Primeira pré-eliminatória da UEFA Europa League 2017-18 | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
Maccabi Tel Aviv | 2-0 | 3-0 | Tirana | 5-0 | ||||||||||||
Mladost Lucan | 0-3 | 0-2 | Inter Baku | 0-5 | ||||||||||||
Shirak | 0-2 | 2-2 | Gorica | 2-4 | ||||||||||||
Shkendija | 3-0 | 4-0 | Dacia Chişinău | 7-0 | ||||||||||||
Trenčín | 5-1 | 3-0 | Torpedo Kutaisi | 8-1 | ||||||||||||
Kairat | 6-0 | 2-1 | Atlanta | 8-1 | ||||||||||||
Chikhura Sachkhere | 0-1 | 1-1 | Rheindorf Altach | 1-2 | ||||||||||||
Zira | 2-0 | 2-1 | Diferença 03 | 4-1 | ||||||||||||
Levski Sofia | 3-1 | 0-0 | Sutjeska Nikšić | 3-1 | ||||||||||||
Lech Poznan | 4-0 | 3-0 | Pelister | 7-0 | ||||||||||||
Beitar Jerusalém | 4-3 | 3-0 | Vasas | 7-3 | ||||||||||||
Fola Esch | 2-1 | 1-1 | Milsami Orhei | 3-2 | ||||||||||||
Voivodina | 2-1 | 0-2 | Ružomberok | 2-3 | ||||||||||||
Irtysh Pavlodar | 1-0 | 2-0 | Dunav Ruse | 3-0 | ||||||||||||
Mladost Podgorica | 1-0 | 3-0 | Gandzasar kapan | 4-0 | ||||||||||||
Široki Brijeg | 2-0 | 0-0 | Ordabasy | 2-0 | ||||||||||||
Partizani Tirana | 1-3 | 0-1 | Botev Plovdiv | 1-4 | ||||||||||||
Pyunik | 1-4 | 0-5 | Slovan Bratislava | 1-9 | ||||||||||||
Dinamo Batumi | 0-1 | 0-4 | Jagiellonia Białystok | 0-5 | ||||||||||||
videoton | 2-0 | 3-3 | Balzan | 5-3 | ||||||||||||
Estrela Vermelha Belgrado | 3-0 | 3-3 | Floriana | 6-3 | ||||||||||||
UE Santa Coloma | 0-2 | 0-4 | Osijek | 0-6 | ||||||||||||
Tre penne | 0-1 | 0-6 | Rabotnički | 0-7 | ||||||||||||
Zeljeznicar Sarajevo | 1-0 | 2-2 | Zeta | 3-2 | ||||||||||||
São José | 0-4 | 0-6 | AEL Limassol | 0-10 | ||||||||||||
Valletta | 2-0 | 1-0 | raio | 3-0 | ||||||||||||
Zaria Bălţi (canais 6-5) | 2-1 | 1-2 | Sarajevo | 3-3 | ||||||||||||
guardas | 1-0 | 0-2 | Progresso Niederkorn | 1-2 | ||||||||||||
AEK Larnaca | 5-0 | 1-1 | Lincoln Red Imps | 6-1 | ||||||||||||
Skënderbeu Korçë | 1-0 | 5-0 | Sant Julià | 6-0 | ||||||||||||
Ventspils | 0-0 | 0-1 | Valur | 0-1 | ||||||||||||
Bala Town | 1-2 | 0-3 | Vaduz | 1-5 | ||||||||||||
Domzale | 2-0 | 3-2 | Flora Tallinn | 5-2 | ||||||||||||
Midtjylland | 6-1 | 4-1 | Derry City | 10-2 | ||||||||||||
Haugesund | 7-0 | 0-0 | Coleraine | 7-0 | ||||||||||||
St Johnstone | 1-2 | 0-1 | Trakai | 1-3 | ||||||||||||
VPS | 1-0 | 1-0 | Ljubljana | 2-0 | ||||||||||||
Cruzados | 3-1 | 0-2 | Liepāja (gols fora de casa) | 3-3 | ||||||||||||
Dinamo Minsk | 2-1 | 2-0 | NSÍ Runavik | 4-1 | ||||||||||||
a estrela | 0-1 | 0-1 | Shamrock Rovers | 0-2 | ||||||||||||
Estranho | 3-0 | 2-0 | Ballymena United | 5-0 | ||||||||||||
Connah's Quay Nomads | 1-0 | 0-3 | HJK | 1-3 | ||||||||||||
Nõmme Kalju | 2-1 | 2-1 | B36 Torshavn | 4-2 | ||||||||||||
Ferencváros | 2-0 | 1-0 | Jelgava | 3-0 | ||||||||||||
IFK Norrkoping | 5-0 | 1-0 | Prishtina | 6-0 | ||||||||||||
Shakhtyor Soligorsk | 0-0 | 1-2 | Sūduva Marijampolė | 1-2 | ||||||||||||
KR | 0-0 | 2-0 | SJK | 2-0 | ||||||||||||
Levadia Tallinn | 0-2 | 2-4 | Cork City | 2-6 | ||||||||||||
Lyngby | 1-0 | 3-0 | Cidade de Bangor | 4-0 | ||||||||||||
KÍ | 0-0 | 0-5 | AIK | 0-5 | ||||||||||||
Segunda pré-eliminatória da UEFA Europa League 2017-18 | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
Beitar Jerusalém | 1-1 | 0-4 | Botev Plovdiv | 1-5 | ||||||||||||
Apollon Limassol | 3-0 | 2-1 | Zaria Bălţi | 5-1 | ||||||||||||
Rabotnički | 1-1 | 0-3 | Dinamo Minsk | 1-4 | ||||||||||||
Slovan Bratislava | 0-1 | 1-2 | Lyngby | 1-3 | ||||||||||||
Shamrock Rovers | 2-3 | 0-2 | Mladá Boleslav | 2-5 | ||||||||||||
Zeljeznicar Sarajevo | 0-0 | 0-2 | AIK | 0-2 | ||||||||||||
Cork City | 0-1 | 0-1 | AEK Larnaca | 0-2 | ||||||||||||
Kairat | 1-1 | 0-2 | Skënderbeu Korçë | 1-3 | ||||||||||||
Panionios | 2-0 | 3-2 | Gorica | 5-2 | ||||||||||||
Astra Giurgiu | 3-1 | 0-0 | Zira | 3-1 | ||||||||||||
Haugesund | 3-2 | 0-2 | Lech Poznan | 3-4 | ||||||||||||
Brøndby | 2-0 | 1-2 | VPS | 3-2 | ||||||||||||
IFK Norrkoping | 2-1 | 1-2 | Trakai (penas 3-5) | 3-3 | ||||||||||||
Hajduk Split | 1-0 | 2-1 | Levski Sofia | 3-1 | ||||||||||||
Nõmme Kalju | 0-3 | 1-1 | videoton | 1-4 | ||||||||||||
Maccabi Tel Aviv | 3-1 | 2-0 | KR | 5-1 | ||||||||||||
Valletta | 0-0 | 1-3 | Utrecht | 1-3 | ||||||||||||
Ružomberok | 0-1 | 2-0 | Brann | 2-1 | ||||||||||||
Liepaja | 0-2 | 1-0 | Sūduva Marijampolė | 1-2 | ||||||||||||
lote | 1-1 | 2-0 | Jagiellonia Białystok | 3-1 | ||||||||||||
Progresso Niederkorn | 0-1 | 1-2 | AEL Limassol | 1-3 | ||||||||||||
Rheindorf Altach | 1-1 | 3-0 | Dinamo Brest | 4-1 | ||||||||||||
Östersund | 2-0 | 1-1 | Galatasaray | 3-1 | ||||||||||||
Inter Baku | 1-0 | 1-4 | Fola Esch | 2-4 | ||||||||||||
Vaduz | 0-1 | 0-1 | Estranho | 0-2 | ||||||||||||
Valur | 1-2 | 2-3 | Domzale | 3-5 | ||||||||||||
Irtysh Pavlodar | 1-1 | 0-2 | Estrela Vermelha Belgrado | 1-3 | ||||||||||||
Aberdeen | 1-1 | 2-0 | Široki Brijeg | 3-1 | ||||||||||||
Ferencváros | 2-4 | 1-3 | Midtjylland | 3-7 | ||||||||||||
Sturm Graz | 0-1 | 3-0 | Mladost Podgorica | 3-1 | ||||||||||||
Shkendija | 3-1 | 1-1 | HJK | 4-2 | ||||||||||||
Trenčín | 1-1 | 0-2 | Bnei yehuda | 1-3 | ||||||||||||
Osijek | 2-0 | 1-2 | Luzerna | 3-2 | ||||||||||||
Terceira pré-eliminatória da UEFA Europa League 2017-18 | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
PSV Eindhoven | 0-1 | 0-1 | Osijek | 0-2 | ||||||||||||
Trakai | 2-1 | 0-3 | Shkendija | 2-4 | ||||||||||||
Krasnodar | 2-1 | 3-1 | Lyngby | 5-2 | ||||||||||||
Sturm Graz | 1-2 | 1-1 | Fenerbahce | 2-3 | ||||||||||||
Panathinaikos | 1-0 | 2-1 | lote | 3-1 | ||||||||||||
Mladá Boleslav | 2-1 | 1-2 | Skënderbeu Korçë (p4-2) | 3-3 | ||||||||||||
Austria Vienna | 0-0 | 2-1 | AEL Limassol | 2-1 | ||||||||||||
Dinamo Zagreb | 2-1 | 0-0 | Estranho | 2-1 | ||||||||||||
Dinamo Bucureşti | 1-1 | 0-3 | Athletic Bilbao | 1-4 | ||||||||||||
Olimpik Donetsk | 1-1 | 0-2 | PAOK | 1-3 | ||||||||||||
Arka Gdynia | 3-2 | 1-2 | Midtjylland (ag) | 4-4 | ||||||||||||
Östersund | 1-0 | 2-1 | Fola Esch | 3-1 | ||||||||||||
Bordéus | 2-1 | 0-1 | Videoton (golos fora) | 2-2 | ||||||||||||
Maccabi Tel Aviv | 1-0 | 1-0 | Panionios | 2-0 | ||||||||||||
Utrecht (golos fora) | 0-0 | 2-2 | Lech Poznan | 2-2 | ||||||||||||
CS U Craiova | 0-1 | 0-2 | AC Milan | 0-3 | ||||||||||||
Brøndby | 0-0 | 0-2 | Hajduk Split | 0-2 | ||||||||||||
cavalheiro | 1-1 | 1-3 | Rheindorf Altach | 2-4 | ||||||||||||
Astra Giurgiu | 0-0 | 0-1 | FC Oleksandriya | 0-1 | ||||||||||||
Everton | 1-0 | 1-0 | Ružomberok | 2-0 | ||||||||||||
Aberdeen | 2-1 | 0-2 | Apollon Limassol | 2-3 | ||||||||||||
Estrela Vermelha Belgrado | 2-0 | 1-0 | Sparta Praga | 3-0 | ||||||||||||
Botev Plovdiv | 0-0 | 0-2 | Marítimo | 0-2 | ||||||||||||
Bnei yehuda | 0-2 | 1-0 | Zenit São Petersburgo | 1-2 | ||||||||||||
Marseille | 4-2 | 0-0 | Oostende | 4-2 | ||||||||||||
SC Freiburg | 1-0 | 0-2 | Domzale | 1-2 | ||||||||||||
AEK Larnaca | 2-0 | 1-1 | Dinamo Minsk | 3-1 | ||||||||||||
AIK | 1-1 | 1-2 | Braga | 2-3 | ||||||||||||
Sūduva Marijampolė | 3-0 | 1-1 | Sion | 4-1 | ||||||||||||
Liga Europa 2017-18 Play-Off Ronda (* Equipa da Liga dos Campeões) | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
Shkendija | 0-1 | 0-6 | AC Milan | 0-7 | ||||||||||||
Vardar* | 2-0 | 2-1 | Fenerbahce | 4-1 | ||||||||||||
Ájax* | 0-1 | 2-3 | Rosenborg* | 2-4 | ||||||||||||
Osijek | 1-2 | 1-0 | Áustria Viena (ag) | 2-2 | ||||||||||||
Estrela Vermelha de Belgrado (ag) | 2-1 | 2-3 | Krasnodar | 4-4 | ||||||||||||
Rheindorf Altach | 0-1 | 2-2 | Maccabi Tel Aviv | 2-3 | ||||||||||||
BATE Borisov* | 1-1 | 2-1 | FC Oleksandriya | 3-2 | ||||||||||||
Clube Bruges* | 0-0 | 0-3 | AEK Atenas* | 0-3 | ||||||||||||
Marítimo | 0-0 | 1-3 | Dínamo Kiev* | 1-3 | ||||||||||||
Dinamo Zagreb | 1-1 | 0-0 | Skënderbeu Korçë (ag) | 1-1 | ||||||||||||
Ludogorets Razgrad* | 2-0 | 0-0 | Sūduva Marijampolė | 2-0 | ||||||||||||
Panathinaikos | 2-3 | 0-1 | Athletic Bilbao | 2-4 | ||||||||||||
Apollon Limassol | 3-2 | 1-1 | Midtjylland | 4-3 | ||||||||||||
Domzale | 1-1 | 0-3 | Marseille | 1-4 | ||||||||||||
Partizan* | 0-0 | 4-0 | videoton | 4-0 | ||||||||||||
FC* | 1-2 | 2-3 | Braga | 3-5 | ||||||||||||
Everton | 2-0 | 1-1 | Hajduk Split | 3-1 | ||||||||||||
Utrecht | 1-0 | 0-2 | Zenit São Petersburgo | 1-2 | ||||||||||||
Legia Varsóvia* | 1-1 | 0-0 | Xerife Tiraspol* (ag) | 1-1 | ||||||||||||
Viitorul Constança* | 1-3 | 0-4 | Red Bull Salzburgo* | 1-7 | ||||||||||||
Vitória Plzeň* | 3-1 | 0-0 | AEK Larnaca | 3-1 | ||||||||||||
PAOK | 3-1 | 0-2 | Östersund (ag) | 3-3 | ||||||||||||
Fase de Grupos da UEFA Europa League 2017-18 | |||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aos 22 clubes que se classificaram na Rodada do Play-Off juntaram-se 16 clubes que se classificaram automaticamente para a Fase de Grupos e 10 clubes que perderam o Play-Off da Liga dos Campeões | |||||||||||||||||||||||||||||
Os 48 clubes foram divididos em 12 grupos de quatro equipes, com as duas melhores equipes avançando para a fase eliminatória. | |||||||||||||||||||||||||||||
grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D | ||||||||||||||||||||||||||
Villarreal | Dynamo Kyiv | Braga | AC Milan | ||||||||||||||||||||||||||
Maccabi Tel Aviv | Jovens garotos | Ludogorets Razgrad | Austria Vienna | ||||||||||||||||||||||||||
Astana | Partizan | 1899 Hoffenheim | Rijeka | ||||||||||||||||||||||||||
Slavia Praga | Skënderbeu Korçë | İstanbul Başakşehir | AEK Athens | ||||||||||||||||||||||||||
Grupo E | Grupo F | Grupo G | Grupo H | ||||||||||||||||||||||||||
Lyon | Copenhague | Vitória Plzen | Arsenal | ||||||||||||||||||||||||||
Everton | Lokomotiv Moscow | Steaua Bucureşti | BATE Borisov | ||||||||||||||||||||||||||
Atalanta | Xerife Tiraspol | Hapoel Be'er Sheva | 1. FC Köln | ||||||||||||||||||||||||||
Apollon Limassol | Fastav Zlin | Lugano | Estrela Vermelha Belgrado | ||||||||||||||||||||||||||
Grupo I | Grupo J | grupo K | grupo L | ||||||||||||||||||||||||||
Red Bull Salzburg | Athletic Bilbao | Lazio | Zenit São Petersburgo | ||||||||||||||||||||||||||
Marseille | Hertha BSC | Nice | Real Sociedad | ||||||||||||||||||||||||||
Vitória Guimarães | Zorya Luhansk | Zulte Waregem | Rosenborg | ||||||||||||||||||||||||||
Konyaspor | Östersund | Vitesse | Vardar | ||||||||||||||||||||||||||
grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D | ||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Villarreal | Villarreal | Villarreal | 11 | Dynamo Kyiv | Dynamo Kyiv | Dynamo Kyiv | 13 | SC Braga | SC Braga | SC Braga | 10 | Zenit São Petersburgo | 15 | ||||||||||||||||||
Astana | Astana | Astana | 10 | parisiense | parisiense | parisiense | 8 | Ludogorets Razgrad | Ludogorets Razgrad | Ludogorets Razgrad | 9 | AZ Alkmaar | 8 | ||||||||||||||||||
Slavia Praga | Slavia Praga | Slavia Praga | 8 | Jovens garotos | Jovens garotos | Jovens garotos | 6 | İstanbul Başakşehir | İstanbul Başakşehir | İstanbul Başakşehir | 8 | Maccabi Tel Aviv | 7 | ||||||||||||||||||
Maccabi Tel Aviv | Maccabi Tel Aviv | Maccabi Tel Aviv | 4 | Skënderbeu Korçë | Skënderbeu Korçë | Skënderbeu Korçë | 5 | 1899 Hoffenheim | 1899 Hoffenheim | 1899 Hoffenheim | 5 | Dundalk | 4 | ||||||||||||||||||
Villarreal 3-1 Astana | Villarreal 3-1 Astana | Villarreal 3-1 Astana | Dínamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë | Dínamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë | Dínamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë | 1899 Hoffenheim 1-2 Braga | 1899 Hoffenheim 1-2 Braga | 1899 Hoffenheim 1-2 Braga | AZ Alkmaar 1-1 Dundalk | ||||||||||||||||||||||
Slavia Praga 1-0 Maccabi Tel Aviv | Slavia Praga 1-0 Maccabi Tel Aviv | Slavia Praga 1-0 Maccabi Tel Aviv | Young Boys 1-1 Partizan | Young Boys 1-1 Partizan | Young Boys 1-1 Partizan | Istambul Başakşehir 0-0 Ludogorets | Istambul Başakşehir 0-0 Ludogorets | Istambul Başakşehir 0-0 Ludogorets | Maccabi Tel Aviv 3-4 Zenit SP | ||||||||||||||||||||||
Astana 1-1 Slavia Praga | Astana 1-1 Slavia Praga | Astana 1-1 Slavia Praga | Partizan 2-3 Dínamo Kiev | Partizan 2-3 Dínamo Kiev | Partizan 2-3 Dínamo Kiev | Ludogorets Razgrad 2-1 Hoffenheim | Ludogorets Razgrad 2-1 Hoffenheim | Ludogorets Razgrad 2-1 Hoffenheim | Zenit-SP 5-0 AZ Alkmaar | ||||||||||||||||||||||
Maccabi Tel Aviv 0-0 Villarreal | Maccabi Tel Aviv 0-0 Villarreal | Maccabi Tel Aviv 0-0 Villarreal | Skënderbeu Korçë 1-1 Young Boys | Skënderbeu Korçë 1-1 Young Boys | Skënderbeu Korçë 1-1 Young Boys | Braga 2-1 Istambul Başakşehir | Braga 2-1 Istambul Başakşehir | Braga 2-1 Istambul Başakşehir | Dundalk 1-0 Maccabi Tel Aviv | ||||||||||||||||||||||
Astana 4-0 Maccabi Tel Aviv | Astana 4-0 Maccabi Tel Aviv | Astana 4-0 Maccabi Tel Aviv | Skënderbeu Korçë 0-0 Partizan | Skënderbeu Korçë 0-0 Partizan | Skënderbeu Korçë 0-0 Partizan | Braga 0-2 Ludogorets Razgrad | Braga 0-2 Ludogorets Razgrad | Braga 0-2 Ludogorets Razgrad | Dundalk 1-2 Zenit SP | ||||||||||||||||||||||
Villarreal 2-2 Slavia Praga | Villarreal 2-2 Slavia Praga | Villarreal 2-2 Slavia Praga | Dínamo Kiev 2-2 Meninos | Dínamo Kiev 2-2 Meninos | Dínamo Kiev 2-2 Meninos | Hoffenheim 3-1 Istambul Başakşehir | Hoffenheim 3-1 Istambul Başakşehir | Hoffenheim 3-1 Istambul Başakşehir | AZ Alkmaar 1-2 Maccabi Tel Aviv | ||||||||||||||||||||||
Maccabi Tel Aviv 0-1 Astana | Maccabi Tel Aviv 0-1 Astana | Maccabi Tel Aviv 0-1 Astana | Partizan 2-0 Skënderbeu Korçë | Partizan 2-0 Skënderbeu Korçë | Partizan 2-0 Skënderbeu Korçë | Ludogorets Razgrad 1-1 Braga | Ludogorets Razgrad 1-1 Braga | Ludogorets Razgrad 1-1 Braga | Zenit-SP 2-1 Dundalk | ||||||||||||||||||||||
Slavia Praga 0-2 Villarreal | Slavia Praga 0-2 Villarreal | Slavia Praga 0-2 Villarreal | Young Boys 0-1 Dínamo Kiev | Young Boys 0-1 Dínamo Kiev | Young Boys 0-1 Dínamo Kiev | Istambul Başakşehir 1-1 Hoffenheim | Istambul Başakşehir 1-1 Hoffenheim | Istambul Başakşehir 1-1 Hoffenheim | Maccabi Tel Aviv 0-0 AZ Alkmaar | ||||||||||||||||||||||
Astana 2-3 Villarreal | Astana 2-3 Villarreal | Astana 2-3 Villarreal | Skënderbeu Korçë 3-2 Dínamo Kiev | Skënderbeu Korçë 3-2 Dínamo Kiev | Skënderbeu Korçë 3-2 Dínamo Kiev | Braga 3-1 1899 Hoffenheim | Braga 3-1 1899 Hoffenheim | Braga 3-1 1899 Hoffenheim | Zenit-SP 2-0 Maccabi Tel Aviv | ||||||||||||||||||||||
Maccabi Tel Aviv 0-2 Slavia Praga | Maccabi Tel Aviv 0-2 Slavia Praga | Maccabi Tel Aviv 0-2 Slavia Praga | Partizan 2-1 Rapazes | Partizan 2-1 Rapazes | Partizan 2-1 Rapazes | Ludogorets 1-2 Istambul Başakşehir | Ludogorets 1-2 Istambul Başakşehir | Ludogorets 1-2 Istambul Başakşehir | Dundalk 0-1 AZ Alkmaar | ||||||||||||||||||||||
Villarreal 0 x 1 Maccabi Tel Aviv | Villarreal 0 x 1 Maccabi Tel Aviv | Villarreal 0 x 1 Maccabi Tel Aviv | Dínamo Kiev 4-1 Partizan | Dínamo Kiev 4-1 Partizan | Dínamo Kiev 4-1 Partizan | Hoffenheim 1-1 Ludogorets Razgrad | Hoffenheim 1-1 Ludogorets Razgrad | Hoffenheim 1-1 Ludogorets Razgrad | AZ Alkmaar 3-2 Zenit SP | ||||||||||||||||||||||
Slavia Praga 0-1 Astana | Slavia Praga 0-1 Astana | Slavia Praga 0-1 Astana | Young Boys 2-1 Skënderbeu Korçë | Young Boys 2-1 Skënderbeu Korçë | Young Boys 2-1 Skënderbeu Korçë | Istambul Başakşehir 2-1 Braga | Istambul Başakşehir 2-1 Braga | Istambul Başakşehir 2-1 Braga | Maccabi Tel Aviv 2-1 Dundalk | ||||||||||||||||||||||
Grupo E | Grupo F | Grupo G | Grupo H | ||||||||||||||||||||||||||||
Atalanta | Atalanta | Atalanta | 14 | Lokomotiv Moscow | Lokomotiv Moscow | Lokomotiv Moscow | 12 | Vitória Plzen | Vitória Plzen | Vitória Plzen | 12 | Arsenal | Arsenal | Arsenal | 13 | ||||||||||||||||
Lyon | Lyon | Lyon | 11 | Copenhague | Copenhague | Copenhague | 10 | Steaua Bucureşti | Steaua Bucureşti | Steaua Bucureşti | 10 | Estrela Vermelha Belgrado | Estrela Vermelha Belgrado | Estrela Vermelha Belgrado | 9 | ||||||||||||||||
Everton | Everton | Everton | 4 | Xerife Tiraspol | Xerife Tiraspol | Xerife Tiraspol | 6 | Lugano | Lugano | Lugano | 9 | 1. FC Köln | 1. FC Köln | 1. FC Köln | 6 | ||||||||||||||||
Apollon Limassol | Apollon Limassol | Apollon Limassol | 3 | Fastav Zlin | Fastav Zlin | Fastav Zlin | 5 | Hapoel Be'er Sheva | Hapoel Be'er Sheva | Hapoel Be'er Sheva | 4 | BATE Borisov | BATE Borisov | BATE Borisov | 5 | ||||||||||||||||
Atalanta 3 x 0 Everton | Atalanta 3 x 0 Everton | Atalanta 3 x 0 Everton | Fastav Zlín 0-0 Xerife Tiraspol | Fastav Zlín 0-0 Xerife Tiraspol | Fastav Zlín 0-0 Xerife Tiraspol | Hapoel Beer Sheva 2-1 Lugano | Hapoel Beer Sheva 2-1 Lugano | Hapoel Beer Sheva 2-1 Lugano | Estrela Vermelha Belgrado 1-1 BATE Borisov | Estrela Vermelha Belgrado 1-1 BATE Borisov | Estrela Vermelha Belgrado 1-1 BATE Borisov | ||||||||||||||||||||
Apollon Limassol 1-1 Lyon | Apollon Limassol 1-1 Lyon | Apollon Limassol 1-1 Lyon | Copenhaga 0-0 Lokomotiv Moscovo | Copenhaga 0-0 Lokomotiv Moscovo | Copenhaga 0-0 Lokomotiv Moscovo | Steaua Bucureňti 3-0 Viktoria Plzeň | Steaua Bucureňti 3-0 Viktoria Plzeň | Steaua Bucureňti 3-0 Viktoria Plzeň | Arsenal 3-1 1. FC Colônia | Arsenal 3-1 1. FC Colônia | Arsenal 3-1 1. FC Colônia | ||||||||||||||||||||
Lyon 1 x 1 Atalanta | Lyon 1 x 1 Atalanta | Lyon 1 x 1 Atalanta | Lokomotiv Moscou 3-0 Fastav Zlín | Lokomotiv Moscou 3-0 Fastav Zlín | Lokomotiv Moscou 3-0 Fastav Zlín | Viktoria Plzeň 3-1 Hapoel Be'er Sheva | Viktoria Plzeň 3-1 Hapoel Be'er Sheva | Viktoria Plzeň 3-1 Hapoel Be'er Sheva | 1. FC Köln 0-1 Estrela Vermelha Belgrado | 1. FC Köln 0-1 Estrela Vermelha Belgrado | 1. FC Köln 0-1 Estrela Vermelha Belgrado | ||||||||||||||||||||
Everton 2 x 2 Apollon Limassol | Everton 2 x 2 Apollon Limassol | Everton 2 x 2 Apollon Limassol | Xerife Tiraspol 0-0 Copenhaga | Xerife Tiraspol 0-0 Copenhaga | Xerife Tiraspol 0-0 Copenhaga | Lugano 1-2 Steaua Bucureşti | Lugano 1-2 Steaua Bucureşti | Lugano 1-2 Steaua Bucureşti | BATE Borisov 2-4 Arsenal | BATE Borisov 2-4 Arsenal | BATE Borisov 2-4 Arsenal | ||||||||||||||||||||
Everton 1 x 2 Lyon | Everton 1 x 2 Lyon | Everton 1 x 2 Lyon | Xerife Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou | Xerife Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou | Xerife Tiraspol 1-1 Lokomotiv Moscou | Lugano 3-2 Viktoria Plzeň | Lugano 3-2 Viktoria Plzeň | Lugano 3-2 Viktoria Plzeň | BATE Borisov 1-0 1. FC Colônia | BATE Borisov 1-0 1. FC Colônia | BATE Borisov 1-0 1. FC Colônia | ||||||||||||||||||||
Atalanta 3 x 1 Apollon Limassol | Atalanta 3 x 1 Apollon Limassol | Atalanta 3 x 1 Apollon Limassol | Fastav Zlin 1-1 Copenhaga | Fastav Zlin 1-1 Copenhaga | Fastav Zlin 1-1 Copenhaga | Hapoel Beer Sheva 1-2 Steaua | Hapoel Beer Sheva 1-2 Steaua | Hapoel Beer Sheva 1-2 Steaua | Estrela Vermelha Belgrado 0-1 Arsenal | Estrela Vermelha Belgrado 0-1 Arsenal | Estrela Vermelha Belgrado 0-1 Arsenal | ||||||||||||||||||||
Lyon 3 x 0 Everton | Lyon 3 x 0 Everton | Lyon 3 x 0 Everton | Lokomotiv Moscou 1-2 Xerife Tiraspol | Lokomotiv Moscou 1-2 Xerife Tiraspol | Lokomotiv Moscou 1-2 Xerife Tiraspol | Vitória Plzeň 4-1 Lugano | Vitória Plzeň 4-1 Lugano | Vitória Plzeň 4-1 Lugano | 1. FC Colônia 5-2 BATE Borisov | 1. FC Colônia 5-2 BATE Borisov | 1. FC Colônia 5-2 BATE Borisov | ||||||||||||||||||||
Apollon Limassol 1-1 Atalanta | Apollon Limassol 1-1 Atalanta | Apollon Limassol 1-1 Atalanta | Copenhaga 3-0 Fastav Zlin | Copenhaga 3-0 Fastav Zlin | Copenhaga 3-0 Fastav Zlin | Steaua 1-1 Hapoel Beer Sheva | Steaua 1-1 Hapoel Beer Sheva | Steaua 1-1 Hapoel Beer Sheva | Arsenal 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | Arsenal 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | Arsenal 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | ||||||||||||||||||||
Everton 1 x 5 Atalanta | Everton 1 x 5 Atalanta | Everton 1 x 5 Atalanta | Lokomotiv Moscou 2 a 1 Copenhague | Lokomotiv Moscou 2 a 1 Copenhague | Lokomotiv Moscou 2 a 1 Copenhague | Lugano 1-0 Hapoel Beer Sheva | Lugano 1-0 Hapoel Beer Sheva | Lugano 1-0 Hapoel Beer Sheva | BATE Borisov 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | BATE Borisov 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | BATE Borisov 0-0 Estrela Vermelha Belgrado | ||||||||||||||||||||
Lyon 4-0 Apollon Limassol | Lyon 4-0 Apollon Limassol | Lyon 4-0 Apollon Limassol | Xerife Tiraspol 1-0 Fastav Zlín | Xerife Tiraspol 1-0 Fastav Zlín | Xerife Tiraspol 1-0 Fastav Zlín | Viktoria Plzeň 2-0 Steaua Bucureňti | Viktoria Plzeň 2-0 Steaua Bucureňti | Viktoria Plzeň 2-0 Steaua Bucureňti | 1. FC Colônia 1-0 Arsenal | 1. FC Colônia 1-0 Arsenal | 1. FC Colônia 1-0 Arsenal | ||||||||||||||||||||
Atalanta 1 x 0 Lyon | Atalanta 1 x 0 Lyon | Atalanta 1 x 0 Lyon | Fastav Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou | Fastav Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou | Fastav Zlín 0-2 Lokomotiv Moscou | Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzeň | Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzeň | Hapoel Be'er Sheva 0-2 Viktoria Plzeň | Estrela Vermelha Belgrado 1-0 1. FC Köln | Estrela Vermelha Belgrado 1-0 1. FC Köln | Estrela Vermelha Belgrado 1-0 1. FC Köln | ||||||||||||||||||||
Apollon Limassol 0-3 Everton | Apollon Limassol 0-3 Everton | Apollon Limassol 0-3 Everton | Copenhaga 2-0 Xerife Tiraspol | Copenhaga 2-0 Xerife Tiraspol | Copenhaga 2-0 Xerife Tiraspol | Steaua Bucureşti 1-2 Lugano | Steaua Bucureşti 1-2 Lugano | Steaua Bucureşti 1-2 Lugano | Arsenal 6-0 Bate Borisov | Arsenal 6-0 Bate Borisov | Arsenal 6-0 Bate Borisov | ||||||||||||||||||||
Grupo I | Grupo J | grupo K | grupo L | ||||||||||||||||||||||||||||
Red Bull Salzburg | Red Bull Salzburg | Red Bull Salzburg | 12 | Athletic Bilbao | Athletic Bilbao | Athletic Bilbao | 11 | SS Lazio | SS Lazio | SS Lazio | 13 | Zenit São Petersburgo | Zenit São Petersburgo | Zenit São Petersburgo | 16 | ||||||||||||||||
Marseille | Marseille | Marseille | 8 | Östersund | Östersund | Östersund | 11 | CSO Nice | CSO Nice | CSO Nice | 9 | Real Sociedad | Real Sociedad | Real Sociedad | 12 | ||||||||||||||||
Konyaspor | Konyaspor | Konyaspor | 6 | Zorya Luhansk | Zorya Luhansk | Zorya Luhansk | 6 | Zulte Waregem | Zulte Waregem | Zulte Waregem | 7 | Rosenborg | Rosenborg | Rosenborg | 5 | ||||||||||||||||
Vitória de Guimarães | Vitória de Guimarães | Vitória de Guimarães | 5 | Hertha BSC | Hertha BSC | Hertha BSC | 5 | Vitesse | Vitesse | Vitesse | 5 | Vardar | Vardar | Vardar | 1 | ||||||||||||||||
Marselha 1-0 Konyaspor | Marselha 1-0 Konyaspor | Marselha 1-0 Konyaspor | Zorya Luhansk 0-2 Östersund | Zorya Luhansk 0-2 Östersund | Zorya Luhansk 0-2 Östersund | Zulte Waregem 1-5 Nice | Zulte Waregem 1-5 Nice | Zulte Waregem 1-5 Nice | Vardar 0-5 Zenit São Petersburgo | Vardar 0-5 Zenit São Petersburgo | Vardar 0-5 Zenit São Petersburgo | ||||||||||||||||||||
Vitória de Guimarães 1-1 RB Salzburgo | Vitória de Guimarães 1-1 RB Salzburgo | Vitória de Guimarães 1-1 RB Salzburgo | Hertha BSC 0-0 Athletic Bilbau | Hertha BSC 0-0 Athletic Bilbau | Hertha BSC 0-0 Athletic Bilbau | Vitesse 2-3 Lácio | Vitesse 2-3 Lácio | Vitesse 2-3 Lácio | Real Sociedad 4 x 0 Rosenborg | Real Sociedad 4 x 0 Rosenborg | Real Sociedad 4 x 0 Rosenborg | ||||||||||||||||||||
Red Bull Salzburg 1-0 Marselha | Red Bull Salzburg 1-0 Marselha | Red Bull Salzburg 1-0 Marselha | Atlético de Bilbao 0-1 Zorya Luhansk | Atlético de Bilbao 0-1 Zorya Luhansk | Atlético de Bilbao 0-1 Zorya Luhansk | Lazio 2-0 Zulte Waregem | Lazio 2-0 Zulte Waregem | Lazio 2-0 Zulte Waregem | Rosenborg 3-1 Vardar | Rosenborg 3-1 Vardar | Rosenborg 3-1 Vardar | ||||||||||||||||||||
Konyaspor 2-1 Vitória de Guimarães | Konyaspor 2-1 Vitória de Guimarães | Konyaspor 2-1 Vitória de Guimarães | Östersund 1-0 Hertha BSC | Östersund 1-0 Hertha BSC | Östersund 1-0 Hertha BSC | Belo 3-0 Vitesse | Belo 3-0 Vitesse | Belo 3-0 Vitesse | Zenit São Petersburgo 3-1 R Sociedad | Zenit São Petersburgo 3-1 R Sociedad | Zenit São Petersburgo 3-1 R Sociedad | ||||||||||||||||||||
Konyaspor 0-2 Red Bull Salzburgo | Konyaspor 0-2 Red Bull Salzburgo | Konyaspor 0-2 Red Bull Salzburgo | Östersund 2-2 Athletic Bilbao | Östersund 2-2 Athletic Bilbao | Östersund 2-2 Athletic Bilbao | Belo 1-3 Lazio | Belo 1-3 Lazio | Belo 1-3 Lazio | Zenit São Petersburgo 3-1 Rosenborg | Zenit São Petersburgo 3-1 Rosenborg | Zenit São Petersburgo 3-1 Rosenborg | ||||||||||||||||||||
Marselha 2-1 Vitória de Guimarães | Marselha 2-1 Vitória de Guimarães | Marselha 2-1 Vitória de Guimarães | Zorya Lugansk 2-1 Hertha BSC | Zorya Lugansk 2-1 Hertha BSC | Zorya Lugansk 2-1 Hertha BSC | Zulte Waregem 1-1 Vitesse | Zulte Waregem 1-1 Vitesse | Zulte Waregem 1-1 Vitesse | Vardar 0-6 Real Sociedad | Vardar 0-6 Real Sociedad | Vardar 0-6 Real Sociedad | ||||||||||||||||||||
Red Bull Salzburgo 0-0 Konyaspor | Red Bull Salzburgo 0-0 Konyaspor | Red Bull Salzburgo 0-0 Konyaspor | Atlético de Bilbao 1-0 Östersund | Atlético de Bilbao 1-0 Östersund | Atlético de Bilbao 1-0 Östersund | Lácio 1-0 Bom | Lácio 1-0 Bom | Lácio 1-0 Bom | Rosenborg 1-1 Zenit São Petersburgo | Rosenborg 1-1 Zenit São Petersburgo | Rosenborg 1-1 Zenit São Petersburgo | ||||||||||||||||||||
Vitória de Guimarães 1-0 Marselha | Vitória de Guimarães 1-0 Marselha | Vitória de Guimarães 1-0 Marselha | Hertha BSC 2-0 Zorya Luhansk | Hertha BSC 2-0 Zorya Luhansk | Hertha BSC 2-0 Zorya Luhansk | Vitesse 0-2 Zulte Waregem | Vitesse 0-2 Zulte Waregem | Vitesse 0-2 Zulte Waregem | Real Sociedad 3-0 Vardar | Real Sociedad 3-0 Vardar | Real Sociedad 3-0 Vardar | ||||||||||||||||||||
Konyaspor 1-1 Marselha | Konyaspor 1-1 Marselha | Konyaspor 1-1 Marselha | Östersund 2-0 Zorya Luhansk | Östersund 2-0 Zorya Luhansk | Östersund 2-0 Zorya Luhansk | Belo 3-1 Zulte Waregem | Belo 3-1 Zulte Waregem | Belo 3-1 Zulte Waregem | Zenit São Petersburgo 2-1 Vardar | Zenit São Petersburgo 2-1 Vardar | Zenit São Petersburgo 2-1 Vardar | ||||||||||||||||||||
RB Salzburgo 3-0 Vitória de Guimarães | RB Salzburgo 3-0 Vitória de Guimarães | RB Salzburgo 3-0 Vitória de Guimarães | Athletic Bilbao 3 x 2 Hertha BSC | Athletic Bilbao 3 x 2 Hertha BSC | Athletic Bilbao 3 x 2 Hertha BSC | Lácio 1-1 Vitesse | Lácio 1-1 Vitesse | Lácio 1-1 Vitesse | Rosenborg 0 x 1 Real Sociedad | Rosenborg 0 x 1 Real Sociedad | Rosenborg 0 x 1 Real Sociedad | ||||||||||||||||||||
Marselha 0-0 Red Bull Salzburg | Marselha 0-0 Red Bull Salzburg | Marselha 0-0 Red Bull Salzburg | Zorya Luhansk 0-2 Athletic Bilbao | Zorya Luhansk 0-2 Athletic Bilbao | Zorya Luhansk 0-2 Athletic Bilbao | Zulte Waregem 3-2 Lácio | Zulte Waregem 3-2 Lácio | Zulte Waregem 3-2 Lácio | Vardar 1-1 Rosenborg | Vardar 1-1 Rosenborg | Vardar 1-1 Rosenborg | ||||||||||||||||||||
Vitória de Guimarães 1-1 Konyaspor | Vitória de Guimarães 1-1 Konyaspor | Vitória de Guimarães 1-1 Konyaspor | Hertha BSC 1-1 Ostersund | Hertha BSC 1-1 Ostersund | Hertha BSC 1-1 Ostersund | Vitesse 1-0 Nice | Vitesse 1-0 Nice | Vitesse 1-0 Nice | Villarreal 2-1 Steaua Bucureşti | - | |||||||||||||||||||||
UEFA Europa League 2017-18 Oitavas-de-final (32 e 15 de fevereiro de 22) | ||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | Equipe 2 (semeado) | Adj | ||||||||||
Borussia Dortmund | 3-2 | 1-1 | Atalanta | 4-3 | ||||||||||||
Nice | 2-3 | 0-1 | Lokomotiv Moscow | 2-4 | ||||||||||||
Copenhague | 1-4 | 0-1 | Atletico Madrid | 1-5 | ||||||||||||
Spartak Moscou | 1-3 | 2-1 | Athletic Bilbao | 3-4 | ||||||||||||
AEK Athens | 1-1 | 0-0 | Dynamo Kyiv | 1-1 | ||||||||||||
Celta | 1-0 | 0-3 | Zenit São Petersburgo | 1-3 | ||||||||||||
Nápoles | 1-3 | 2-0 | RB Leipzig | 3-3 | ||||||||||||
Estrela Vermelha Belgrado | 0-0 | 0-1 | CSKA Moscou | 0-1 | ||||||||||||
Lyon | 3-1 | 1-0 | Villarreal | 4-1 | ||||||||||||
Real Sociedad | 2-2 | 1-2 | Red Bull Salzburg | 3-4 | ||||||||||||
Partizan | 1-1 | 0-2 | Vitória Plzen | 1-3 | ||||||||||||
Steaua Bucureşti | 1-0 | 1-5 | Lazio | 2-5 | ||||||||||||
Ludogorets Razgrad | 0-3 | 0-1 | AC Milan | 0-4 | ||||||||||||
Astana | 1-3 | 3-3 | Sporting CP | 4-6 | ||||||||||||
Östersund | 0-3 | 2-1 | Arsenal | 2-4 | ||||||||||||
Marseille | 3-0 | 0-1 | Braga | 3-1 | ||||||||||||
Oitavos-de-final da UEFA Europa League 2017-18 (16 e 8 de março de 15) | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
Lazio | 2-2 | 2-0 | Dynamo Kyiv | 4-2 | ||||||||||||
RB Leipzig | 2-1 | 1-1 | Zenit São Petersburgo | 3-2 | ||||||||||||
Atletico Madrid | 3-0 | 5-1 | Lokomotiv Moscow | 8-1 | ||||||||||||
CSKA Moscou (ag) | 0-1 | 3-2 | Lyon | 3-3 | ||||||||||||
Marseille | 3-1 | 2-1 | Athletic Bilbao | 5-2 | ||||||||||||
Sporting CP (ap) | 2-0 | 1-2 | Vitória Plzen | 3-2 | ||||||||||||
Borussia Dortmund | 1-2 | 0-0 | Red Bull Salzburg | 1-2 | ||||||||||||
AC Milan | 0-2 | 1-3 | Arsenal | 1-5 | ||||||||||||
Quartas de final da UEFA Europa League 2017-18 (5 e 12 de abril de 2018) | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
RB Leipzig | 1-0 | 2-5 | Marseille | 3-5 | ||||||||||||
Arsenal | 4-1 | 2-2 | CSKA Moscou | 6-3 | ||||||||||||
Atletico Madrid | 2-0 | 0-1 | Sporting CP | 2-1 | ||||||||||||
Lazio | 4-2 | 1-4 | Red Bull Salzburg | 5-6 | ||||||||||||
Semifinais da UEFA Europa League 2016-17 (4 e 11 de maio de 2017) | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Perna 1 | Perna 2 | Nat | equipe 2 | Adj | ||||||||||
Marseille | 2-0 | 1-2 | Red Bull Salzburg | 3-2 | ||||||||||||
Arsenal | 1-1 | 0-1 | Atletico Madrid | 1-2 | ||||||||||||
UEFA Europa League 2016-17 Final Friends Arena, Solna, Suécia 24 de maio de 2017 | ||||||||||||||||
Nat | equipe 1 | Contagem | Nat | equipe 2 | Contagem | |||||||||||
Marseille | 0-3 | 24.05.2017 | 24.05.2017 | Atletico Madrid | Atletico Madrid | |||||||||||
jogador | Club | gls | Mins | |
---|---|---|---|---|
Imóveis | Lazio | 8 | 582 | |
Aritz Aduriz | Atlético | 8 | 801 | |
Junior Moraes | Dynamo Kyiv | 7 | 742 | |
Mario Balotelli | Nice | 6 | 528 | |
Antoine Griezmann | Atlético | 6 | 631 | |
Aleksandr Kokorin | Zênite | 6 | 698 | |
André Silva | Milan | 6 | 722 | |
Emiliano Rigoni | Zênite | 6 | 775 | |
Manuel fernandes | Lokomotiv Moskva | 6 | 900 | |
Harlem Gnoheré | FCSB | 5 | 344 | |
Willian José | Real Sociedad | 5 | 384 | |
Patrick Twumasi | Astana | 5 | 717 | |
Valon Berisha | Salzburg | 5 | 1,138 | |
Munas Dabbur | Salzburg | 5 | 1,286 | |
Marek Bakos | Plzeň | 4 | 232 | |
Francisco | Braga | 4 | 234 | |
Davie Selke | Hertha | 4 | 238 | |
Josip Ilicic | Atalanta | 4 | 431 | |
Roger assalé | Jovens garotos | 4 | 435 | |
Timo Werner | Leipzig | 4 | 445 | |
Aaron Ramsey | Arsenal | 4 | 540 | |
Bertrand Traore | Lyon | 4 | 540 | |
Michael Krmencik | Plzeň | 4 | 574 | |
Jefferson Farfán | Lokomotiv Moskva | 4 | 581 | |
Alassane Plea | Nice | 4 | 581 | |
Patrick Cutrone | Milan | 4 | 661 | |
Leandre Tawamba | Partizan | 4 | 693 | |
Lucas Ocampos | Marseille | 4 | 964 | |
Fredy montero | Sporting CP | 3 | 256 | |
Cedric Bakambu | Villarreal | 3 | 260 | |
Mario Gavranovic | Rijeka | 3 | 311 | |
Alexandre Lacazette | Arsenal | 3 | 331 | |
Felipe Anderson | Lazio | 3 | 369 | |
Christoph Monschein | Austria Vienna | 3 | 372 | |
Edin višća | İstanbul Başakşehir | 3 | 383 | |
Theo Walcott | Arsenal | 3 | 424 | |
Benjamin Verb | København | 3 | 441 | |
Júnior Kabananga | Astana | 3 | 450 | |
Marina Tomasov | Astana | 3 | 459 | |
Diego Llorente | Real Sociedad | 3 | 495 | |
Bruma | Leipzig | 3 | 497 | |
Felipe Caicedo | Lazio | 3 | 520 | |
Nicklas Bendtner | Rosenborg | 3 | 540 | |
Olivier Giroud | Arsenal | 3 | 540 | |
Constantin budescu | FCSB | 3 | 550 | |
Bruno Fernandes | Sporting CP | 3 | 567 | |
Branislav Ivanović | Zênite | 3 | 615 | |
Bryan Cristante | Atalanta | 3 | 628 | |
Victor Tsygankov | Dynamo Kyiv | 3 | 649 | |
Nabil Fekir | Lyon | 3 | 660 | |
Memphis Depay | Lyon | 3 | 689 | |
Saúl Ñíguez | Atlético | 3 | 736 | |
Danny Welbeck | Arsenal | 3 | 760 | |
Florian Thauvin | Marseille | 3 | 762 | |
Iñaki Williams | Atlético | 3 | 794 | |
Dimitri Payet | Marseille | 3 | 811 | |
Andreas Cornelius | Atalanta | 2 | 25 | |
Josef Husbauer | Slavia Praha | 2 | 114 | |
Luiz Adriano | Spartak Moscou | 2 | 180 | |
Carlinhos Júnior | Lugano | 2 | 189 | |
Takumi Minamino | Salzburg | 2 | 197 | |
Dieumerci Mbokani | Dynamo Kyiv | 2 | 200 | |
Emre Belozoglu | İstanbul Başakşehir | 2 | 210 | |
Ales Cermak | Plzeň | 2 | 223 | |
Ademola Lookman | Everton | 2 | 225 | |
Sead Kolasinac | Arsenal | 2 | 225 | |
Fernando Torres | Atlético | 2 | 246 | |
Kevin Gameiro | Atlético | 2 | 254 | |
Nikolai Signevich | BATE | 2 | 301 | |
Sehrou Guirassy | Köln | 2 | 323 | |
Michy Batshuayi | Dortmund | 2 | 331 | |
Adrian Sardinero | Apollon | 2 | 331 | |
Allan Saint-Maximin | Nice | 2 | 339 | |
Jean-Kevin Augustin | Leipzig | 2 | 342 | |
Alexander gorgon | Rijeka | 2 | 354 | |
Yuya osako | Köln | 2 | 357 | |
André Schurrle | Dortmund | 2 | 360 | |
Nikola Vlasic | Everton | 2 | 361 | |
Ognjen Ožegović | Partizan | 2 | 369 | |
Ziguy Badibanga | Xerife | 2 | 369 | |
Paolo machucado | Vitória-SC | 2 | 386 | |
Diego Costa | Atlético | 2 | 387 | |
Dominic Prokop | Austria Vienna | 2 | 404 | |
Aaron Leya Iseka | Zulte Waregem | 2 | 409 | |
Josip Elez | Rijeka | 2 | 430 | |
Salisu Abdullhi Gero | Östersund | 2 | 439 | |
Mattia Bottani | Lugano | 2 | 442 | |
Bryan linssen | Vitesse | 2 | 446 | |
Aleksandr Golovin | CSKA Moskva | 2 | 450 | |
Ali Sowe | Skënderbeu | 2 | 450 | |
Mikel Oyarzabal | Real Sociedad | 2 | 455 | |
Fabio Borini | Milan | 2 | 467 | |
Carlos Bacca | Villarreal | 2 | 484 | |
Tomáš Necid | Slavia Praha | 2 | 484 | |
André Petagna | Atalanta | 2 | 489 | |
Hee-chan hwang | Salzburg | 2 | 520 | |
Marko Livaja | AEK | 2 | 522 | |
Sergej Milinkovic-Savic | Lazio | 2 | 524 | |
Alberto de La Bella | Real Sociedad | 2 | 524 | |
Ricardo Rodríguez | Milan | 2 | 544 | |
Lázaros Christodoulopoulos | AEK | 2 | 553 | |
Marcelinho | Ludogorets | 2 | 556 | |
Marco Parolo | Lazio | 2 | 572 | |
Milan Petržela | Plzeň | 2 | 595 | |
Alejandro Gomez | Atalanta | 2 | 606 | |
Hakan Çalhanoglu | Milan | 2 | 613 | |
Lucas | Lazio | 2 | 668 | |
Mariano Diaz | Lyon | 2 | 684 | |
Mykola morozyuk | Dynamo Kyiv | 2 | 708 | |
Saman Ghoddos | Östersund | 2 | 720 | |
Michael Luftner | København | 2 | 720 | |
Koke | Atlético | 2 | 755 | |
Jan Kopi | Plzeň | 2 | 768 | |
Tomáš Hořava | Plzeň | 2 | 775 | |
Vitaliy Buyalskiy | Dynamo Kyiv | 2 | 782 | |
Valère Germain | Marseille | 2 | 843 | |
Amadou Haidara | Salzburg | 2 | 1,219 | |
Nazari Rusyn | Dynamo Kyiv | 1 | 19 | |
Robin Gosens | Atalanta | 1 | 55 | |
Adam Ounas | Nápoles | 1 | 60 | |
Seydou Doumbia | Sporting CP | 1 | 72 | |
Lorenzo Melgarejo | Spartak Moscou | 1 | 74 | |
Adrien tameze | Nice | 1 | 81 | |
Mateus Leckie | Hertha | 1 | 86 | |
Astrit Ajdarevic | AEK | 1 | 86 | |
Fedor Chalov | CSKA Moskva | 1 | 88 | |
Alexis Sánchez | Arsenal | 1 | 90 | |
Shir Tzedek | H. Beer-Sheva | 1 | 90 | |
Amigo André Helland | Rosenborg | 1 | 97 | |
Daniel Raba | Villarreal | 1 | 101 | |
Guilherme Hoarau | Jovens garotos | 1 | 106 | |
Viktor Fischer | København | 1 | 117 | |
Lorenzo Insigne | Nápoles | 1 | 127 | |
Alexandre Borkovic | Austria Vienna | 1 | 134 | |
Ricardo Horta | Braga | 1 | 134 | |
Benjamin Hubner | Hoffenheim | 1 | 135 | |
Myziane maolida | Lyon | 1 | 136 | |
Callum McGregor | Celta | 1 | 152 | |
Hosam Aiesh | Östersund | 1 | 153 | |
Artem Dziuba | Zênite | 1 | 168 | |
Nicola Sansone | Villarreal | 1 | 168 | |
Phillipp Ochs | Hoffenheim | 1 | 170 | |
Piotr Zielinski | Nápoles | 1 | 180 | |
Jakov Puljić | Rijeka | 1 | 185 | |
Stefano napoleoni | İstanbul Başakşehir | 1 | 190 | |
Denis Cheryshev | Villarreal | 1 | 191 | |
Marcar uth | Hoffenheim | 1 | 202 | |
Sandro Ramirez | Everton | 1 | 203 | |
Balint Vecsei | Lugano | 1 | 208 | |
Marcel Schmelzer | Dortmund | 1 | 225 | |
Anders Konradsen | Rosenborg | 1 | 229 | |
Denis Alibeck | FCSB | 1 | 234 | |
Pavel Kaderabek | Hoffenheim | 1 | 236 | |
Jhon Cordoba | Köln | 1 | 236 | |
Florian Grillitsch | Hoffenheim | 1 | 236 | |
simon zoller | Köln | 1 | 237 | |
Nadiem Amiri | Hoffenheim | 1 | 238 | |
Emilio zelaya | Apollon | 1 | 239 | |
bacia isaac | H. Beer-Sheva | 1 | 242 | |
Serhiy Sydorchuk | Dynamo Kyiv | 1 | 242 | |
João Batista | Real Sociedad | 1 | 243 | |
Danny | Slavia Praha | 1 | 245 | |
Wayne Rooney | Everton | 1 | 246 | |
Silas | Zorya | 1 | 246 | |
Raul Navas | Real Sociedad | 1 | 251 | |
Luc castaignos | Vitesse | 1 | 254 | |
Kevin Friesenbichler | Austria Vienna | 1 | 258 | |
Vitolo | Atlético | 1 | 269 | |
Sandro Vagner | Hoffenheim | 1 | 270 | |
Petros Mantalos | AEK | 1 | 270 | |
Ahmed Hassan | Braga | 1 | 273 | |
Enis Gavazaj | Skënderbeu | 1 | 281 | |
Zoran Kvrzic | Rijeka | 1 | 283 | |
Dmitry Poloz | Zênite | 1 | 285 | |
Pedro | Vitória-SC | 1 | 285 | |
Christian Fassnacht | Jovens garotos | 1 | 286 | |
Juanmi | Real Sociedad | 1 | 286 | |
Ismael Tajouri Shradi | Austria Vienna | 1 | 290 | |
Low Dost | Sporting CP | 1 | 300 | |
Ben Sahar | H. Beer-Sheva | 1 | 301 | |
Dyego sousa | Braga | 1 | 310 | |
Me dê diop | Zlín | 1 | 310 | |
Alexandre Gerndt | Lugano | 1 | 312 | |
Dejan Blazevski | Vardar | 1 | 314 | |
Michael Ngadeu-Ngadjui | Slavia Praha | 1 | 324 | |
Rafael martins | Vitória-SC | 1 | 326 | |
Maxwell Acosty | Rijeka | 1 | 329 | |
Kirill Nababkin | CSKA Moskva | 1 | 334 | |
Yalo | Vardar | 1 | 343 | |
Nill De Pauw | Zulte Waregem | 1 | 349 | |
André Schembri | Apollon | 1 | 353 | |
Domagoj Pavicic | Rijeka | 1 | 354 | |
Mathieu Debuchy | Arsenal | 1 | 354 | |
Tim Matavz | Vitesse | 1 | 354 | |
Sebastian Driussi | Zênite | 1 | 359 | |
Fabio Daprela | Lugano | 1 | 360 | |
Ashley Williams | Everton | 1 | 360 | |
Corneta maxwel | Lyon | 1 | 367 | |
Adnan Januzaj | Real Sociedad | 1 | 368 | |
David Zurutuza | Real Sociedad | 1 | 369 | |
Nick Blackman | M. Tel-Aviv | 1 | 371 | |
Onur Kaya | Zulte Waregem | 1 | 376 | |
Mateus Musacchio | Milan | 1 | 376 | |
Kerim frei | İstanbul Başakşehir | 1 | 377 | |
Daniel Einbinder | H. Beer-Sheva | 1 | 381 | |
João carlos | Braga | 1 | 382 | |
Anthony Nwakaeme | H. Beer-Sheva | 1 | 388 | |
Musa Araz | Konyaspor | 1 | 391 | |
Nicolas Moumi Ngamaleu | Jovens garotos | 1 | 395 | |
Svetoslav Dyakov | Ludogorets | 1 | 401 | |
Florinel Coman | FCSB | 1 | 410 | |
Deni Milosevic | Konyaspor | 1 | 413 | |
Josip Brezovec | Xerife | 1 | 414 | |
Henrikh Mkhitaryan | Arsenal | 1 | 416 | |
Miloš Jojic | Köln | 1 | 416 | |
Mikhail Gordeichuk | BATE | 1 | 431 | |
Suso | Milan | 1 | 434 | |
Thomas Browns | Vitesse | 1 | 435 | |
Segun Adeniyi | Skënderbeu | 1 | 436 | |
Zoran Tošić | Partizan | 1 | 441 | |
Vegar Hedenstad | Rosenborg | 1 | 442 | |
Clinton njie | Marseille | 1 | 446 | |
Rafael Toloi | Atalanta | 1 | 448 | |
Mouctar Diakhaby | Lyon | 1 | 450 | |
Hector Yuste | Apollon | 1 | 450 | |
Nico Schulz | Hoffenheim | 1 | 450 | |
Ponto Wernbloom | CSKA Moskva | 1 | 450 | |
Peter Pekarik | Hertha | 1 | 450 | |
Michael heylen | Zulte Waregem | 1 | 453 | |
Alan Dzagoev | CSKA Moskva | 1 | 455 | |
Rodrigo Battaglia | Sporting CP | 1 | 456 | |
Houssem Aouar | Lyon | 1 | 460 | |
Ihor Kharatin | Zorya | 1 | 460 | |
Brian Hamalainen | Zulte Waregem | 1 | 468 | |
Gelson Martins | Sporting CP | 1 | 474 | |
Sérgio Araújo | AEK | 1 | 485 | |
Jairo | Xerife | 1 | 489 | |
Nemanja Radonjic | Estrela vermelha | 1 | 490 | |
Marcelo goiano | Braga | 1 | 492 | |
Jody lukoki | Ludogorets | 1 | 494 | |
Nejc skubic | Konyaspor | 1 | 495 | |
Maciej Rybus | Lokomotiv Moskva | 1 | 495 | |
Granit Xhaka | Arsenal | 1 | 495 | |
Pablo Fornals | Villarreal | 1 | 502 | |
Aleksandr erokhin | Zênite | 1 | 502 | |
Boakye de Richmond | Estrela vermelha | 1 | 503 | |
Mirko Ivanic | BATE | 1 | 504 | |
Iuri Logvinenko | Astana | 1 | 504 | |
David Mariani | Lugano | 1 | 506 | |
Ahmed Musa | CSKA Moskva | 1 | 513 | |
Quissanga Bastos | Lazio | 1 | 514 | |
Oleksandr Svatok | Zorya | 1 | 518 | |
Gjergji Muzaka | Skënderbeu | 1 | 527 | |
Tarkan Serbest | Austria Vienna | 1 | 527 | |
Slavoljub Srnić | Estrela vermelha | 1 | 531 | |
Aleksei Rios | BATE | 1 | 540 | |
Juan felipe | Vardar | 1 | 540 | |
Mehdi Bourabia | Konyaspor | 1 | 540 | |
Sabien Lilaj | Skënderbeu | 1 | 540 | |
Nemanja Milunovic | BATE | 1 | 540 | |
Álvaro Odriozola | Real Sociedad | 1 | 540 | |
Daler Kuzyaev | Zênite | 1 | 541 | |
Marin Anicic | Astana | 1 | 542 | |
Leandro Paredes | Zênite | 1 | 545 | |
Angel Correa | Atlético | 1 | 546 | |
Senad Lulic | Lazio | 1 | 547 | |
Gabi | Atlético | 1 | 575 | |
Manu Trigueros | Villarreal | 1 | 589 | |
Rob Holding | Arsenal | 1 | 595 | |
Marko Jevtovic | Partizan | 1 | 605 | |
Mesut Ozil | Arsenal | 1 | 609 | |
Nacho Monreal | Arsenal | 1 | 613 | |
Marko Jankovic | Partizan | 1 | 615 | |
Pieros Sotiriou | København | 1 | 617 | |
Raul Silva | Braga | 1 | 630 | |
Stefan de Vrij | Lazio | 1 | 630 | |
Junior Morais | FCSB | 1 | 630 | |
Fredrik Gulbrandsen | Salzburg | 1 | 631 | |
Raúl García | Atlético | 1 | 639 | |
Luis Alberto | Lazio | 1 | 644 | |
Brwa nouri | Östersund | 1 | 651 | |
andarilho | Ludogorets | 1 | 664 | |
Imagem de espaço reservado de Andrea Masiello | Atalanta | 1 | 678 | |
Xavier Etxeita | Atlético | 1 | 686 | |
Anton Miranchuk | Lokomotiv Moskva | 1 | 690 | |
Alexander Murgia | Lazio | 1 | 696 | |
Tanguy Ndombele | Lyon | 1 | 707 | |
Dmitri shomko | Astana | 1 | 720 | |
Peter Ankersen | København | 1 | 720 | |
Hector Bellerín | Arsenal | 1 | 720 | |
Remo Freuler | Atalanta | 1 | 720 | |
Ken Sema | Östersund | 1 | 720 | |
Curtis Edwards | Östersund | 1 | 720 | |
Dante | Nice | 1 | 720 | |
Cosmin Moţi | Ludogorets | 1 | 720 | |
Sotirios Papagiannopoulos | Östersund | 1 | 720 | |
Lukáš Hejda | Plzeň | 1 | 734 | |
Rolando | Marseille | 1 | 739 | |
Hiroki Sakai | Marseille | 1 | 765 | |
Alexei Miranchuk | Lokomotiv Moskva | 1 | 784 | |
Domenico Criscito | Zênite | 1 | 810 | |
Mohamed Elneny | Arsenal | 1 | 839 | |
Marcelo | Lyon | 1 | 900 | |
Igor Denisov | Lokomotiv Moskva | 1 | 900 | |
Radim Řeznik | Plzeň | 1 | 916 | |
Maxime Lopez | Marseille | 1 | 957 | |
Bouna Sarr | Marseille | 1 | 1,000 | |
Jack Wilshere | Arsenal | 1 | 1,029 | |
Adil Rami | Marseille | 1 | 1,262 | |
Andreas Ulmer | Salzburg | 1 | 1,267 | |
Stefan Layer | Salzburg | 1 | 1,290 | |
Gols creditados marcados (311 jogadores) | 540 | |||
Objetivos Próprios | 16 | |||
Total de gols marcados | 556 | |||
Partidas Jogadas | 205 | |||
Média de gols por partida | 2.71 | |||
Club | Objetivos |
---|---|
Chelsea | 36 |
Arsenal | 30 |
Eintracht Frankfurt | 30 |
Sevilha | 26 |
Red Bull Salzburg | 25 |
Villarreal | 20 |
Bayer Leverkusen | 17 |
Slavia Praha | 17 |
Dinamo Zagreb | 16 |
Rennes | 16 |
Genk | 15 |
Sporting CP | 14 |
Valência* | 14 |
Dynamo Kyiv | 13 |
Olympiacos | 13 |
AC Milan | 12 |
Krasnodar | 11 |
Real Betis | 11 |
Zenit São Petersburgo | 11 |
Apollon Limassol | 10 |
BATE Borisov | 10 |
Benfica* | 9 |
Beşiktaş | 9 |
Fenerbahce | 9 |
Lazio | 9 |
Nápoles* | 9 |
RB Leipzig | 9 |
FC Zurique | 8 |
Malmö FF | 8 |
guardas | 8 |
Sarpsborg 08 | 8 |
Spartak Moscou | 8 |
Astana | 7 |
standard Liège | 7 |
AEK Larnaca | 6 |
Bordéus | 6 |
Celta | 6 |
Jablonec | 6 |
Marseille | 6 |
Rapid Wien | 6 |
Inter de Milão* | 5 |
Ludogorets Razgrad | 5 |
MOL Vidi | 5 |
PAOK | 5 |
Akhisar Belediyespor | 4 |
Rosenborg | 4 |
Spartak Trnava | 4 |
Vorskla Poltava | 4 |
Copenhague | 3 |
F91 Dudelange | 3 |
Shakhtar Donetsk* | 3 |
Anderlecht | 2 |
Clube Bruges* | 2 |
Qarabag | 2 |
Vitória Plzeň* | 2 |
Galatasaray | 1 |
Quais oito jogadores do Arsenal têm gols na Liga dos Campeões de 2023-24? |
Para fornecer as melhores experiências, nós e nossos parceiros usamos tecnologias como cookies para armazenar e/ou acessar informações do dispositivo. O consentimento com essas tecnologias permitirá que nós e nossos parceiros processemos dados pessoais, como comportamento de navegação ou IDs exclusivos neste site e exiba anúncios (não) personalizados. Não consentir ou retirar o consentimento pode afetar negativamente certos recursos e funções.
Clique abaixo para concordar com o acima ou faça escolhas granulares. Suas escolhas serão aplicadas apenas a este site. Você pode alterar suas configurações a qualquer momento, incluindo retirar seu consentimento, usando as alternâncias na Política de Cookies ou clicando no botão gerenciar consentimento na parte inferior da tela.