самых совершенных левых защитников в истории европейского футбола Андреас Бреме провел десять лет в сборной Германии. Он играл за «Бармбек Уленхорст» и «Саарбрюккен», прежде чем перешел в «Кайзерслаутерн», где в 1984 году получил место в национальной сборной. Андреас Бреме — «двуногий» игрок. Он выполнял идеальные кроссы левой, но предпочитал стрелять правой.

Ни он, ни сборная Германии не добились успеха в чемпионате Европы, который состоялся всего через несколько месяцев после дебюта Андреаса Бреме. Нокаут в первом раунде не был принят, и когда Беккенбауэр перестроил свою команду на Чемпионат мира по футболу в Мексике в 1986 году., Бреме был одной из его самых безопасных карт. Андреас сыграл важную роль на последних этапах турнира, забив гол в полуфинале против Франции, а его два угловых удара в финале против Аргентины привели к двум голам, хотя южноамериканцы в итоге выиграли со счетом 3: 2.
Список британских сайтов ставок на спорт на 2024 год

Андреас Бреме испытал искушение попытать счастья в итальянской лиге и присоединился к миланскому «Интеру» вместе со своими немецкими товарищами по команде Клинсманном и Маттеусом. Он выиграл Серию А в 1989 году, а год спустя он выиграл чемпионат мира с Западной Германией, сыграв несколько матчей на своем домашнем стадионе «Сан-Сиро». Бреме забил три гола, включая победный пенальти в финале против Аргентины за пять минут до перерыва, чтобы отомстить за поражение четырьмя годами ранее.

Позже Андреас Бреме вернулся домой в Немецкий футбол провести короткое время в мюнхенской «Баварии», прежде чем снова присоединиться к Кайзерслаутерну, где он выиграл Кубок Германии и еще один титул Бундеслиги в возрасте 37 лет в 1998 году, когда он ушел на пенсию. Его последний ЧМ прошел в 1994 году в США. где он был одним из ветеранов, уволенных после четвертьфинального поражения от Болгарии.