विश्व कप फाइनल 1958 |
---|
समूह अ |
अर्जेंटीना, चेकोस्लोवाकिया, पश्चिम जर्मनी, उत्तरी आयरलैंड |
08.06.58 (19.00) हैल्मस्टैड, ऑर्जन्स वैल |
एनआईआर - सीजेडई 1:0 (1:0) |
(-11000) सीपेल्ट ऑटो, एलिस इंग्लैंड, कैम्पोस पोरो |
एनआईआर: ग्रेग - कीथ, मैकमाइकल, ब्लैंचफ्लॉवर (सी) - कनिंघम, मयूर - |
बिंघम, कुश, डौगन, मैक्लेरॉय, मैकपारलैंड |
सीजेडई: डोलेजोई - मराज़, नोवाक (सी), प्लसकल - सादेक, मासोपस्ट - होवोर्का, ड्वोक, |
बोरोविस्का, हर्टल, क्रॉसो |
1:0 कुश 20 |
08.06.58 (19.00) माल्मो, माल्मो स्टेडियम |
(+31000) लीफ इंग्लैंड, हेल्ज डैन, अहलनेर स्वे |
जीईआर - एआरजी 3:1 (2:1) |
जीईआर: हरकेनराथ - स्टोलनवेर्क, जुस्कोवियाक, एकेल - एरहार्ड्ट, सिज़मैनियाक - |
रहन, एफ. वाल्टर, सीलर, श्मिट, शेफर (सी) |
एआरजी: कैरिज़ो - लोम्बार्डो, वैरो, रॉसी - डेलाचा (सी), वराका - कॉर्बेटा, प्राडो, |
मेनेंडेज़, रोजास, क्रूज़ |
0:1 कार्बाटा 3, 1:1 रहन 33, 2:1 सीलर 42, 3:1 रहन 79 |
11.06.58 (19.00) हैल्मस्टैड, ऑर्जन्स वैल |
एआरजी - एनआईआर 3:1 (1:1) |
(+14000) अहलनेर स्वे, कैम्पोस पोर, हेल्ज डैन |
एआरजी: कैरिज़ो - लोम्बार्डो, वैरो, रॉसी - डेलाचा (सी), वराका - कॉर्बेटा, |
एवियो, मेनेंडेज़, लब्रुना, बोगियो |
एनआईआर: ग्रेग - कीथ, मैकमाइकल, ब्लैंचफ्लॉवर (सी) - कनिंघम, मयूर - |
बिंघम, कुश, कोयल, मैक्लेरॉय, मैकपारलैंड |
0:1 मैकपारलैंड 4, 1:1 कॉर्बेटा 36 पी, 2:1 मेनेंडेज़ 66, 3:1 एवियो 80 |
11.06.58 (19.00) हेलसिंगबर्ग, ओलंपियावेल |
जीईआर - सीजेडई 2:2 (0:2) |
(~ 25000) एलिस इंग्लैंड, सीपेल्ट ऑटो, लीफ इंग्लैंड |
जीईआर: हरकेनराथ - स्टोलनवेर्क, जुस्कोवियाक, श्नेलिंगर - एरहार्ड्ट, सिज़मैनियाक - |
रहन, एफ. वाल्टर, सीलर, क्लोड्ट, शेफर (सी) |
सीजेडई: डोलेजोई - मराज़, नोवाक (सी), प्लसकल - पोपलुहर, मासोपस्ट - होवोर्का, ड्वोरक, |
मोलनार, फ्यूरीस्ल, ज़िकानो |
0:1 द्वारक 24 पी, 0:2 ज़िकान 42, 1:2 शेफ़र 60, 2:2 राहन 70 |
15.06.58 (19.00) माल्मो, माल्मो स्टेडियम |
जीईआर - एनआईआर 2:2 (1:1) |
(-22000) कैम्पोस पोर, अहलनेर स्वे, हेल्ज डैन |
जीईआर: हरकेनराथ - स्टोलनवेर्क, जुस्कोवियाक, एकेल - एरहार्ड्ट, सिज़मैनियाक - |
रहन, एफ. वाल्टर, सीलर, क्लोड्ट, शेफर (सी) |
एनआईआर: ग्रेग - कीथ, मैकमाइकल, ब्लैंचफ्लॉवर (सी) - कनिंघम, मयूर - |
बिंघम, कुश, केसी, मैक्लेरॉय, मैकपारलैंड |
0:1 मैकपारलैंड 19, 1:1 रहन 21, 1:2 मैकपारलैंड 60, 2:2 रहन 79 |
15.06.58 (19.00) हेलसिंगबर्ग, ओलंपियावेल |
सीजेडई - एआरजी 6:1 (3:0) |
(~ 16000) एलिस इंग्लैंड, लीफ इंग्लैंड, सीपेल्ट ऑटो |
सीजेडई: डोलेजोई - मराज़, नोवाक (सी), पोपलुहार - मेसोपस्ट, होवोर्का - ड्वोरक, |
बोरोविस्का, मोलनार, फ्यूरीस्ल, ज़िकानो |
एआरजी: कैरिज़ो - लोम्बार्डो, वैरो, रॉसी - डेलाचा (सी), वराका - कॉर्बेटा, |
एवियो, मेनेंडेज़, लैब्रुना, क्रूज़ |
1:0 ड्वोरक 8, 2:0 ज़िकान 17, 3:0 होवोर्का 39, 3:1 कॉर्बेटा 65 पी, 4:1 फ्यूरीस्ल |
69, 5:1 ज़िकान 82, 6:1 होवोर्का 89 |
1. जीईआर ^ 3 1 2 0 4 7-5 |
2. सीजेडई 3 1 1 1 3 8-4 |
3. एनआईआर ^ 3 1 1 1 3 4-5 |
4. एआरजी 3 1 0 2 2 5-10 |
17.06.58 (19.00) माल्मो, माल्मो स्टेडियन (प्लेऑफ़) |
एनआईआर - सीजेडई 2:1 (1:1) |
(+6000) गुइगुए एफआरए, अहलनेर स्वे, कैम्पोस पोर |
एनआईआर: अपिचर्ड - कीथ, मैकमाइकल, ब्लैंचफ्लॉवर (सी) - कनिंघम, मयूर - |
बिंघम, कुश, स्कॉट, मैक्लेरॉय, मैकपारलैंड |
सीजेडई: डोलेजोई - मराज़, नोवाक (सी), बुबर्निक - पोपलुहर, मासोपस्ट - ज़िकान, ड्वोरक, |
बोरोविस्का, फ्यूरीस्ल, मोलनारी |
0:1 ज़िकान 19 घंटे, 1:1 मैकपारलैंड 44, मैकपारलैंड 99 |
विदा किया गया: बुबर्निक (102) |
ग्रुप बी - फ्रांस, यूगोस्लाविया, पराग्वे, स्कॉटलैंड |
08.06.58 (19.00) वास्टरास, एरोस्वालेन |
एससीओ - जग 1:1 (0:1) |
(+9500) वायसलिंग एसयूआई, मैको जीईआर, ऑरलैंडिनी आईटीए |
एससीओ: छोटा (सी) - काल्डो, हेवी, टर्नबुल - इवांस, कोवी - लेगट, मरे |
मुडी, कोलिन्स, इमलाच |
YUG: बेरा - ज़िजाकोविच, क्रंकोविच, क्रस्टिक - ज़ेबेक (सी), बोस्कोव - पेटाकोविच, |
वेसेलिनोविच, मिलुटिनोविच, सेकुलरैक, राजकोव |
0:1 पेटाकोविच 13, 1:1 मरे 48 |
08.06.58 (19.00) नॉरकोपिंग, इड्रोट्सपार्कन |
एफआरए - पैरा 7:3 (2:2) |
(+16000) गार्डेज़ाबल ईएसपी, ग्रिफ़िथ्स वाल, ब्रॉसी एआरजी |
एफआरए: रेमेटर - केलबेल, लेरोंड, पेनवेर्न - जॉनक्वेट (सी), मार्सेल - |
विस्नीस्की, फॉनटेन, कोपा, पियानटोनी, विन्सेन्ट |
PAR: मेयरेगर - अरेवलो, मिरांडा, अचुकारो - लेज़्कानो, विलाल्बा - |
अगुएरो (सी), पैरोडी, रोमेरो, रे, अमरिला |
0:1 अमरिला 21, 1:1 फॉनटेन 25, 2:1 फॉनटेन 30, 2:2 अमरिला 42 पी, 2:3 |
रोमेरो 50, 3:3 पियानटोनी 31, 4:3 विस्नीस्की 62, 5:2 फॉनटेन 66, 6:2 कोपा 70, |
7:3 विन्सेंट 84 |
11.06.58 (19.00) नॉरकोपिंग, इड्रोट्सपार्कन |
PAR - SCO 3:2 (2:1) |
(+11000) ऑरलैंडिनी आईटीए, गार्डियाज़ाबल ईएसपी, एंग्रेन स्वे |
PAR: एगुइलर - अरेवलो, इचग, अचुकारो - लेज़्कानो, विलाल्बा - एगुएरो (सी), |
पैरोडी, रोमेरो, रे, अमरिला |
एससीओ: छोटा (सी) - काल्डो, पार्कर - टर्नबुल, इवांस, कोवी, लेगट - |
रॉबर्टसन, मुडी, कोलिन्स, फर्नी |
1:0 अगुएरो 4, 1:1 मुडी 23, 2:1 रे 44, 3:1 पैरोडी 74, 3:2 कॉलिन्स 76 |
11.06.58 वास्टरास, एरोस्वालेन |
जग - एफआरए 3:2 (1:1) |
(+12000) ग्रिफिथ्स वाल, ड्रैगवोली नॉर, वायसलिंग एसयूआई |
YUG: बेरा - टॉमिक, क्रंकोविच, क्रिस्टिक - ज़ेबेक (सी), बोस्कोव - पेटाकोविच, |
वेसेलिनोविच, मिलुटिनोविच, सेकुलरैक, राजकोव |
एफआरए: रेमेटर - केलबेल, लेरोंड, पेनवेर्न - जॉनक्वेट (सी), मार्चे - विस्नीस्की, |
फॉनटेन, कोपा, पियानटोनी, विन्सेन्ट |
0:1 फॉनटेन 5, 1:1 पेटाकोविच 16, 2:1 वैसेलिनोविच 65, 2:2 फॉनटेन 85, 3:2 |
वैसेलिनोविच 87 |
15.06.58 (19.00) ऑरेब्रो, एरावेलन |
एफआरए - एससीओ 2:1 (2:0) |
(-14000) ब्रॉसी एआरजी, ऑरलैंडिनी आईटीए, वायसलिंग एसयूआई |
एफआरए: एब्स - केलबेल, लेरोंड, पेनवर्ने - जोक्वेट (सी), मार्सेल - विस्नीस्की, |
फॉनटेन, कोपा, पियानटोनी, विन्सेन्ट |
एससीओ: ब्राउन - काल्डो, हेवी, टर्नबुल - इवांस (सी), मैके - इमलाच, मरे, |
मुडी, कोलिन्स, बेयर्डो |
1:0 कोपा 22, 2:0 फॉनटेन 45, 2:1 बेयर्ड 66 (23 होवी पेनल्टी चूक गए) |
15.06.58 (19.00) एस्किलस्टुना, तुनावालेन |
बराबर - जग 3:3 (1:2) |
(+13000) मैको सीजेडई, गार्डियाज़ाबल ईएसपी, ग्रिफिथ्स वाल |
PAR: एगुइलर - अरेवलो, इचग, अचुकारो - लेज़्कानो, विलाल्बा - एगुएरो (सी), |
पैरोडी, रोमेरो, रे, अमरिला |
YUG: बेरा - टॉमिक, क्रंकोविच, क्रिस्टिक - ज़ेबेक (सी), बोस्कोव - पेटाकोविच, |
वेसेलिनोविच, ओग्नजानोविक, सेकुलरैक, राजकोव |
0:1 ओग्नजानोविक 12, 1:1 पैरोडी 21, 1:2 वेसेलिनोविच 29, 2:2 अगुएरो 49, 2:3 राजकोव |
74, 3:3 रोमेरो 90 |
1. एफआरए ^ 3 2 0 1 4 11-7 |
2. जग ^ 3 1 2 0 4 7-6 |
3. पीएआर 3 1 1 1 3 9-12 |
4. एससीओ 3 0 1 2 1 4-6 |
ग्रुप सी - हंगरी, मैक्सिको, स्वीडन, वेल्स |
08.06.58 (14.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
स्वे - मेक्स 3:0 (1:0) |
(+34000) लतीचेव जेडएसआर, मोवाट एससीओ, एरिक्सन फिन |
SWE: स्वेन्सन - बर्गमार्क, एक्सबॉम, लिडहोम (सी), गुस्तावसन - पारलिंग, हैमरिन - |
मेलबर्ग, सिमंसन, ग्रेन, स्कोग्लुंड |
मेक्स: कार्बाजल (सी) - डेल मुरो, विलेगास, पुर्तगाल, रोमो - फ्लोर्स, हर्नांडेज़ - |
रेयेस, काल्डेरोन, गुतिरेज़, सेस्मा |
1:0 सिमंसन 17 एच, 2:0 लिडहोम 58 पी (जुर्माना दोहराया गया), 3:0 सिमंसन 64 |
नोट: WC के उद्घाटन समारोह से पहले का मैच |
08.06.58 (19.00) सैंडविकेन, जेर्नवालेन |
हुन - वाल 1:1 (1:1) |
(+15000) कोडसल यूआरयू, लेमेसी, जुग, वैन नफेल बीईएल |
हुन: ग्रोसिक्स - मत्राई, सरोसी, बोज़सिक - सिपोस, बेरेन्डी - सैंडोर, |
हिदेगकुटी (सी), टिची, बुन्द्ज़सक, फेनवेसिक |
वाल: केल्सी - विलियम्स, हॉपकिंस, सुलिवन - एम। चार्ल्स, बोवेन (सी) - वेबस्टर, |
मेडविन, जे। चार्ल्स, ऑलचर्च, जोन्स |
1:0 बोज़सिक 4, 1:1 जे. चार्ल्स 26 |
11.06.58 (19.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
मेक्स - वाल 1:1 (0:1) |
(+15000) Lemešić JUG, कोडसल URU, Latichev ZSR |
मेक्स: कार्बाजल - डेल मुरो, कर्डेनस (सी), बेलमोंटे - रोमो, फ्लोर्स - गोंजालेज, |
रेयेस, ब्लैंको, गुटियरेज़, सेस्मा |
वाल: केल्सी - विलियम्स, हॉपकिंस, बेकर - एम। चार्ल्स, बोवेन (सी) - वेबस्टर, |
मेडविन, जे। चार्ल्स, ऑलचर्च, जोन्स |
0:1 ऑलचर्च 32, 1:1 बेलमोंटे 69 |
12.06.58 (19.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
स्वे - हुन 2:1 (1:0) |
(-39000) मोवाट एससीओ, ड्रैगवॉल एनओआर, वैन नफेल बीईएल |
SWE: स्वेन्सन - बर्गमार्क, एक्सबॉम, लिडहोम (सी) - गुस्तावसन, पारलिंग - |
हैमरीन, मेलबर्ग, सिमंसन, ग्रेन, स्कोग्लुंड |
हुन: ग्रोसिक्स - मत्राई, सरोसी, बोज़सिक (सी) - सिपोस, बेरेन्डी - सैंडोर, सोजका, |
टिची, बंड्ज़साक, फेनिवेसी |
1:0 हैमरिन 34, 2:0 हैमरीन 55, 2:1 टिची 78 (69 लिडहोम पेनल्टी चूका) |
15.06.58 (14.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
स्वे - वाल 0:0 |
(+29000) वैन नफेल बीईएल, लतीचेव जेडएसआर, लेमेसिक जुग |
SWE: स्वेन्सन - बर्गमार्क, एक्सबॉम, बोरजेसन - गुस्तावसन (सी), पारलिंग - |
बर्नडट्ससन, सेल्मोंसन, कल्ग्रेन, लोफग्रेन, स्कोग्लुंड |
वाल: केल्सी - विलियम्स, हॉपकिंस, सुलिवन - एम। चार्ल्स, बोवेन (सी) - वर्नोन, |
हेविट, जे. चार्ल्स, ऑलचर्च, जोन्स |
15.06.58 (19.00) सैंडविकेन, जेर्नवालेन |
हुन - मेक्स 4:0 (1:0) |
(+13000) एरिक्सन फिन, कोडसल यूआरयू, मोवाट एससीओ |
हुन: इल्कु - मत्राई, सरोसी, कोटज़ - सिपोस, बुडाई - हिदेगकुटी (सी), सोजका, |
Tichy, Bencsics, Sandor |
मेक्स: कार्बाजल - डेल मुरो, कर्डेनस (सी), बेलमोंटे - सेपुलवेडा, फ्लोर्स - |
गोंजालेज, रेयेस, ब्लैंको, गुतिरेज़, सेस्मा |
1:0 टिची 19, 2:0 टिची 46, 3:0 सैंडोर 54, 4:0 बेनेसिस 69 |
1. SWE^ 3 2 1 0 5 5-1 |
2. हुन 3 1 1 1 3 6-3 |
3. वाल ^ 3 0 3 0 3 3-3 |
4. एमईएक्स 3 0 1 2 1 1-8 |
17.06,58 (19.00) माल्मो, माल्मो स्टेडियन (प्लेऑफ़) |
वाल - हुन 2:1 (0:1) |
(-3000) लतीचेव जेडएसआर, कोडसल यूआरयू, एरिक्सन फिन |
वाल: केल्सी - विलियम्स, हॉपकिंस, सुलिवन - एम। चार्ल्स, बोवेन (सी) - मेडविन, |
हेविट, जे. चार्ल्स, ऑलचर्च, जोन्स |
हुन: ग्रोसिक्स (सी) - मत्राई, सरोसी, बोज़सिक - सिपोस, बेन्सिक्स - कोटाज़, बुडाई, |
टिची, बंड्ज़साक, फेनिवेसी |
0:1 टिची 33, 1:1 ऑलचर्च 55, 2:1 मेडविन 76 |
भेजा गया: सिपोस (79) |
ग्रुप डी - ऑस्ट्रिया, ब्राजील, इंग्लैंड, सोवियत संघ |
08.06.58 (19.00) उददेवल्ला, रिमनेर्सवालेन |
बीआरए - ऑटो 3:0 (1:0) |
(~ 21000) गुइग एफआरए, डश जीईआर, ब्रोंखोर्म एचओएल |
बीआरए: गिलमार - डी सोर्डी, एन.सैंटोस, डिनो - बेलिनी (सी), ऑरलैंडो - जोएल, |
दीदी, अटलाफिनी, दीदा, ज़ागलो |
AUT: सज़ानवाल्ड - हल्ला, स्वोबोडा, हनाप्पी (सी) - हैप्पेल, कोल्लर - होराक, |
सेनेकोविच, बुज़ेक, ए.कोर्नर, श्लेगेर |
1:0 एटलाफिनी 37, 2:0 एन.सैंटोस 48 एफ, 3:0 एटलाफिनी 80 |
08.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी स्टेडियम |
इंग्लैंड - जेडएसआर 2:2 (0:1) |
(+49000) ज़्सोल्ट हुन, जोर्गेन्सन डैन, निल्सन नोर |
इंग्लैंड: मैकडॉनल्ड्स - होवे, बैंक्स, क्लैंप - राइट (सी), स्लेटर - डगलस, रॉबसन, |
केवन, हेन्स, फिन्नी |
ZSR: यशिन - केसारेव, कुज़नेत्सोव, वोइनोव - क्रिजेवस्की, त्सारेव - ए। इवानोव, |
वी.इवानोव, सिमोनियन (सी), सालनिकोव, इलिन |
0:1 सिमोनियन 13, 0:2 ए. इवानोव 56, 1:2 केवन 65 एच, 2:2 फिन्नी 84 पी |
11.06.58 (19.00) बोरास, रायवल्लेन |
ZSR - ऑटो 2:0 (1:0) |
(+21000) जोर्गेन्सन डैन, निल्सेन नॉर, एकेबोर्न स्वे |
ZSR: यशिन - केसारेव, कुज़नेत्सोव, वोइनोव - क्रिजेवस्की, त्सारेव - |
ए.इवानोव, वी.इवानोव, सिमोनियन (सी), सालनिकोव, इलिन |
ऑटो: श्मीड - ई. कोज़्लिसेक, स्वोबोडा, हनाप्पी (सी) - स्टोट्ज़, कोल्लर - होराक, |
पी.कोज़्लिसेक, बुज़ेक, ए.कोर्नर, सेनेकोवित्चो |
1:0 ए.इवानोव 15, 2:0 इलिन 65 (55 यशिन ने बुज़ेक द्वारा पेनल्टी बचाई) |
नोट: कुछ स्रोत वी.इवानोव को इलिन के लक्ष्य का पुरस्कार देते हैं |
11.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी स्टेडियम |
बीआरए - इंग्लैंड 0:0 |
(-41000) डश जीईआर, ज़ोल्ट हुन, लोउ स्वे |
बीआरए: गिलमार - डी सोर्डी, एन.सैंटोस, डिनो - बेलिनी (सी), ऑरलैंडो - जोएल, दीदी, |
माज़ोला, वावा, ज़गलो |
इंग्लैंड: मैकडॉनल्ड्स - होवे, बैंक्स, क्लैंप - राइट (सी), स्लेटर - डगलस, रॉबसन, |
केवन, हेन्स, ए'कोर्ट |
15.06.58 (19.00) बोरास, 15 जून - रायवल्लेन |
ऑटो-इंग्लैंड 2:2 (1:0) |
(-17000) ब्रोंखोर्स्ट एचओएल, डश जीईआर, ज़्सोल्ट हुन |
AUT: Szanwald - Kollmann, Swoboda, Hanappi (c) - Happel, Koller - E.Kozlicek, |
सेनेकोवित्स्च, बुज़ेक, कोर्नर, पी.कोज़्लिसेकी |
इंग्लैंड: मैकडॉनल्ड्स - होवे, बैंक्स, क्लैंप - राइट (सी), स्लेटर - डगलस, रॉबसन, |
केवन, हेन्स, ए'कोर्ट |
1:0 कोल्लर 15, 1:1 हेन्स 56, 2:1 ए.कोर्नर 71, 2:2 केवन 74 |
15.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी स्टेडियम |
बीआरए - जेडएसआर 2:0 (1:0) |
(-51000) गुइग एफआरए, जोर्गेन्सन डैन, निल्सन नोर |
बीआरए: गिल्मर - डी सोर्डी, एन.सैंटोस, ज़िटो - बेलिनी (सी), ऑरलैंडो - गैरिंचा, |
दीदी, पेले, वावा, ज़ागलो |
ZSR: यशिन - केसारेव, कुज़नेत्सोव, वोइनोव - क्रिजेवस्की, त्सारेव - ए। इवानोव, |
वी.इवानोव, सिमोनियन, नेटो (सी), इलिन |
1:0 वाव 3, 2:0 वाव 77 |
1. बीआरए ^ 3 2 1 0 5 5-0 |
2. इंग्लैंड 3 0 3 0 3 4-4 |
3. ZSR^ 3 1 1 1 3 4-4 |
4. ऑटो 3 0 1 2 1 2-7 |
17.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी स्टेडियम (प्लेऑफ़) |
जेडएसआर - इंग्लैंड 1:0 (0:0) |
(+23000) डश जीईआर, सीपेल्ट ऑटो, ब्रोंखोर्स्ट होल |
ZSR: यशिन - केसारेव, कुज़नेत्सोव, वोइनोव - क्रिजेवस्की, त्सरेव - अपुख्तिन, |
वी.इवानोव, सिमोनियन (सी), फालिन, इलिन |
इंग्लैंड: मैकडॉनल्ड्स - हॉवे, बैंक्स, क्लेटन - राइट (सी), स्लेटर - ब्रब्रुक, ब्रॉडबेंट, |
केवन, हेन्स, ए'कोर्ट |
1:0 इलिन 68 |
क्वार्टर फाइनल |
19.06.58 (14.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
स्वीडन 2:0 (0:0) सोवियत संघ |
(-32000) लीफ इंग्लैंड, ब्रोज़ी एआरजी, ड्रैगवोल्ट नोर |
SWE: स्वेन्सन - बर्गमार्क, एक्सबॉम, बोरजेसन - गुस्तावसन, पारलिंग - हैमरिन, |
ग्रेन, सिमंसन, लिडहोम (सी), स्कोग्लुंड |
ZSR: यशिन - केसारेव, कुज़नेत्सोव, वोइनोव - क्रिजेवस्की, त्सारेव - ए। इवानोव, |
वी.इवानोव, सिमोनियन (सी), सालनिकोव, इलिन |
1:0 हैमरीन 48 घंटे, 2:0 सिमंसन 87 |
19.06.58 (19.00) माल्मो, माल्मो स्टेडियम |
पश्चिम जर्मनी 1:0 (1:0) यूगोस्लाविया |
(~20000) वायसलिंग एसयूआई, कैम्पोस पोर, हेल्ज डैन |
जीईआर: हरकेनराथ - स्टोलनवेर्क, जुस्कोवियाक, एकेल - एरहार्ड्ट, सिज़मैनियाक - |
रहन, एफ. वाल्टर, सीलर, श्मिट, शेफर (सी) |
जुग: क्रिवोकुका - सिजाकोविच, क्रंकोविच, क्रस्टिक - ज़ेबेक (सी), बोस्कोव - पेटाकोविच, |
ओग्नजानोविक, मिलुटिनोविच, वेसेलिनोविच, राजकोव |
1:0 रहन 12 एफ |
19.06.58 (19.00) नॉरकोपिंग, इड्रोट्सपार्कन |
फ़्रांस 4:0 (1:0) उत्तरी आयरलैंड |
(-12000) गार्डेज़ाबल ईएसपी, एंड्रेन एसडब्ल्यूई, लतीचेव जेडएसआर |
एफआरए: एब्स - केलबेल, लेरोंड, पेनवर्ने - जॉनक्वेट (सी), मार्सेल - विस्नीस्की, |
फॉनटेन, कोपा, पियानटोनी, विन्सेन्ट |
एनआईआर: ग्रेग - कीथ, मैकमाइकल, ब्लैंचफ्लॉवर (सी) - कनिंघम, कुश - बिंघम, |
केसी, स्कॉट, मैक्लेरॉय, मैकपारलैंड |
1:0 विस्निस्की 43, 2:0 फॉनटेन 55 घंटे, 3:0 फॉनटेन 63, 4:0 प्लांटोनी 70 |
19.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी स्टेडियम |
ब्राजील 1:0 (0:0) वेल्स |
(-26000) सीपेल्ट ऑटो, डश जीईआर, गुइग एफआरए |
बीआरए: गिल्मर - डी सोर्डी, एन.सैंटोस, ज़िटो - बेलिनी (सी), ऑरलैंडो - गैरिंचा, |
दीदी, मजोला, पेले, ज़ागलो |
वाल: केल्सी - विलियम्स, हॉपकिंस, सुलिवन - एम। चार्ल्स, बोवेन (सी) - मेडविन, |
हेविट, वेबस्टर, ऑलचर्च, जोन्स |
1:0 पेले 73 |
सेमी फाइनल |
24.06.58 (19.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
ब्राजील 5:2 (2:1) फ्रांस |
(-28000) ग्रिफिथ्स वाल, लीफ इंग्लैंड, वायसलिंग सुई |
बीआरए: गिल्मर - डी सोर्डी, एन.सैंटोस, ज़िटो - बेलिनी (सी), ऑरलैंडो - गैरिंचा, |
दीदी, वावा, पेले, ज़ागलो |
एफआरए: एब्स - केलबेल, लेरोंड, पेनवर्ने - जॉनक्वेट (सी), मार्सेल - विस्नीस्की, |
फॉनटेन, कोपा, पियानटोनी, विन्सेन्ट |
1:0 वावा 2, 1:1 फॉनटेन 9, 2:1 दीदी 39, 3:1 पेले 53, 4:1 पेले 64, 5:1 पेले |
76, 5:2 प्लांटोनी 83 |
24.06.58 (19.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी |
स्वीडन 3:1 (1:1) पश्चिम जर्मनी |
(+50000) Zsolt HUN, सीपेल्ट AUT, Ellis ENG |
SWE: स्वेन्सन - एक्सबॉम, बर्गमार्क, गुस्तावसन - बोरजेसन, पारलिंग - हैमरीन, |
ग्रेन, सिमंसन, लिडहोम (सी), स्कोग्लुंड |
जीईआर: हरकेनराथ - स्टोलनवेर्क, जुस्कोवियाक, एकेल - एरहार्ड्ट, सिज़मैनियाक - |
रहन, एफ. वाल्टर, सीलर, सिस्लार्क्ज़िक, शेफ़र (सी) |
0:1 शेफ़र 24, 1:1 स्कोग्लुंड 33, 2:1 ग्रेन 50, 3:1 हैमरीन 88 |
विदा किया गया: जुस्कोवियाक (89) |
तीसरा स्थान मैच |
26.06.58 (17.00) गोथेनबर्ग, नया उल्लेवी |
फ़्रांस 6:3 (3:1) पश्चिम जर्मनी |
(~33000) ब्रोज़ी एआरजी, एलिस इंग्लैंड, लुंडेल स्वे |
एफआरए: एब्स - केलबेल, लेरोंड, पेनवर्ने (सी) - लाफोंट, मार्सेल - विस्नीस्की, |
फॉनटेन, कोपा, डौइस, विन्सेन्ट |
GER: Kwiatkowski - Stollenwerk, Wewers, Erhardt - Schnellinger, Szymaniak - |
रहन, स्ट्रम, शेफ़र (सी), केलबासा, सिस्लार्कज़ी |
1:0 फॉनटेन 16, 1:1 सिस्लार्क्ज़िक 18, 2:1 कोपा 27 पी, 3:1 फॉनटेन 36, 4:1 डौइस |
50, 4:2 रहन 52, 5:2 फॉनटेन 78, 5:3 शेफर 84, 6:3 फॉनटेन 89 |
अंतिम |
29.06.58 (15.00) सोलना, रासुंडा स्टेडियम |
ब्राजील 5:2 (2:1) स्वीडन |
(~50000) गुइग एफआरए, डश जीईआर, गार्डेज़ाबल ईएसपी |
बीआरए: गिलमार - डी.सैंटोस, एन.सैंटोस, ज़िटो-बेलिनी (सी), ऑरलैंडो-गैरिन्चा, |
दीदी, वावा, पेले, ज़ागलो |
SWE: स्वेन्सन - बर्गमार्क, एक्सबॉम, बोरजेसन - गुस्तावसन, पारलिंग - हैमरिन, |
ग्रेन, सिमंसन, लिडहोम (सी), स्कोग्लुंड |
0:1 लिडहोम 4, 1:1 वावा 9, 2:1 वावा 32, 3:1 पेले 55, 4:1 ज़ागलो 68, 4:2 |
साइमनसन 80, 5:2 पेले 90 घंटे |
स्कोरर की सूची |
13 - फॉनटेन FRA |
6 - पेले बीआरए, रहन गेरो |
5 - वावा बीआरए, मैकपारलैंड नीरो |
4 - ज़िकान सीजेडई, टिची हुन, हैमरीन, सिमंसन स्वे |
3 - कॉर्बेटा एआरजी, कोपा, प्लांटोनी एफआरए, शेफ़र जीईआर, वासेलिनोविच जुग |
2 - अटलाफिनी बीआरए, ड्वोरक, होवोर्का सीजेडई, केवन इंग्लैंड, विस्नीस्की एफआरए, सीलर |
जीईआर, पेटाकोविच जुग, अगुएरो, अमरिलो, पैरोडी, रोमेरो PAR, लिडहोम |
SWE, ऑलचर्च वाल, इलिन, ए.इवानोव ZSR |
1 - एवियो, मेनेंडेज़ एआरजी, कोल्लर, ए.कोर्नर ऑटो, दीदी, एन.सैंटोस, ज़ागलो बीआरए, |
Feureisl CZE, फिनी, हेन्स ENG, डौइस, विन्सेंट FRA, Cieslarczyk GER, |
बेन्सिक, बोज़सिक, सैंडोर हुन, ओग्नजेनोविक, राजकोव जुग, बेलमोन्टे मेक्स, |
कुश एनआईआर, आरई PAR, बेयर्ड, कोलिन्स, मुडी, मरे एससीओ, ग्रेन, स्कोग्लंड एसडब्ल्यूई, |
जे. चार्ल्स, मेडविन वाल, सिमोनियन ZSR |
कुल 126 गोल (7 पी, 2 एफ, 6 एच, 0 ओ), 3,60 प्रति मैच। सर्वाधिक लक्ष्य एफआरए (23) |
लक्ष्य के बिना कोई टीम नहीं। 59 खिलाड़ियों ने स्कोर किया (इसमें पहले के 7 स्कोरर शामिल हैं |
1954)। |
कोच, सहायक, रिजर्व खिलाड़ी |
एआरजी: जी. स्टेबिल, जे. बोरौ | एसेवेडो, एडवर्ड्स, इन्फेंटे, मौरिनो, |
मुसिनेसी, पेरेज़, रामोस-डेलगाडो, सैनफिलिपो |
AUT: जे. अरगौएर, जे. मोल्जर | बर्सचंड्ट, डिएनस्ट, एंगेलमीयर, हैमरल, |
निनौस, पुश्चनिक |
बीआरए: VI फीओला, पीएल अमरल | डे कैस्टिलो, कैलाज़ाना, मौरो, डी |
ओलिवेरा, ओरेको, पेपे, क्लाउडियो पिंटो |
सीजेडई: के. कोल्स्की | गजदास, मोराविक, सफ्रानेक, शेरेर, श्रोजफ, स्टाको |
इंग्लैंड: डब्ल्यू विंटरबटन, एच। शेफर्डसन, जे। मियर्स | आर. चार्लटन, हॉजकिंसन, |
हॉपकिंसन, नॉर्मन, सेटर्स, सिल्लर, स्मिथ |
एफआरए: एफ। निकोलस, ए। बैटेक्स, जे। स्नेला, ए। थेपोट | बेलोट, ब्रूई, |
चियारेली, कोलोना, हनतोव, मुयनेट, ओलिवर |
जीईआर: जे। हर्बर्गर, एच। शॉन, जी। गॉलिकज़ेक | हॉफमैन, नुबेर, पीटर्स, |
सावित्स्की |
हुन: एल. बरोती, के. सूस | फ्राइडमांस्की, करपति, लाचोस, मोनोस्टोरी, |
स्ज़िगेटी, वसासी |
जुग: ए. तिर्नानिक, एस. मिलोसेविक | इरोविक, जेरकोविच, लिपोसिनोविक, |
मिलुटिनोविच, पासिक, पोपोविक, राडोविक, सान्तेकी |
मेक्स: ए लोपेज़ हेरान्स, जे। ट्रेल्स कैम्पोस (ए ओब्रेगॉन, जीजे कैनेडो, |
ई. एवरेवरिया) | कैमाचो-मेलेंडेज़, गोमेज़-मुनक्विया, लोपेज़-अल्टामिरानो, रोका, |
सालाज़ार-गुतिरेज़ो |
एनआईआर: पी डोहर्टी, जे मॉर्गन | चैपमैन, ग्राहम, हैमिल, मैकक्रॉरी, री, |
सिम्पसन, ट्रेनर |
PAR: ए> गोंजालेज, जेसी फेरेरा | O.Aguilera, Aveiro-Lamaz, Gini, |
एलिगियन इंफ्रान, एलिसेओ इंफ्रान, लास्कानो, पेनायो ऑर्टिज़, सेगोविया, सैंटोस |
सिल्वा |
एससीओ: डी. वाकर, टी. डोहर्टी*, डब्ल्यू. वाटर्स | कोयल, डोकर्टी, हैडॉक, |
मैककॉल, स्कॉट |
SWE: जी. रेनोर, केईएच पर्सन, ईईडब्ल्यू जोनासन, सीई हॉलडेन) | |
हाकनसन, हेराल्डसन, ए.जोनासन, जी.ऑल्सन, एबर्ग, टी. स्वेन्सन |
वाल: जे. मर्फी, जे. जोन्स | एल.ऑलचर्च, बेकर, क्रो, एडवर्ड्स, |
एल्ड्सवर्थी, जोन्स, लीक, वर्नाकोम्बे |
ZSR: जी. कचलिन, एमजे याकुशिन | बेलाइव, बुबुकिन, फेडोरोव, गुसारोव, |
येरोचिन, मास्लाचेंको, मास्लेंकिन, ओस्ट्रोवस्की |
* प्लेइंग कोच |
सबसे पुराना और सबसे छोटा |
सबसे छोटा सबसे पुराना |
खिलाड़ी पेले ब्रा 17y235d लबरुना एआरजी 39y260d |
गोलकीपर मेयरेगर PAR 24y109d स्वेन्सन SWE 32y230d |
स्कोरर पेले ब्रा 17y239d ग्रेन SWE 37y236d |
चैम्पियन पेले ब्रा 17y249d N.सैंटोस BRA 33y 44d |
फाइनलिस्ट पेले ब्रा 17y249d ग्रेन SWE 37y241d |
पदक विजेता पेले ब्रा 17y244d ग्रेन SWE 37y236d |
कप्तान अगुएरो PAR 22y349d हिदेगकुटी हुन 36y104d |
कोच ट्रेलेज़ एमईएक्स 38y312d हर्बर्गर जीईआर 61y 92d |
रेफरी कोडल यूआरयू 30y231d मोवाट एससीओ 50y 72d |
नहीं. | स्थिति | पूरा नाम | जन्म तिथि (आयु) | कैप्स | क्लब | देश | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
पश्चिम जर्मनी (समूह 1) | ||||||||||||
मुख्य कोच: सेप हर्बर्गर | ||||||||||||
1 | GK | फ़्रिट्ज़ हरकेनराथ | 9 सितंबर 1928 (आयु 29 वर्ष) | 15 | रोट-वीस एसेन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
2 | DF | हर्बर्ट एरहार्ड्टो | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 17 | एसपीवीजीजी फर्थ | पश्चिम जर्मनी | ||||||
3 | DF | एरिच जुस्कोवियाकी | 7 सितंबर 1926 (आयु 31 वर्ष) | 20 | Fortuna Düsseldorf | पश्चिम जर्मनी | ||||||
4 | DF | होर्स्ट एकेल | 8 फरवरी 1932 (वृद्ध 26) | 27 | 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न | पश्चिम जर्मनी | ||||||
5 | DF | हेंज वीवर्स | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 11 | रोट-वीस एसेन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
6 | MF | होर्स्ट स्ज़िमानियाक | 29 अगस्त 1934 (उम्र 23) | 9 | एसवी वुपर्टाल | पश्चिम जर्मनी | ||||||
7 | DF | जॉर्ज स्टोलनवर्क | 19 दिसंबर 1930 (वृद्ध 27) | 8 | 1। एफसी कोलोन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
8 | MF | हेल्मुट रहन | 16 अगस्त 1929 (उम्र 28) | 22 | रोट-वीस एसेन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
9 | MF | फ्रिट्ज वाल्टर | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 56 | 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न | पश्चिम जर्मनी | ||||||
10 | FW | अकी श्मिटो | 5 सितंबर 1935 (आयु 22 वर्ष) | 7 | बी.वी. बोरुसिया डॉर्टमुंड | पश्चिम जर्मनी | ||||||
11 | FW | हैंस शैफेरो | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 27 | 1। एफसी कोलोन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
12 | FW | उवे सीलर | 5 नवंबर 1936 (उम्र 21) | 4 | हैम्बर्गर एसवी | पश्चिम जर्मनी | ||||||
13 | FW | बर्नहार्ड क्लोड्टो | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 16 | एफसी शाल्के 04 | पश्चिम जर्मनी | ||||||
14 | FW | हैंस सिसलार्क्ज़िक | 3 मई 1937 (वृद्ध 21) | 3 | एसवी सोडिंगेन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
15 | FW | अल्फ्रेड केलबासा | 21 अप्रैल 1925 (उम्र 33) | 5 | बी.वी. बोरुसिया डॉर्टमुंड | पश्चिम जर्मनी | ||||||
16 | FW | हंस स्टर्मो | 3 सितंबर 1935 (आयु 22 वर्ष) | 1 | 1। एफसी कोलोन | पश्चिम जर्मनी | ||||||
17 | DF | कार्ल-हेंज श्नेलिंगर | 31 मार्च 1939 (आयु 19 वर्ष) | 1 | एसजी ड्यूरेन 99 | पश्चिम जर्मनी | ||||||
18 | MF | रूडी हॉफमैन* | 11 फरवरी 1935 (वृद्ध 23) | 1 | स्टटगार्ट VfB | पश्चिम जर्मनी | ||||||
19 | MF | वोल्फगैंग पीटर्स* | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 1 | बी.वी. बोरुसिया डॉर्टमुंड | पश्चिम जर्मनी | ||||||
20 | DF | हरमन नुबर* | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 0 | किकर्स ऑफ़ेनबैक | पश्चिम जर्मनी | ||||||
21 | GK | गुंटर सावित्ज़की* | 22 नवंबर 1932 (उम्र 25) | 4 | स्टटगार्ट VfB | पश्चिम जर्मनी | ||||||
22 | GK | हेंज क्वियात्कोव्स्की | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 3 | बी.वी. बोरुसिया डॉर्टमुंड | पश्चिम जर्मनी | ||||||
*18 से 21 खिलाड़ी स्वीडन की यात्रा नहीं करते थे। | ||||||||||||
उत्तरी आयरलैंड (समूह 1) | ||||||||||||
मुख्य कोच: पीटर डोहर्टी | ||||||||||||
1 | GK | हैरी ग्रेग | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | मैनचेस्टर यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
2 | DF | विली कनिंघम | 20 फरवरी 1930 (वृद्ध 28) | लीसेस्टर सिटी | इंगलैंड | |||||||
3 | DF | अल्फ मैकमाइकल | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | न्यूकैसल यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
4 | MF | डैनी ब्लांचफ्लावर | 10 फरवरी 1926 (वृद्ध 32) | टोटेनहैम हॉटस्पर | इंगलैंड | |||||||
5 | DF | डिक कीथ | 15 मई 1933 (वृद्ध 25) | न्यूकैसल यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
6 | MF | बर्टी मोर | 29 सितंबर 1928 (आयु 29 वर्ष) | केल्टिक | स्कॉटलैंड | |||||||
7 | FW | बिली बिंघम | 5 अगस्त 1931 (उम्र 26) | सुंदरलैंड | इंगलैंड | |||||||
8 | FW | विल्बर कुशो | 10 जून 1928 (वृद्ध 29) | लीड्स युनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
9 | FW | बिली सिम्पसन | 12 दिसंबर 1929 (वृद्ध 28) | स्कॉटलैंड रेंजर्स | इंगलैंड | |||||||
10 | FW | जिमी मैक्लेरॉय | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | बर्नले | इंगलैंड | |||||||
11 | FW | पीटर मैकपारलैंड | 25 अप्रैल 1934 (उम्र 24) | एस्टन विला | इंगलैंड | |||||||
12 | GK | नॉर्मन उपरीचार्ड | 20 अप्रैल 1928 (उम्र 30) | पोर्ट्समाउथ | इंगलैंड | |||||||
13 | FW | टॉमी केसी | 11 मार्च 1930 (आयु 28 वर्ष) | न्यूकैसल यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
14 | FW | जैकी स्कॉट | 22 दिसंबर 1933 (वृद्ध 24) | ग्रिम्सबी टाउन | इंगलैंड | |||||||
15 | FW | सैमी मैकक्रॉरी | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | साउथेंड यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
16 | FW | डेरेक डौगन | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | पोर्ट्समाउथ | इंगलैंड | |||||||
17 | FW | फे कोयल | 1 अप्रैल 1933 (उम्र 25) | नॉटिंघम फॉरेस्ट | इंगलैंड | |||||||
18 | GK | रॉय वजह* | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | Glentoran | उत्तरी आयरलैंड | |||||||
19 | DF | लेन ग्राहम* | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | डोनकास्टर रोवर्स | इंगलैंड | |||||||
20 | MF | सैमी चैपमैन* | 16 फरवरी 1938 (वृद्ध 20) | मैन्सफील्ड टाउन | इंगलैंड | |||||||
21 | DF | टॉमी हैमिल* | Linfield | उत्तरी आयरलैंड | ||||||||
22 | FW | बॉबी ट्रेनर* | Coleraine | उत्तरी आयरलैंड | ||||||||
*18 से 22 खिलाड़ी स्वीडन की यात्रा नहीं करते थे। | ||||||||||||
चेकोस्लोवाकिया (समूह 1) | ||||||||||||
मुख्य कोच: कारेल कोल्स्की | ||||||||||||
1 | GK | इमरिच स्टैचो | 4 नवंबर 1931 (उम्र 26) | 13 | एफसी स्पार्टक ट्रनाव | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
2 | DF | गुस्ताव मराज़ू | 11 सितंबर 1934 (आयु 23 वर्ष) | 2 | सीएच ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
3 | MF | जिरे कादक | 7 दिसंबर 1935 (वृद्ध 22) | 2 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
4 | DF | लादिस्लाव नोवाकी | 5 दिसंबर 1930 (वृद्ध 27) | 33 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
5 | MF | जोसेफ़ मासोपस्ट | 9 फरवरी 1931 (वृद्ध 27) | 18 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
6 | DF | स्वातोप्लुक प्लसकाल | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 19 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
7 | FW | काज़िमिर गजदो | 28 मार्च 1934 (आयु 24 वर्ष) | 4 | सीएच ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
8 | FW | मिलन द्वोकाकी | 19 नवंबर 1934 (उम्र 23) | 6 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
9 | FW | पावोल मोलनारी | 13 फरवरी 1936 (वृद्ध 22) | 7 | सीएच ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
10 | FW | जारोस्लाव बोरोविस्का | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 15 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
11 | FW | तदेस क्रॉसो | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 21 | स्पार्टक प्राहा सोकोलोवोस | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
12 | FW | ज़ेडेनिक ज़िकानो | 10 नवंबर 1937 (उम्र 20) | 1 | दुक्ला परदुबिस | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
13 | FW | वैक्लाव होवोर्क | 19 सितंबर 1931 (आयु 26 वर्ष) | 1 | डायनमो प्राहा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
14 | FW | जिरी फ्यूरिस्ली | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 8 | स्लाविया कार्लोवी वैरी | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
15 | FW | जान हर्टली | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 22 | स्पार्टक प्राहा सोकोलोवोस | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
16 | DF | जान पोपलुहारो | 12 सितंबर 1935 (आयु 22 वर्ष) | 0 | के स्लोवन ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
17 | DF | टाइटस बुबर्निकी | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 0 | सीएच ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
18 | MF | एडॉल्फ शेरेर | 5 मई 1938 (वृद्ध 20) | 0 | सीएच ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
19 | GK | ब्रेतिस्लाव डोलेजिक | 26 सितंबर 1928 (आयु 29 वर्ष) | 13 | डायनमो प्राहा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
20 | MF | एंटोन मोराविकी | 3 जून 1931 (वृद्ध 27) | 19 | के स्लोवन ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
21 | DF | फ़्रैंटिसेक सफ़्रानेक | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 13 | डुकला प्राग | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
22 | GK | विलियम श्रोजफ् | 2 अगस्त 1931 (उम्र 26) | 7 | के स्लोवन ब्रातिस्लावा | चेकोस्लोवाकिया | ||||||
अर्जेंटीना (समूह 1) | ||||||||||||
मुख्य कोच: गुइलेर्मो स्टेबिली | ||||||||||||
1 | GK | अमादेओ कैरिज़ो | 12 मई 1926 (वृद्ध 32) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
2 | MF | पेड्रो डेलाचा | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | रेसिंग क्लब | अर्जेंटीना | |||||||
3 | DF | फ़ेडेरिको वैरो | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
4 | DF | जुआन फ्रांसिस्को लोम्बार्डो | 11 जून 1925 (वृद्ध 32) | बोका जूनियर्स | अर्जेंटीना | |||||||
5 | DF | नेस्टर रॉसिआ | 10 मई 1925 (वृद्ध 33) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
6 | MF | जोस वराका | 27 मई 1932 (वृद्ध 26) | सीए इंडिपेंडेंट | अर्जेंटीना | |||||||
7 | FW | उमर ओरेस्ट कॉर्बेटा | 11 मार्च 1936 (आयु 22 वर्ष) | रेसिंग क्लब | अर्जेंटीना | |||||||
8 | FW | एलिसियो प्राडो | 17 सितंबर 1929 (आयु 28 वर्ष) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
9 | FW | नॉरबर्टो मेनेंडेज़ | 14 दिसंबर 1936 (वृद्ध 21) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
10 | FW | अल्फ्रेडो रोजा | 20 फरवरी 1937 (वृद्ध 21) | सीए लैनसी | अर्जेंटीना | |||||||
11 | FW | एंजेल लब्रुना | 28 सितंबर 1918 (आयु 39 वर्ष) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
12 | GK | जूलियो मुसीमेसि | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | बोका जूनियर्स | अर्जेंटीना | |||||||
13 | DF | अल्फ्रेडो पेरेज़ो | 10 अप्रैल 1929 (उम्र 29) | नदी का मुहाना | अर्जेंटीना | |||||||
14 | DF | फेडेरिको एडवर्ड्स | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | बोका जूनियर्स | अर्जेंटीना | |||||||
15 | DF | डेविड एसेवेडो | 20 फरवरी 1937 (वृद्ध 21) | सीए इंडिपेंडेंट | अर्जेंटीना | |||||||
16 | MF | एलिसियो मोरीनो | 3 जून 1927 (वृद्ध 31) | बोका जूनियर्स | अर्जेंटीना | |||||||
17 | DF | जोस रामोस डेलगाडो | 25 अगस्त 1935 (उम्र 22) | सीए लैनसी | अर्जेंटीना | |||||||
18 | FW | नॉर्बर्टो बोगियो | 11 अगस्त 1931 (उम्र 26) | सैन लोरेंजो डी अल्माग्रो | अर्जेंटीना | |||||||
19 | FW | लुडोविको एविओ | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | वेलेज़ सार्सफ़ील्ड | अर्जेंटीना | |||||||
20 | FW | रिकार्डो इन्फेंटे | 21 जून 1924 (वृद्ध 33) | एस्टुडिएंट्स डे ला प्लाटास | अर्जेंटीना | |||||||
21 | FW | जोस सैनफिलिपो | 4 मई 1935 (वृद्ध 23) | सैन लोरेंजो डी अल्माग्रो | अर्जेंटीना | |||||||
22 | FW | ओस्वाल्डो क्रूज़ | 29 मई 1931 (वृद्ध 27) | सीए इंडिपेंडेंट | अर्जेंटीना | |||||||
फ्रांस (समूह 2) | ||||||||||||
मुख्य कोच: अल्बर्ट बैटेक्स | ||||||||||||
1 | GK | क्लाउड एब्स | 24 मई 1927 (वृद्ध 31) | 3 | सेंट-एटिएन | फ्रांस | ||||||
2 | GK | डोमिनिक कोलोना | 4 सितंबर 1928 (आयु 29 वर्ष) | 3 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
3 | GK | फ़्राँस्वा रेमेटर | 8 अगस्त 1928 (उम्र 29) | 23 | बोर्डो | फ्रांस | ||||||
4 | DF | रेमंड केलबेली | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 17 | मोनाको के रूप में | फ्रांस | ||||||
5 | DF | आंद्रे लेरोन्डो | 6 दिसंबर 1930 (वृद्ध 27) | 4 | ओलम्पिक डी ल्यों | फ्रांस | ||||||
6 | DF | रोजर मार्चे | 5 मार्च 1924 (आयु 34 वर्ष) | 55 | आरसी पेरिस | फ्रांस | ||||||
7 | DF | रॉबर्ट मौयनेट | 25 मार्च 1930 (आयु 28 वर्ष) | 0 | ओलम्पिक डी ल्यों | फ्रांस | ||||||
8 | MF | बर्नार्ड चियारेली | 24 फरवरी 1934 (वृद्ध 24) | 1 | वेलेंशिनेस | फ्रांस | ||||||
9 | MF | काज़िमिर हनातोव | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 0 | एन्जर्स | फ्रांस | ||||||
10 | MF | रॉबर्ट जॉनक्वेट | 3 मई 1925 (वृद्ध 33) | 46 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
11 | MF | मौरिस लाफोंटो | 13 सितंबर 1927 (आयु 30 वर्ष) | 0 | नीम | फ्रांस | ||||||
12 | MF | जीन-जैक्स मार्सेलो | 13 जून 1931 (वृद्ध 26) | 25 | मार्सिले | फ्रांस | ||||||
13 | DF | आर्मंड पेनवर्ने | 26 नवंबर 1926 (उम्र 31) | 26 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
14 | MF | रेमंड बेलोट | 9 जून 1929 (वृद्ध 28) | 0 | मोनाको के रूप में | फ्रांस | ||||||
15 | FW | स्टीफ़न ब्रुएयू | 11 दिसंबर 1932 (वृद्ध 25) | 2 | एन्जर्स | फ्रांस | ||||||
16 | FW | यवोन डौइस | 16 मई 1935 (वृद्ध 23) | 3 | लिले | फ्रांस | ||||||
17 | FW | बस फॉन्टेन | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 5 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
18 | FW | रेमंड कोपा | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 24 | रियल मैड्रिड | स्पेन | ||||||
19 | MF | सेलेस्टिन ओलिवर | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 5 | पालकी | फ्रांस | ||||||
20 | FW | रोजर पियानटोनी | 26 दिसंबर 1931 (वृद्ध 26) | 25 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
21 | FW | जीन विंसेंट | 29 नवंबर 1930 (उम्र 27) | 22 | स्टेडियम रिम्स | फ्रांस | ||||||
22 | FW | मैरीन विस्निस्की | 1 फरवरी 1937 (वृद्ध 21) | 9 | लेंस | फ्रांस | ||||||
यूगोस्लाविया (समूह 2) | ||||||||||||
मुख्य कोच: अलेक्जेंडर तिरनानिć | ||||||||||||
1 | GK | व्लादिमीर बेरास | 2 नवंबर 1928 (उम्र 29) | 53 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
2 | GK | श्रीबोलजुब क्रिवोकुसा | 14 मार्च 1928 (आयु 30 वर्ष) | 4 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
3 | DF | वासिलिजे सिजाकोविच | 2 अगस्त 1929 (उम्र 28) | 3 | ओएफके बेओग्रेड | यूगोस्लाविया | ||||||
4 | DF | टोमिस्लाव क्रंकोविच | 17 जून 1929 (वृद्ध 28) | 38 | Dinamo Zagreb | यूगोस्लाविया | ||||||
5 | DF | नोवाक टोमि | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 0 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
6 | DF | ब्रैंको ज़ेबेकी | 17 मई 1929 (वृद्ध 29) | 48 | एफके पार्टिज़न बेलग्रेड | यूगोस्लाविया | ||||||
7 | FW | मिलोस मिलुटिनोविच | 5 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 30 | एफके पार्टिज़ान | यूगोस्लाविया | ||||||
8 | DF | डोब्रोसव क्रिस्टीć | 5 फरवरी 1932 (वृद्ध 26) | 22 | वोज्वोडिना नोवी साद | यूगोस्लाविया | ||||||
9 | DF | वुजादिन बोस्कोव | 16 मई 1931 (वृद्ध 27) | 53 | वोज्वोडिना नोवी साद | यूगोस्लाविया | ||||||
10 | MF | इवान सान्टेकी | 23 अप्रैल 1932 (उम्र 26) | 5 | Dinamo Zagreb | यूगोस्लाविया | ||||||
11 | DF | व्लादिमीर पोपोविच | 17 मार्च 1935 (आयु 23 वर्ष) | 1 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
12 | FW | अलेक्जेंडर पेटाकोविच | 6 अगस्त 1932 (उम्र 25) | 11 | रेडनिकी बेलग्रेड | यूगोस्लाविया | ||||||
13 | FW | टोडर वेसेलिनोविच | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 26 | वोज्वोडिना नोवी साद | यूगोस्लाविया | ||||||
14 | DF | मिलोराड मिलुटिनोविच | 5 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | एफके पार्टिज़ान | यूगोस्लाविया | |||||||
15 | MF | ड्रैगोस्लाव सेकुलरैकी | 8 नवंबर 1937 (उम्र 20) | 5 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
16 | FW | इलिजास पासिक | 10 मई 1934 (वृद्ध 24) | 7 | ज़ेलजेज़्निकर साराजेवो | यूगोस्लाविया | ||||||
17 | MF | ज़द्राव्को राजकोव | 5 दिसंबर 1927 (वृद्ध 30) | 24 | वोज्वोडिना नोवी साद | यूगोस्लाविया | ||||||
18 | FW | लुका लिपोशिनोविक | 12 मई 1932 (वृद्ध 26) | 6 | Dinamo Zagreb | यूगोस्लाविया | ||||||
19 | FW | रेडिवोजे ओग्नजानोविक | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 1 | रेडनिकी बेलग्रेड | यूगोस्लाविया | ||||||
20 | GK | गॉर्डन इरोविक | 0 | Dinamo Zagreb | यूगोस्लाविया | |||||||
21 | DF | निकोला रेडोविच | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 3 | क्रावेना ज़वेज़्दा | यूगोस्लाविया | ||||||
22 | FW | ड्रैसन जेरकोविच | 6 अगस्त 1936 (उम्र 21) | 0 | Dinamo Zagreb | यूगोस्लाविया | ||||||
पराग्वे (समूह 2) | ||||||||||||
मुख्य कोच: ऑरेलियो गोंजालेजो | ||||||||||||
1 | GK | रेमन मायरेगर | 26 फरवरी 1934 (वृद्ध 24) | क्लब Nacional | परागुआ | |||||||
2 | DF | एडेलमिरो एरेवलो | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
3 | MF | जुआन विसेंट लेज़कानो | 5 अप्रैल 1937 (उम्र 21) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
4 | DF | इग्नासिओ अचुकारो | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
5 | MF | साल्वाडोर विलालबास | 29 अगस्त 1924 (उम्र 33) | क्लब लिबर्टाडी | परागुआ | |||||||
6 | DF | एलिगियो इचगुएस | 31 दिसंबर 1938 (वृद्ध 19) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
7 | FW | जुआन बॉतिस्ता अगुएरो | 24 जून 1935 (वृद्ध 22) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
8 | FW | जोस पैरोडिक | 30 अगस्त 1932 (उम्र 25) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
9 | FW | जॉर्ज लिनो रोमेरो | 23 सितंबर 1937 (आयु 20 वर्ष) | क्लब सोल डे अमेरिका | परागुआ | |||||||
10 | FW | ऑस्कर एगुइलेरा | 11 मार्च 1935 (आयु 23 वर्ष) | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | |||||||
11 | FW | फ्लोरेंसियो अमरिला | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | क्लब Nacional | परागुआ | |||||||
12 | GK | सैमुअल एगुइलारी | 1934 | क्लब लिबर्टाडी | परागुआ | |||||||
13 | DF | लुइस गिनिओ | क्लब सोल डे अमेरिका | परागुआ | ||||||||
14 | DF | डारियो सेगोविया | क्लब सोल डे अमेरिका | परागुआ | ||||||||
15 | MF | लुइस सैंटोस सिल्वा | सेरो पोर्टेनो | परागुआ | ||||||||
16 | FW | क्लाउडियो लेज़्कानो | ओलिंपिया असुनसियोन | परागुआ | ||||||||
17 | DF | अगस्टिन मिरांडा | 1930 | सेरो पोर्टेनो | परागुआ | |||||||
18 | FW | गिल्बर्टो पेनायो | 3 अप्रैल 1933 (उम्र 25) | क्लब सोल डे अमेरिका | परागुआ | |||||||
19 | FW | एलिसियो इंसफ़्रान | क्लब गुआरानी | परागुआ | ||||||||
20 | FW | जोस राउल एवेइरो | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | स्पोर्टिवो लुकेनो | परागुआ | |||||||
21 | FW | केयेटानो रे | 7 फरवरी 1938 (वृद्ध 20) | सेरो पोर्टेनो | परागुआ | |||||||
22 | FW | एलिगियो एंटोनियो इंसफ़्रान | क्लब गुआरानी | परागुआ | ||||||||
स्कॉटलैंड (समूह 2) | ||||||||||||
मुख्य कोच: डॉसन वॉकर | ||||||||||||
1 | GK | टॉमी यंगर | 10 अप्रैल 1930 (उम्र 28) | 22 | लिवरपूल | इंगलैंड | ||||||
2 | GK | बिल ब्राउन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 0 | डंडी | स्कॉटलैंड | ||||||
3 | DF | एलेक्स पार्कर | 2 अगस्त 1935 (उम्र 22) | 14 | एवर्टन | इंगलैंड | ||||||
4 | DF | एरिक काल्डो | 14 मई 1934 (वृद्ध 24) | 10 | रेंजर लोग | स्कॉटलैंड | ||||||
5 | DF | जॉन हेवी | 13 दिसंबर 1927 (वृद्ध 30) | 12 | चार्लटन एथलेटिक | इंगलैंड | ||||||
6 | DF | हैरी हैडॉक | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 6 | क्लाइड | स्कॉटलैंड | ||||||
7 | DF | इयान मैककोलो | 7 जून 1927 (वृद्ध 31) | 14 | रेंजर लोग | स्कॉटलैंड | ||||||
8 | DF | एडी टर्नबुल | 12 अप्रैल 1923 (उम्र 35) | 5 | आयरिश | स्कॉटलैंड | ||||||
9 | DF | बॉबी इवांसो | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 34 | केल्टिक | स्कॉटलैंड | ||||||
10 | DF | टॉमी डोचेर्टी | 24 अगस्त 1928 (उम्र 29) | 22 | प्रेस्टन नॉर्थ एंड | इंगलैंड | ||||||
11 | MF | डेव मैकेयू | 14 नवंबर 1934 (उम्र 23) | 1 | मिडलोथियन का दिल | स्कॉटलैंड | ||||||
12 | MF | डौग कोवी | 1 मई 1926 (वृद्ध 32) | 18 | डंडी | स्कॉटलैंड | ||||||
13 | FW | सैमी बेयर्डो | 13 मई 1930 (वृद्ध 28) | 6 | रेंजर लोग | स्कॉटलैंड | ||||||
14 | FW | ग्राहम लेगाटा | 20 जून 1934 (वृद्ध 23) | 5 | एबरडीन | स्कॉटलैंड | ||||||
15 | FW | एलेक्स स्कॉट | 22 नवंबर 1937 (उम्र 20) | 5 | रेंजर लोग | स्कॉटलैंड | ||||||
16 | FW | जिमी मरे | 4 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 3 | मिडलोथियन का दिल | स्कॉटलैंड | ||||||
17 | FW | जैकी मुडी | 10 अप्रैल 1930 (उम्र 28) | 14 | ब्लैकपूल | इंगलैंड | ||||||
18 | FW | जॉन कोयल | 28 सितंबर 1932 (आयु 25 वर्ष) | 0 | क्लाइड | स्कॉटलैंड | ||||||
19 | FW | बॉबी कॉलिन्स | 16 फरवरी 1931 (वृद्ध 27) | 19 | केल्टिक | स्कॉटलैंड | ||||||
20 | FW | आर्ची रॉबर्टसन | 15 सितंबर 1929 (आयु 28 वर्ष) | 4 | क्लाइड | स्कॉटलैंड | ||||||
21 | FW | स्टीवर्ट इमलाच | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 2 | नॉटिंघम फॉरेस्ट | इंगलैंड | ||||||
22 | FW | विली फ़र्नी | 22 नवंबर 1928 (उम्र 29) | 11 | केल्टिक | स्कॉटलैंड | ||||||
नहीं. | स्थिति | पूरा नाम | जन्म तिथि (आयु) | कैप्स | क्लब | देश | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
स्वीडन (समूह 3) | ||||||||||||
मुख्य कोच: जॉर्ज रेनोर (इंग्लैंड) | ||||||||||||
1 | GK | काले स्वेन्सन | 11 नवंबर 1925 (उम्र 32) | 67 | हेल्सिंगबॉर्ग | स्वीडन | ||||||
2 | DF | ओरवर बर्गमार्क | 16 नवंबर 1930 (उम्र 27) | 37 | ऑरेब्रो | स्वीडन | ||||||
3 | DF | स्वेन एक्सबॉम | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 16 | Norrköping | स्वीडन | ||||||
4 | MF | निल्स लिडहोम | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 18 | एसी मिलान | इटली | ||||||
5 | DF | के जोहानसन | 19 मार्च 1928 (आयु 30 वर्ष) | 16 | Norrköping | स्वीडन | ||||||
6 | MF | सिग पारलिंग | 26 मार्च 1930 (आयु 28 वर्ष) | 11 | जिर्गर्डन | स्वीडन | ||||||
7 | FW | कर्ट हैमरिन | 19 नवंबर 1934 (उम्र 23) | 20 | पाडोवा | इटली | ||||||
8 | FW | गुन्नार ग्रेने | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 49 | rgryte | स्वीडन | ||||||
9 | FW | एग्ने सिमंसन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 3 | rgryte | स्वीडन | ||||||
10 | FW | अर्ने सेल्मोसन | 29 मार्च 1931 (आयु 27 वर्ष) | 1 | लेज़िओ | इटली | ||||||
11 | FW | लेनार्ट स्कोग्लुंड | 24 दिसंबर 1929 (वृद्ध 28) | 4 | इंटर मिलान | इटली | ||||||
12 | GK | टोरे स्वेन्सन | 6 दिसंबर 1927 (वृद्ध 30) | 1 | माल्मो | स्वीडन | ||||||
13 | DF | प्रविट्ज़ बर्ग | 16 नवंबर 1930 (उम्र 27) | 2 | माल्मो | स्वीडन | ||||||
14 | MF | बेंग्ट गुस्तावसन | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 42 | Atalanta | इटली | ||||||
15 | MF | रेनो बोर्जेसन | 4 फरवरी 1929 (वृद्ध 29) | 3 | नॉरबी | स्वीडन | ||||||
16 | GK | इंगमार हेराल्डसन | 3 फरवरी 1928 (वृद्ध 30) | 0 | Elfsborg | स्वीडन | ||||||
17 | MF | ओले हकेन्सन | 22 फरवरी 1927 (वृद्ध 31) | 7 | Norrköping | स्वीडन | ||||||
18 | FW | गोस्टा लोफग्रेन | 29 अगस्त 1923 (उम्र 34) | 38 | Motala | स्वीडन | ||||||
19 | FW | हेनरी काल्ग्रेने | 13 मार्च 1931 (आयु 27 वर्ष) | 5 | Norrköping | स्वीडन | ||||||
20 | FW | ब्रोर मेलबर्ग | 9 दिसंबर 1923 (वृद्ध 34) | 3 | एआइके | स्वीडन | ||||||
21 | FW | बेंग्ट बर्नडट्ससन | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 4 | योटोबॉय | स्वीडन | ||||||
22 | FW | ओवे ओल्सन | 19 अगस्त 1938 (उम्र 19) | 1 | योटोबॉय | स्वीडन | ||||||
वेल्स (समूह 3) | ||||||||||||
मुख्य कोच: जिमी मर्फी | ||||||||||||
1 | GK | जैक केल्सी | 19 नवंबर 1929 (उम्र 28) | शस्त्रागार | इंगलैंड | |||||||
2 | DF | स्टुअर्ट विलियम्स | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | पश्चिम Bromwich Albion | इंगलैंड | |||||||
3 | DF | मेल हॉपकिंस | 7 नवंबर 1934 (उम्र 23) | टोटेनहैम हॉटस्पर | इंगलैंड | |||||||
4 | DF | डेरेक सुलिवन | 10 अगस्त 1930 (उम्र 27) | कार्डिफ सिटी* | वेल्स | |||||||
5 | MF | मेल चार्ल्स | 14 मई 1935 (वृद्ध 23) | स्वानसी टाउन* | वेल्स | |||||||
6 | MF | डेव बोवेन | 7 जून 1928 (वृद्ध 30) | शस्त्रागार | इंगलैंड | |||||||
7 | FW | टेरी मेडविन | 25 सितंबर 1932 (आयु 25 वर्ष) | टोटेनहैम हॉटस्पर | इंगलैंड | |||||||
8 | FW | रॉन हेविट | 21 जून 1928 (वृद्ध 29) | कार्डिफ सिटी* | वेल्स | |||||||
9 | FW | जॉन चार्ल्स | 27 दिसंबर 1931 (वृद्ध 26) | जुवेंटस | इटली | |||||||
10 | FW | आइवर ऑलचर्च | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | स्वानसी टाउन* | वेल्स | |||||||
11 | FW | क्लिफ जोन्स | 7 फरवरी 1935 (वृद्ध 23) | स्वानसी टाउन* | वेल्स | |||||||
12 | GK | केन जोन्स | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | कार्डिफ सिटी* | वेल्स | |||||||
13 | GK | ग्राहम वेर्नकोम्बे | 28 मार्च 1934 (आयु 24 वर्ष) | कार्डिफ सिटी* | वेल्स | |||||||
14 | DF | ट्रेवर एडवर्ड्स | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | चार्लटन एथलेटिक | इंगलैंड | |||||||
15 | DF | कॉलिन बेकर | 18 दिसंबर 1934 (वृद्ध 23) | कार्डिफ सिटी* | वेल्स | |||||||
16 | MF | विक क्रो | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | एस्टन विला | इंगलैंड | |||||||
17 | FW | केन लीक | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | लीसेस्टर सिटी | इंगलैंड | |||||||
18 | FW | रॉय वर्नोन | 14 अप्रैल 1937 (उम्र 21) | ब्लैकबर्न रोवर्स | इंगलैंड | |||||||
19 | FW | कॉलिन वेबस्टर | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | मैनचेस्टर यूनाइटेड | इंगलैंड | |||||||
20 | MF | जॉन एल्सवर्थी | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | इप्सविच टाउन | इंगलैंड | |||||||
21 | MF | लेन ऑलचर्च | 12 सितंबर 1933 (आयु 24 वर्ष) | स्वानसी टाउन* | वेल्स | |||||||
22 | MF | टॉम बेकर | 6 अप्रैल 1934 (उम्र 24) | प्लायमाउथ अर्गिल | इंगलैंड | |||||||
*कार्डिफ़ सिटी और स्वानसी टाउन वेल्श टीम हैं जो इंग्लिश लीग सिस्टम में खेलते हैं। | ||||||||||||
हंगरी (समूह 3) | ||||||||||||
मुख्य कोच: लाजोस बरोटिक | ||||||||||||
1 | GK | ग्युला ग्रॉसिक्स | 4 फरवरी 1926 (वृद्ध 32) | 52 | ताताबन्याई बन्यास्ज़ से | हंगरी | ||||||
2 | DF | सांडोर मत्राईस | 20 नवंबर 1932 (उम्र 25) | 10 | फेरेंकोव्रोसी टीसी | हंगरी | ||||||
3 | DF | फेरेक सिपोस | 13 दिसंबर 1932 (वृद्ध 25) | 7 | एमटीके एफसी | हंगरी | ||||||
4 | DF | लास्ज़्लो सरोसिक | 27 फरवरी 1932 (वृद्ध 26) | 5 | वसास एससी | हंगरी | ||||||
5 | DF | जोज़सेफ बोजसिकु | 28 नवंबर 1925 (उम्र 32) | 88 | बुडापेस्ट होनवेड FC | हंगरी | ||||||
6 | MF | पाल बेरेन्डिक | 30 नवंबर 1932 (उम्र 25) | 15 | वसास एससी | हंगरी | ||||||
7 | MF | लास्ज़्लो बुडाई | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 31 | बुडापेस्ट होनवेड FC | हंगरी | ||||||
8 | MF | लाजोस टिची | 21 मार्च 1935 (आयु 23 वर्ष) | 19 | बुडापेस्ट होनवेड FC | हंगरी | ||||||
9 | FW | नंदोर हिदेगकुटि | 3 मार्च 1922 (आयु 36 वर्ष) | 67 | एमटीके एफसी | हंगरी | ||||||
10 | FW | देज़्सो बुन्द्ज़्साकी | 3 मई 1928 (वृद्ध 30) | 6 | वसास एससी | हंगरी | ||||||
11 | FW | करोली सैंडोरो | 29 नवंबर 1928 (उम्र 29) | 29 | एमटीके एफसी | हंगरी | ||||||
12 | DF | बेला कार्पेटिक | 30 सितंबर 1929 (आयु 28 वर्ष) | 17 | वसास एससी | हंगरी | ||||||
13 | DF | ओस्ज़कार स्ज़िगेटिक | 1933 | 1 | डिओस्ग्युरी वीटीके | हंगरी | ||||||
14 | FW | फेरेक सोजका | 7 अप्रैल 1931 (उम्र 27) | 23 | सालगोतरजानी बीटीसी | हंगरी | ||||||
15 | MF | अंताल कोतास्ज़ू | 1 सितंबर 1929 (आयु 28 वर्ष) | 15 | बुडापेस्ट होनवेड FC | हंगरी | ||||||
16 | FW | लास्ज़्लो लाचोसो | 0 | ताताबन्याई बन्यास्ज़ से | हंगरी | |||||||
17 | FW | मिहाली वसासी | 1933 | 1 | सालगोतरजानी बीटीसी | हंगरी | ||||||
18 | FW | तिवादर मोनोस्टोरी | 24 अगस्त 1936 (उम्र 21) | 1 | डोरोगी बान्यास्ज़ू | हंगरी | ||||||
19 | FW | ज़ोल्टन फ़्रीडमांज़्क्यो | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 0 | फेरेंकोव्रोसी टीसी | हंगरी | ||||||
20 | FW | जोज़सेफ बेन्सिक्स | 6 अगस्त 1933 (उम्र 24) | 1 | jpesti दोज़सान | हंगरी | ||||||
21 | FW | माटे फेनीवेसि | 20 सितंबर 1933 (आयु 24 वर्ष) | 18 | फेरेंकोव्रोसी टीसी | हंगरी | ||||||
22 | GK | इस्तवान इल्कुस | 6 मार्च 1933 (आयु 25 वर्ष) | 4 | डोरोगी बान्यास्ज़ू | हंगरी | ||||||
मेक्सिको (समूह 3) | ||||||||||||
मुख्य कोच: एंटोनियो लोपेज़ हेरांज (स्पेन) | ||||||||||||
1 | GK | एंटोनियो कार्बाजाली | 7 जून 1929 (वृद्ध 29) | क्लब लियोन | मेक्सिको | |||||||
2 | DF | जीसस डेल मुरोस | 30 नवंबर 1937 (उम्र 20) | सीएफ़ एटलस | मेक्सिको | |||||||
3 | MF | जॉर्ज रोमियो | 20 अप्रैल 1934 (उम्र 24) | क्लब टोलुका | मेक्सिको | |||||||
4 | DF | जोस विलेगासो | 20 जून 1934 (वृद्ध 23) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
5 | DF | अल्फोंसो पुर्तगाल | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | Necaxa | मेक्सिको | |||||||
6 | MF | फ्रांसिस्को फ्लोर्स | 12 फरवरी 1926 (वृद्ध 32) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
7 | MF | अल्फ्रेडो हर्नांडेज़ू | 18 जून 1935 (वृद्ध 22) | क्लब लियोन | मेक्सिको | |||||||
8 | FW | साल्वाडोर रेयेस | 20 सितंबर 1936 (आयु 21 वर्ष) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
9 | FW | कार्लोस काल्डेरोन डे ला बारकास | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | अटलांटा एफसी | मेक्सिको | |||||||
10 | FW | क्रेस्केंशियो गुटियरेज़ू | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
11 | FW | एनरिक सेस्मा | 22 अप्रैल 1927 (उम्र 31) | क्लब टोलुका | मेक्सिको | |||||||
12 | GK | मैनुअल कैमाचो | 29 अप्रैल 1929 (उम्र 29) | क्लब टोलुका | मेक्सिको | |||||||
13 | GK | जयम गोमेज़ | 29 दिसंबर 1929 (वृद्ध 28) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
14 | FW | मिगुएल गुतिरेज़ | 7 मई 1931 (वृद्ध 27) | सीएफ़ एटलस | मेक्सिको | |||||||
15 | MF | गिलर्मो सेपुलेवेद | 28 फरवरी 1934 (वृद्ध 24) | चिवास दे ग्वाडलजारा | मेक्सिको | |||||||
16 | DF | जोस एंटोनियो रोका | 24 मई 1928 (वृद्ध 30) | सीडी ज़ैकटेपेक | मेक्सिको | |||||||
17 | DF | राउल कर्डेनसी | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | सीडी ज़ैकटेपेक | मेक्सिको | |||||||
18 | MF | जैमे सालाज़ारी | 6 फरवरी 1931 (वृद्ध 27) | Necaxa | मेक्सिको | |||||||
19 | DF | जैमे बेलमोंटे | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | सीडी कुआटला | मेक्सिको | |||||||
20 | FW | कार्लोस ब्लैंको | 5 मार्च 1927 (आयु 31 वर्ष) | क्लब टोलुका | मेक्सिको | |||||||
21 | FW | लिगोरियो लोपेज़ | 18 अगस्त 1928 (उम्र 29) | क्लब इरापुआतो | मेक्सिको | |||||||
22 | FW | कार्लोस गोंज़ालेज़ | 12 अप्रैल 1935 (उम्र 23) | सीएफ़ एटलस | मेक्सिको | |||||||
ब्राजील (समूह 4) | ||||||||||||
मुख्य कोच: विसेंट फेओल | ||||||||||||
1 | GK | कास्टिलो | 27 नवंबर 1927 (उम्र 30) | फ्लूमिनेन्ज़े | ब्राज़िल | |||||||
2 | DF | Bellini | 7 जून 1930 (वृद्ध 28) | वास्को डिगामा | ब्राज़िल | |||||||
3 | GK | गिल्मार | 22 अगस्त 1930 (उम्र 27) | कुरिन्थियों | ब्राज़िल | |||||||
4 | DF | जल्मा सैंटोस | 27 फरवरी 1929 (वृद्ध 29) | Portuguesa | ब्राज़िल | |||||||
5 | DF | डिनो सानिओ | 23 मई 1932 (वृद्ध 26) | साओ पाओलो एफसी | ब्राज़िल | |||||||
6 | MF | दीदी | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | बोटाफोगो | ब्राज़िल | |||||||
7 | FW | ज़ागलो | 9 अगस्त 1931 (उम्र 26) | फ्लेमिश | ब्राज़िल | |||||||
8 | DF | ओरेको | 13 जून 1932 (वृद्ध 25) | कुरिन्थियों | ब्राज़िल | |||||||
9 | DF | ज़ोज़िमो | 19 जून 1932 (वृद्ध 25) | बंगु एसी | ब्राज़िल | |||||||
10 | FW | पेले | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | सैंटोस एफसी | ब्राज़िल | |||||||
11 | FW | गैरिंचा | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | बोटाफोगो | ब्राज़िल | |||||||
12 | DF | निल्टन सैंटोस | 16 मई 1927 (वृद्ध 31) | बोटाफोगो | ब्राज़िल | |||||||
13 | MF | Moacir | 18 मई 1936 (वृद्ध 22) | फ्लेमिश | ब्राज़िल | |||||||
14 | DF | डी सोर्डी | 14 फरवरी 1931 (वृद्ध 27) | साओ पाओलो एफसी | ब्राज़िल | |||||||
15 | DF | ऑर्लैंडो | 20 सितंबर 1935 (आयु 22 वर्ष) | वास्को डिगामा | ब्राज़िल | |||||||
16 | DF | मौरो | 30 अगस्त 1930 (उम्र 27) | साओ पाओलो एफसी | ब्राज़िल | |||||||
17 | FW | योएल | 11 नवंबर 1931 (उम्र 26) | फ्लेमिश | ब्राज़िल | |||||||
18 | FW | Mazola | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | पाल्मेराज़ | ब्राज़िल | |||||||
19 | MF | जीतो | 18 अगस्त 1932 (उम्र 25) | सैंटोस एफसी | ब्राज़िल | |||||||
20 | FW | vava | 12 नवंबर 1934 (उम्र 23) | वास्को डिगामा | ब्राज़िल | |||||||
21 | FW | दीदा | 26 मार्च 1934 (आयु 24 वर्ष) | फ्लेमिश | ब्राज़िल | |||||||
22 | FW | पेपे | 25 फरवरी 1935 (वृद्ध 23) | सैंटोस एफसी | ब्राज़िल | |||||||
सोवियत संघ - यूएसएसआर (समूह 4) | ||||||||||||
मुख्य कोच: गैवरिल कचलिन | ||||||||||||
1 | GK | लेव यशीन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 22 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
2 | DF | व्लादिमीर केसारेव | 26 फरवरी 1930 (वृद्ध 28) | 2 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
3 | MF | कॉन्स्टेंटिन क्रिज़ेव्स्की | 20 फरवरी 1926 (वृद्ध 32) | 9 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
4 | DF | बोरिस कुज़नेत्सोव | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 15 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
5 | DF | यूरी वोइनोव | 29 नवंबर 1931 (उम्र 26) | 9 | डायनमो कीव | सोवियत संघ | ||||||
6 | FW | इगोर नेट्टो | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 30 | स्पार्टक मास्को | सोवियत संघ | ||||||
7 | FW | जर्मन अपुख्तिन | 12 जून 1936 (वृद्ध 21) | 2 | सीएसकेए मॉस्को | सोवियत संघ | ||||||
8 | FW | वैलेन्टिन इवानोव्स | 19 नवंबर 1934 (उम्र 23) | 15 | टॉरपीडो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
9 | FW | निकिता सिमोनियन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 13 | स्पार्टक मास्को | सोवियत संघ | ||||||
10 | FW | सर्गेई सालनिकोव | 13 सितंबर 1925 (आयु 32 वर्ष) | 17 | स्पार्टक मास्को | सोवियत संघ | ||||||
11 | FW | अनातोली इलिन | 27 जून 1931 (वृद्ध 26) | 22 | स्पार्टक मास्को | सोवियत संघ | ||||||
12 | GK | व्लादिमीर मासलाचेंको | 5 मार्च 1936 (आयु 22 वर्ष) | 0 | लोकोमोटिव मास्को | सोवियत संघ | ||||||
13 | GK | व्लादिमीर बिल्लायेव | 15 सितंबर 1933 (आयु 24 वर्ष) | 2 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
14 | DF | लियोनिद ओस्त्रोव्स्की | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 0 | टॉरपीडो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
15 | DF | अनातोली मास्लीओंकिन | 26 जून 1930 (वृद्ध 27) | 8 | स्पार्टक मास्को | सोवियत संघ | ||||||
16 | MF | विक्टर तारेव | 2 जून 1931 (वृद्ध 27) | 1 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
17 | FW | एलेक्ज़ेंडर इवानोव्स | 14 अप्रैल 1928 (उम्र 30) | 0 | ज़ीनत लेनिनग्राद | सोवियत संघ | ||||||
18 | FW | वैलेन्टिन बुबुकिन | 23 अप्रैल 1933 (उम्र 25) | 0 | लोकोमोटिव मास्को | सोवियत संघ | ||||||
19 | FW | गेन्नेडी गुसारोव | 11 मार्च 1937 (आयु 21 वर्ष) | 0 | टॉरपीडो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
20 | FW | यूरी फालिन | 2 अप्रैल 1937 (उम्र 21) | 1 | टॉरपीडो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
21 | FW | जेनरिक फेडोसोव | 6 दिसंबर 1932 (वृद्ध 25) | 1 | डायनेमो मास्को | सोवियत संघ | ||||||
22 | DF | व्लादिमीर येरोखिन | 10 अप्रैल 1930 (उम्र 28) | 0 | डायनमो कीव | सोवियत संघ | ||||||
इंग्लैंड (समूह 4) | ||||||||||||
मुख्य कोच: वाल्टर विंटरबॉटम | ||||||||||||
1 | GK | कॉलिन मैकडोनाल्ड | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 1 | बर्नले | इंगलैंड | ||||||
2 | DF | डॉन होवे | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 7 | पश्चिम Bromwich Albion | इंगलैंड | ||||||
3 | DF | टॉमी बैंक्स | 10 नवंबर 1929 (उम्र 28) | 1 | बोल्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
4 | DF | एडी क्लैंप | 14 सितंबर 1934 (आयु 23 वर्ष) | 1 | वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
5 | MF | बिली राइट | 6 फरवरी 1924 (वृद्ध 34) | 92 | वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
6 | MF | बिल स्लेटर | 29 अप्रैल 1927 (उम्र 31) | 6 | वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
7 | FW | ब्रायन डगलस | 27 मई 1934 (वृद्ध 24) | 7 | ब्लैकबर्न रोवर्स | इंगलैंड | ||||||
8 | FW | बॉबी रॉबसन | 18 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 2 | पश्चिम Bromwich Albion | इंगलैंड | ||||||
9 | FW | डेरेक केवन | 6 मार्च 1935 (आयु 23 वर्ष) | 7 | पश्चिम Bromwich Albion | इंगलैंड | ||||||
10 | FW | जॉनी हेन्स | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 20 | फ़ुलहम | इंगलैंड | ||||||
11 | FW | टॉम फिन्नी | 5 अप्रैल 1922 (उम्र 36) | 73 | प्रेस्टन नॉर्थ एंड | इंगलैंड | ||||||
12 | GK | एडी हॉपकिंसन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 6 | बोल्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
13 | GK | एलन हॉजकिंसन | 16 अगस्त 1936 (उम्र 21) | 4 | शेफील्ड युनाइटेड | इंगलैंड | ||||||
14 | DF | पीटर सिललेट | 1 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 3 | चेल्सी | इंगलैंड | ||||||
15 | DF | रोनी क्लेटन | 5 अगस्त 1934 (उम्र 23) | 20 | ब्लैकबर्न रोवर्स | इंगलैंड | ||||||
16 | DF | मौरिस नॉर्मन | 8 मई 1934 (वृद्ध 24) | 0 | टोटेनहैम हॉटस्पर | इंगलैंड | ||||||
17 | FW | पीटर ब्रब्रुक | 8 नवंबर 1937 (उम्र 20) | 0 | चेल्सी | इंगलैंड | ||||||
18 | FW | पीटर ब्रॉडबेंट | 15 मई 1933 (वृद्ध 25) | 0 | वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स | इंगलैंड | ||||||
19 | FW | बॉबी स्मिथ | 22 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 0 | टोटेनहैम हॉटस्पर | इंगलैंड | ||||||
20 | FW | बॉबी चार्लटन | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 3 | मैनचेस्टर यूनाइटेड | इंगलैंड | ||||||
21 | FW | एलन ए'कोर्ट | 30 सितंबर 1934 (आयु 23 वर्ष) | 1 | लिवरपूल | इंगलैंड | ||||||
22 | FW | मौरिस सेटर्स | 16 दिसंबर 1936 (वृद्ध 21) | 0 | पश्चिम Bromwich Albion | इंगलैंड | ||||||
ऑस्ट्रिया (समूह 4) | ||||||||||||
मुख्य कोच: कार्ल Argauer | ||||||||||||
1 | GK | रुडोल्फ ज़ानवाल्ड | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 2 | वीनर एससी | ऑस्ट्रिया | ||||||
2 | DF | पॉल हल्ला | 10 अप्रैल 1931 (उम्र 27) | 20 | एसके रैपिड वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
3 | DF | अर्न्स्ट हैप्पेल | 29 नवंबर 1925 (उम्र 32) | 47 | एसके रैपिड वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
4 | DF | फ्रांज स्वोबोडा | 15 फरवरी 1933 (वृद्ध 25) | 13 | ऑस्ट्रिया वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
5 | DF | गेरहार्ड हनाप्पी | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 67 | एसके रैपिड वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
6 | MF | कार्ल कोलेर | 8 फरवरी 1929 (वृद्ध 29) | 38 | पहला वियना FC | ऑस्ट्रिया | ||||||
7 | FW | वाल्टर होराकी | 1 जून 1931 (वृद्ध 27) | 2 | वीनर एससी | ऑस्ट्रिया | ||||||
8 | FW | पॉल कोज़्लिसेक | २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) | 5 | वेकर वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
9 | FW | हंस बुज़ेकी | 22 मई 1938 (वृद्ध 20) | 10 | पहला वियना FC | ऑस्ट्रिया | ||||||
10 | FW | अल्फ्रेड कोर्नरी | 14 फरवरी 1926 (वृद्ध 32) | एसके रैपिड वीन | ऑस्ट्रिया | |||||||
11 | FW | हेल्मुट सेनेकोवित्स्चो | १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) | 4 | एसके स्टर्म ग्राज़ू | ऑस्ट्रिया | ||||||
12 | GK | कर्ट श्मीड | 14 जून 1926 (वृद्ध 31) | 23 | पहला वियना FC | ऑस्ट्रिया | ||||||
13 | FW | वाल्टर श्लेगर | 19 सितंबर 1929 (आयु 28 वर्ष) | 17 | ऑस्ट्रिया वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
14 | FW | जोसेफ हैमरली | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 2 | वीनर एससी | ऑस्ट्रिया | ||||||
15 | DF | वाल्टर कोल्मन | 17 जून 1932 (वृद्ध 25) | 14 | वेकर वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
16 | MF | कार्ल स्टोट्ज़ | 27 मार्च 1927 (आयु 31 वर्ष) | 19 | ऑस्ट्रिया वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
17 | MF | अर्न्स्ट कोज़्लिसेक | २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) | 7 | वेकर वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
18 | DF | लियोपोल्ड बार्सचैंड्ट | 12 अगस्त 1925 (उम्र 32) | 20 | वीनर एससी | ऑस्ट्रिया | ||||||
19 | FW | रॉबर्ट डिएनस्टा | 1 मार्च 1928 (आयु 30 वर्ष) | 26 | एसके रैपिड वीन | ऑस्ट्रिया | ||||||
20 | FW | हर्बर्ट निनौस | 31 मार्च 1937 (आयु 21 वर्ष) | 0 | ग्रैजर ए.के. | ऑस्ट्रिया | ||||||
21 | MF | इग्नाज पुश्चनिक | 5 फरवरी 1934 (वृद्ध 24) | 1 | कपफेनबर्गर एसवी | ऑस्ट्रिया | ||||||
22 | GK | ब्रूनो एंगेलमेयर | 5 सितंबर 1927 (आयु 30 वर्ष) | 7 | 1. सिमरिंगर एससी | ऑस्ट्रिया | ||||||
विश्व कप 1930 के विश्व कप 1934
विश्व कप 1938 के विश्व कप 1950 के
विश्व कप 1954 के विश्व कप 1958 के
विश्व कप 1962 के विश्व कप 1966 के
विश्व कप 1970 के विश्व कप 1974 के
विश्व कप 1978 के विश्व कप 1982 के
विश्व कप 1986 के विश्व कप 1990 के
विश्व कप 1994 के विश्व कप 1998 के
विश्व कप 2002 के विश्व कप 2006 के
विश्व कप 2010 के विश्व कप 2014 के
विश्व कप 2018 के विश्व कप 2022 के
आर्सेनल के किन आठ खिलाड़ियों के पास 2023-24 चैंपियंस लीग लक्ष्य हैं? |
सर्वोत्तम अनुभव प्रदान करने के लिए, हम और हमारे सहयोगी डिवाइस की जानकारी को स्टोर करने और/या एक्सेस करने के लिए कुकीज़ जैसी तकनीकों का उपयोग करते हैं। इन तकनीकों से सहमत होने से हमें और हमारे भागीदारों को इस साइट पर ब्राउज़िंग व्यवहार या विशिष्ट आईडी जैसे व्यक्तिगत डेटा को संसाधित करने और (गैर-) वैयक्तिकृत विज्ञापन दिखाने की अनुमति मिलेगी। सहमति न देना या सहमति वापस लेना, कुछ विशेषताओं और कार्यों पर प्रतिकूल प्रभाव डाल सकता है।
उपरोक्त पर सहमति देने या विस्तृत विकल्प चुनने के लिए नीचे क्लिक करें। आपकी पसंद केवल इस साइट पर लागू की जाएगी। आप कुकी नीति पर टॉगल का उपयोग करके, या स्क्रीन के नीचे सहमति प्रबंधित करें बटन पर क्लिक करके, अपनी सहमति वापस लेने सहित, किसी भी समय अपनी सेटिंग्स बदल सकते हैं।