फीफा विश्व कप फाइनल 1954 स्विट्ज़रलैंड

होम ⇒ फीफा प्रतियोगिताएं साल के हिसाब से फीफा विश्व कप

← २  1958

फीफा विश्व कप फाइनल 1954 स्विट्जरलैंड।

फीफा विश्व कप फाइनल 1954 स्विट्ज़रलैंड मैच विवरण

विश्व कप फाइनल 1954
ग्रुप ए - ब्राजील, फ्रांस, यूगोस्लाविया, मैक्सिको
16.06.54 (18.00) लुसाने, ला पोंटेसे
जग - एफआरए 1:0 (1:0)
(~ 16000) ग्रिफ़िथ वाल, एसेन्सी ईएसपी, बॉम्बरगर एसयूआई
YUG: बेरा - बी.स्टैंकोविच, क्रंकोविच, l.Čajkovski - आई.होर्वत, बोस्कोव -
मिलुटिनोविच, मिटिक, वुकास, बोबेक (सी), ज़ेबेक
एफआरए: रेमेटर - जियानेसी, केलबेल, पेनवेर्न - जॉनक्वेट (सी), मार्सेल - कोपा,
ग्लोवाकी, स्ट्रैप, डेरेउड्रे, विन्सेन्ट
1:0 मिलुटिनोविच 14
नोट: WC के उद्घाटन समारोह से पहले का मैच
16.06.54 (18.00) जिनेवा, लेस चार्मिल्स
बीआरए - एमएक्स 5:0 (4:0)
(+12000) वायसलिंग एसयूआई, कोस्टा पोर, शॉनहोल्सर एसयूआई
बीआरए: कैस्टिलो - डी। सैंटोस, एन। सैंटोस, ब्रैंडोज़िन्हो - पिनहेइरो, बाउर (सी) -
जुलिन्हो, दीदी, बाल्टज़ार, पिंगा, रोड्रिगेज
मेक्स: मोटा - लोपेज़, गोमेज़, कर्डेनस - रोमो, अवलोस - टोरेस, नारंजो (सी),
लैमड्रिड, बालकज़ार, अरेलानो
1:0 बलटाजर 24, 2:0 दीदी 29 एफ, 3:0 पिंगा 34, 4:0 पिंगा 42, 5:0 जुलिन्हो 90
19.06.54 (17.00) लुसाने, ला पोंटेसे
बीआरए - जग 1:1 (0:0, 1:1, 1:1)
(~ 21000) फॉल्टलेस एससीओ, स्टेनर ऑटो, वैन गुंटन एसयूआई
बीआरए: कैस्टिलो - डी। सैंटोस, एन। सैंटोस, ब्रैंडोज़िन्हो - पिनहेइरो, बाउर (सी) -
जुलिन्हो, दीदी, बाल्टज़ार, पिंगा, रोड्रिगेज
YUG: बेरा - स्टैंकोविक, क्रंकोविच, काजकोवस्की - आई। होरवाट, बोस्कोव - मिलुटिनोविच,
मिटिक (सी), वुकास, ड्वोर्निक, ज़ेबेकी
0:1 ज़ेबेक 49, 1:1 दीदी 69
19.06.54 (17.10) जिनेवा, लेस चार्मिल्स
एफआरए - मेक्स 3:2 (1:0)
(-20000) एसेन्सी ईएसपी, फ्रेंकेन बीईएल, बॉम्बरगर एसयूआई
एफआरए: रेमेटर - जियानेसी, केलबेल, मार्चे (सी) - बेन टिफोर, मार्सेल -
कोपा, महजौब, स्ट्रैपे, डेरेउड्रे, विन्सेन्ट
मेक्स: कार्बाजल - लोपेज़, मार्टिनेज, कर्डेनस - रोमो, अवलोस - टोरेस,
नारंजो (सी), लैमड्रिड, बालकज़ार, अरेलानो
1:0 विन्सेंट 19, 2:0 कर्डेनस 46 ओ, 2:1 लैमड्रिड 54, 2:2 बालकज़ार 85, 3:2
कोपा 88 पी
1. बीआरए^ 2 1 1 0 3 6-1
2. जग^ 2 1 1 0 3 2-1
3. एफआरए 2 1 0 1 2 3-3
4. एमईएक्स 2 0 0 2 0 2-6
ग्रुप बी - पश्चिम जर्मनी, हंगरी, दक्षिण कोरिया, तुर्की
17.06.54 (18.00) ज्यूरिख, 17 जून - Sportzplatz Hardturm
हुन - कोर 9:0 (4:0)
(~ 13000) विन्सेन्टिनी एफआरए, स्टेनर ऑटो, वैन गुंटन एसयूआई
हुन: ग्रॉसिक्स - बुज़ांस्की, लैंटोस, बोज़सिक - लोरेंट, सोजका - बुडाई,
कोक्सिस, पलोटास, पुस्कस, ज़िबोरो
कोर: हांग डक-यंग - पार्क क्यू-चोंग, मिन ब्यूंग-डे (सी), पार्क ये-
सेउंग - कांग चांग-गी, चू यंग-क्वांग - चुंग नाम-सिक, पार्क इल-कैप, सुंग
नाक-वून, वू संग-कू, चोई चुंग-मिन
1:0 पुस्कस 11, 2:0 लैंटोस 16 एफ, 3:0 कोक्सिस 24, 4:0 कोक्सिस 31, 5:0 कोक्सिस 49,
6:0 ज़िबोर 59, 7:0 पलोटास 76, 8:0 पलोटास 83, 9:0 पुस्कस 89
17.06.54 (18.00) बर्न, वैंकडॉर्फ स्टेडियम;
(~28000) कोस्टा पोर, ज़्सोल्ट हुन, मर्लोटी एसयूआई
जीईआर: ट्यूरेक - लाबैंड, कोहल्मेयर, एकेल - पोसिपल, माई - क्लोड्ट, मोरलॉक,
ओ.वाल्टर, एफ.वाल्टर (सी), शैफेरो
तूर: तुर्गे - रिदवान, बसरी, मुस्तफा - सेटिन, रॉबर्ट - एरोल, सुआत, फेरिदुन,
बुरहान, लेफ्टर
0:1 सूट 3, 1:1 शेफ़र 12, 2:1 क्लोड्ट 51, 3:1 ओ. वाल्टर 80, 4:1 मोर्लॉक 84
20.06.54 (16.50) बास्ले, सेंट जैकब स्टेडियम
हूण - गेर 8:3 (3:1)
(+56000) लिंग इंग्लैंड, ग्रिफ़िथ्स वाल, शिकेन एसयूआई
हुन: ग्रोसिक्स - बुज़ांस्की, लैंटोस, बोज़सिक - लोरेंट, ज़कारियास, जे.टोथ,
कोक्सिस, हिदेगकुटी, पुस्कस (सी), ज़िबोरो
GER: Kwiatkowski - Bauer, Kohlmeyer, Posipal - Liebrich, Mebus - Rahn,
एकेल, एफ। वाल्टर (सी), फाफ, हेरमैन
1:0 कोक्सिस 4, 2:0 पुस्कस 17, 3:0 कोक्सिस 21, 3:1 पफफ 28, 4:1 हिदेगकुटी 52,
5:1 हिदेगकुटी 56, 6:1 कोक्सिस 69, 7:1 जे.तोथ 75, 7:2 रहन 76, 8:2 कोक्सिस 79,
8:3 हरमन 84
20.06.54 (17.00) जिनेवा, लेस चार्मिल्स
तूर - कोर 7:0 (4:0)
(~ 4000) मैरिनो यूआरयू, ऑरलैंडिनी आईटीए, शॉनहोल्सर एसयूआई
तूर: तुर्गे (सी) - रिदवान, बसरी, मुस्तफा - सेटिन, रॉबर्ट - एरोल, सुआत, नेकमी,
बुरहान, लेफ्टर
कोर: होंग डक-यंग - पार्क क्यू-चोंग (सी), हान चांग-व्हा, ली चुंग-कप -
कांग चांग-गी, किम जी-सुंग - चोई यंग-क्वुन, ली सेओ-नाम, ली की-जू, वू
सांग-क्वोन, चुंग कूक-चिन
1:0 सूट 18, 2:0 लेफ्टर 18, 3:0 सूट 30, 4:0 बुरहान 38, 5:0 बुरहान 64, 6:0
बुरहान 70 घंटे, 7:0 एरोल 76
1. हुन^ 2 2 0 0 4 17-3
2. तूर 2 1 0 1 2 8-4
3. जीईआर^ 2 1 0 1 2 7-9
4. कोर 2 0 0 2 0 0-16
नोट: तुर और GER . के बीच प्लेऑफ़ की जरूरत
23.06.54 (18.00) ज्यूरिख, स्पोर्ट्ज़प्लात्ज़ हार्डटर्म (प्लेऑफ़)
गेर - तूर 7:2 (3:1)
(~ 17000) विन्सेन्टिनी आईटीए, दोषरहित एससीओ, डोरफ्लिंगर एसयूआई
जीईआर: ट्यूरेक - लाबैंड, बाउर, एकेल - पोसिपल, माई - क्लोड्ट, मोरलॉक, ओ। वाल्टर,
एफ वाल्टर (सी), शेफेरो
तुर: सुकरु - रिदवान, बसरी, नसी - मुस्तफा, सेटिन - रॉबर्ट, एरोल, नेकमी,
कोस्कुन, लेफ्टर
1:0 ओ. वाल्टर 7, 2:0 शेफर 11, 2:1 मुस्तफा 22 घंटे, 3:1 मोर्लॉक 31, 4:1 मोर्लॉक
62, 5:1 एफ. वाल्टर 63, 6:1 मोरलॉक 71, 7:1 शेफ़र 79, 7:2 लेफ्टर 84
ग्रुप सी - ऑस्ट्रिया, चेकोस्लोवाकिया, स्कॉटलैंड, उरुग्वे
16.06.54 (18.00) ज्यूरिख, स्पोर्टज़प्लात्ज़ हार्डटुर्म
ऑटो - एससीओ 1:0 (1:0)
(~ 25000) फ्रेंकेन बीईएल, वियाना बीआरए, गुल्डे एसयूआई
AUT: श्मीड - हनाप्पी, बार्सचंद्ट, ओक्विर्क (सी) - हैप्पेल, कोल्लर - आर.कोर्नर,
श्लेगर, डिएनस्ट, प्रोबस्ट, ए.कोर्नेर
एससीओ: मार्टिन - कनिंघम (सी), एयरड, डोचेर्टी - डेविडसन, कोवी - मैकेंजी,
फर्नी, मोचन, ब्राउन, ऑरमंड
1:0 प्रोबस्ट 32
16.06.54 (18.00) बर्न, वैंकडॉर्फ स्टेडियम;
उरु - सीजेडई 2:0 (0:0)
(+20500) एलिस इंग्लैंड, शिकर एसयूआई, लिंग इंग्लैंड
यूआरयू: मासपोली - संतामारिया, मार्टिनेज, एंड्रेड - वरेला (सी), क्रूज़ - अब्बाडी,
एम्ब्रोइस, मिगुएज़, शियाफिनो, बोर्गेसो
सीजेडई: रीमैन - सेफ्रानेक, नोवाक (सी), ट्रनका - हलेडिक, हर्टल - हलावसेक, हेमले,
कानानी, पसिकी, पेसेकी
1:0 मिगुएज़ 70 एच, 2:0 शियाफिनो 84 एफ
19.06.54 (17.00) ज्यूरिख, स्पोर्टज़प्लात्ज़ हार्डटुर्म
ऑटो - सीजेडई 5:0 (4:0)
(~ 21000) स्टेफानोविक जुग, डोरफ्लिंगर एसयूआई, गुल्डे एसयूआई
AUT: श्मीड - हनाप्पी, बार्सचंद्ट, ओक्विर्क (सी) - हैप्पेल, कोल्लर -
आर.कोर्नर, वैगनर, स्टोजसपाल, प्रोबस्ट, ए.कोर्नेर
सीजेडई: स्टैचो - सेफ्रानेक, नोवाक (सी), ट्रनका - प्लसकल, हर्टल - हलावसेक, हेमले,
कासानी, पासिकु, क्रॉसो
1:0 स्टोजस्पल 3, 2:0 प्रोबस्ट 4, 3:0 प्रोबस्ट 21, 4:0 प्रोबस्ट 24, 5:0 स्टोजस्पल 65
19.06.54 (16.50) बेसल, सेंट जैकब स्टेडियम
यूआरयू - एससीओ 7:0 (2:0)
(~34000) ऑरलैंडिनी आईटीए, वायसलिंग एसयूआई, गुइडी एसयूआई
यूआरयू: मासपोली - संतामारिया, मार्टिनेज, एंड्रेड - वरेला (सी), क्रूज़ -
अब्बाडी, एम्ब्रोइस, मिगुएज़, शियाफिनो, बोर्गेसो
एससीओ: मार्टिन - कनिंघम (सी), एयरड, डोचेर्टी - डेविडसन, कोवी - मैकेंजी,
फर्नी, मोचन, ब्राउन, ऑरमंड
1:0 बोर्गेस 17, 2:0 मिगुएज़ 31, 3:0 बोर्गेस 48, 4:0 अब्बाडी 55, 5:0 बोर्गेस 58,
6:0 मिगुएज़ 82, 7:0 अब्बाडी 84
1. यूआरयू^ 2 2 0 0 4 9-0
2. ऑटो^ 2 2 0 0 4 6-0
3. सीजेडई 2 0 0 2 0 0-7
4. एससीओ 2 0 0 2 0 0-8
ग्रुप डी - बेल्जियम, इंग्लैंड, इटली, स्विट्जरलैंड
17.06.54 (18.10) बेसल, सेंट जैकब स्टेडियम
इंग्लैंड - बीईएल 4:4 (2:1, 3:3, 4:3)
(~ 14000) श्मेटज़र जीईआर, बुचमुलर एसयूआई, रुफली एसयूआई
इंग्लैंड: मेरिक - स्टैनिफोर्थ, बायर्न, राइट (सी) - ओवेन, डिकिंसन - मैथ्यूज,
ब्रॉडिस, लोफहाउस, टेलर, फिननी
बीईएल: गेर्ने - ड्रीस, वैन ब्रांट, ह्यूसमैन्स - कैरे, मीस - मर्मन्स (सी), हौफ,
कोपेन्स, अनौल, पी.वैन डेन बॉश
0:1 अनौल 6, 1:1 ब्रॉडिस 25, 2:1 लॉफ्टहाउस 37 घंटे, 3:1 ब्रॉडिस 62, 3:2 अनौल
72 घंटे, 3:3 कोपेन्स 76, 4:3 लॉफ्टहाउस 92, 4:4 डिकिंसन 93 ओ
17.06.54 (17.50) लुसाने, ला पोंटेसे
एसयूआई - आईटीए 2:1 (1:1)
(+40000) वियाना बीआरए, एसेन्सी ईएसपी, मोरिनो यूआरयू
एसयूआई: पार्लियर - न्यूरी, केर्नन, फ्लुकिगर - बोक्वेट (सी), कैसाली - बल्लामन,
वोनलेंथेन, ह्यूगी, मायर, फेटोनी
आईटीए: गेज़ी - विन्सेन्ज़ी, जियाकोमाज़ी, नेरी - टोगनन, नेस्टी - मुकिनेली,
बोनिपर्टी (सी), गैली, पांडोल्फिनी, लोरेन्ज़िक
1:0 बल्लामन 18 घंटे, 1:1 बोनिपर्टी 44, 2:1 हूगी 79
20.06.54 (17.10) बर्न, वैंकडॉर्फ स्टेडियम;
इंग्लैंड - सुई 2:0 (0:0)
(+43000) ज़्सोल्ट हुन, स्टेफ़ानोविक, जुग, कोस्टा पोर
इंग्लैंड: मेरिक - स्टैनिफोर्थ, बायर्न, राइट (सी) - मैकगैरी, डिकिंसन -
विल्शॉ, ब्रॉडिस, मुलेन, टेलर, फिन्नी
एसयूआई: पार्लियर - न्यूरी, केर्नन, एग्जिमैन - बोक्वेट (सी), बिगलर - बल्लामन,
वॉनलान्थेन, एंटेनेन, मायर, फेटन
1:0 मुलेन 43, 2:0 विल्शॉ 69
20.06.54 (17.00) लूगानो, स्टैडियो कोमुनाले डि कॉर्नारेडो
आईटीए - बीईएल 4:1 (1:0)
(~ 25000) स्टीनर ऑटो, श्मेटज़र जीईआर, मर्लोटी एसयूआई
आईटीए: गेज़ी - मैग्निनी, जियाकोमाज़ी, नेरी - टोगनन, नेस्टी - फ्रिग्नानी, कैप्पेलो,
गली, पांडोल्फिनी (सी), लोरेन्ज़िक
बीईएल: गेर्ने - ड्रीस, वैन ब्रांट, ह्यूसमैन्स - कैरे, मीस - मर्मन्स (सी),
एच.वैन डेन बॉश, कोपेन्स, अनौल, पी.वैन डेन बॉश
1:0 पांडोल्फिनी 41 पी, 2:0 गैली 49 एच, 3:0 फ्रिग्नानी 58, 4:0 लोरेंजी 73, 4:1
अनौल 81
1. ईएनजी^ 2 1 1 0 3 6-4
2. आईटीए 2 1 0 1 2 5-3
3. एसयूआई^ 2 1 0 1 2 2-3
4. बीईएल 2 0 1 1 1 5-8
नोट: आईटीए और एसयूआई के बीच प्लेऑफ की जरूरत
23.06.54 (18.00) बेसल, सेंट जैकब स्टेडियम (प्लेऑफ़)
एसयूआई - आईटीए 4:1 (1:0)
(~ 30000) ग्रिफ़िथ्स वाल, लिंग इंग्लैंड, कोस्टा पोर
एसयूआई: पार्लियर - न्यूरी, केर्नन, एगिमैन - बोक्वेट (सी), कैसाली - बल्लामन,
वोनलेंथेन, ह्यूगी, एंटेनेन, फेटोनी
आईटीए: वियोला - मैग्निनी, जियाकोमाज़ी, मारी - टोगनन, नेस्टी - मुकिनेली,
Segato, Frignani, Pandolfini (c), Lorenzi
1:0 ह्यूगल 12, 2:0 बॉलमैन 48 घंटे, 2:1 नेस्टी 67, 3:1 ह्यूगल 85, 4:1 फैटन 90
क्वार्टर फाइनल
26.06.54 (17.00) लुसाने, ला पोंटेसे
ऑस्ट्रिया 7:5 (5:4) स्विट्ज़रलैंड
(-32000) फॉल्टलेस एससीओ, श्मेटज़र जीईआर, एसेन्सी ईएसपी
AUT: श्मीड - हनाप्पी, बार्सचंद्ट, ओक्विर्क (सी) - हैप्पेल, कोल्लर - आर.कोर्नर,
वैगनर, स्टोजस्पल, प्रोबस्ट, ए.कोर्नेर
एसयूआई: पार्लियर - न्यूरी, केर्नन, एगिमैन - बोक्वेट (सी), कैसाली - एंटेनन,
वोनलेंथेन, ह्यूगी, बल्लामन, फेटोनी
0:1 बल्लामन 16, 0:2 ह्यूगी 17, 0:3 ह्यूगी 23, 1:3 वैगनर 25, 2:2 ए.कोर्नर 26,
3:3 वैगनर 28, 4:3 ऑकविर्क 32, 5:3 ए.कोर्नर 34, 5:4 बल्लामन 41, 6:4 वैगनर
52, 6:5 ह्यूगी 60, 7:5 प्रोबस्ट 77 (42 ए.कोर्नर ने पेनल्टी चूकी)
26.06.54 (17.00) बेसले, सेंट जैकब स्टेडियम
उरुग्वे 4:2 (2:1) इंग्लैंड
(~50000) स्टेनर ऑटो, ऑरलैंडिनी आईटीए, स्टेफानोविक जुग
यूआरयू: मासपोली - मार्टिनेज, संतामारिया, एंड्रेड - वरेला (सी), क्रूज़ - अब्बाडी,
एम्ब्रोइस, मिगुएज़, शियाफिनो, बोर्गेसो
इंग्लैंड: मेरिक - स्टैनिफोर्थ, बायर्न, मैकगैरी - (सी) राइट, डिकिंसन - मैथ्यूज,
ब्रॉडिस, लोफहाउस, विल्शॉ, फिने
1:0 बोर्गेस 5, 1:1 लॉफ्टहाउस 16, 2:1 वेरेला 44, 3:1 शियाफिनो 47, 3:2
फिने 67, 4:2 एम्ब्रोस 78
27.06.54 (17.00) बर्न, वैंकडोर्फ़स्टेडियन
हंगरी 4:2 (2:1) ब्राजील
(~ 40000) एलिस इंग्लैंड, लिंग इंग्लैंड, वायसलिंग एसयूआई
हुन: ग्रोसिक्स - बुज़ांस्की, लैंटोस, बोज़सिक (सी) - लोरेंट, ज़कारियास - एम.टोथ,
कोक्सिस, हिदेगकुटी, ज़िबोर, जे.तोथ
बीआरए: कैस्टिलो - डी। सैंटोस, एन। सैंटोस, ब्रैंडोज़िन्हो - पिनहेइरो, बाउर (सी) -
जुलिन्हो, दीदी, इंडियो, हम्बर्टो, मौरिन्हो
1:0 हिदेगकुटी 4, 2:0 कोक्सिस 7 एच, 2:1 डी. सैंटोस 18 पी, 3:1 लैंटोस 53 पी, 3:2
जुलिन्हो 65, 4:2 कोसिस 88 घंटे
भेजा गया: बोज़सिक (71) / एन.सैंटोस (71), हम्बर्टो (79)
27.06.54 (17.00) जिनेवा, लेस चार्मिल्स
पश्चिम जर्मनी 2:0 (1:0) यूगोस्लाविया
(~ 17000) ज़ॉल्ट हुन, फ्रेंकेन बीईएल, बुचमुलर एसयूआई
जीईआर: ट्यूरेक - लाबैंड, कोहल्मेयर, एकेल - लिब्रिच, माई - रहन, मोरलॉक,
ओ.वाल्टर, एफ.वाल्टर (सी), शैफेरो
जुग: बेरा - बी.स्टैंकोविक, क्रंकोविच, ज़्ल.जजकोवस्की - आई.होर्वत, बोस्कोव -
मिलुटिनोविच, मिटिक, वुकास, बोबेक (सी), ज़ेबेक
1:0 होर्वत 10 ओ, 2:0 राहन 86
सेमी फाइनल
30.06.54 (18.00) लुसाने, ला पोंटेसे
हंगरी 4:2 (1:0, 2:2, 2:2) उरुग्वे
(~37000) ग्रिफिथ्स वाल, फॉल्टलेस एससीओ, विन्सेन्टिनी एफआरए
हुन: ग्रोसिक्स - बुज़ान्स्की, लैंटोस, बोज़सिक (सी) - लोरेंट, ज़कारियास - बुडाई,
कोक्सिस, हिदेगकुटी, ज़िबोर, पालोतासी
यूआरयू: मासपोली - मार्टिनेज (सी), संतामारिया, एंड्रेड - कारबालो, क्रूज़ - साउथो,
एम्ब्रोइस, होहबर्ग, शियाफिनो, बोर्गेसो
1:0 ज़िबोर 12, 2:0 हिदेगकुटी 47 एच, 2:1 होहबर्ग 76, 2:2 होहबर्ग 87, 3:2 कोक्सिस
109 एच, 4:2 कोक्सिस 117 एच
30.06.54 (18.00) बेसल, सेंट जैकब स्टेडियम
पश्चिम जर्मनी 6:1 (1:0) ऑस्ट्रिया
(+58000) ऑरलैंडिनी आईटीए, एलिस ईएनजी, बुचमुलर एसयूआई
जीईआर: ट्यूरेक - पोसिपल, कोहल्मेयर, एकेल - लिब्रिच, माई - रहन, मोरलॉक,
ओ.वाल्टर, एफ.वाल्टर (सी), शैफेरो
ऑटो: ज़मैन - हनाप्पी, श्लेगर, ओक्विर्क (सी) - हैप्पेल, कोल्लर, आर.कोर्नर,
वैगनर, स्टोजस्पल, प्रोबस्ट, ए.कोर्नेर
1:0 Schäfer 31, 2:0 Morlock 47 h, 2:1 Probst 52, 3:1 F.Walter 56 p, 4:1 O.Walter
61 एच, 5:1 एफ. वाल्टर 65 पी, 6:1 ओ. वाल्टर 89 एच
तीसरा स्थान मैच
03.07.54 (17.00) ज्यूरिख, स्पोर्टज़प्लात्ज़ हार्डटुर्म
ऑस्ट्रिया 3:1 (1:1) उरुग्वे
(+32000) वायसलिंग एसयूआई, ज़्सोल्ट हुन, एलिस इंग्लैंड
AUT: श्मीड - हनाप्पी, बार्सचैंड्ट, ओक्विर्क (सी) - कोल्मन, कोल्लर -
आर.कोर्नर, वैगनर, स्टोजसपाल, प्रोब्स्ट, डिएनस्टा
यूआरयू: मासपोली - मार्टिनेज (सी), संतामारिया, एंड्रेड - कारबालो, क्रूज़ - अब्बाडी,
मेंडेज़, होहबर्ग, शियाफिनो, बोर्गेसो
1:0 Stojaspal 16 p, 1:1 Hohberg 21, 2:1 Cruz 59 o, 3:1 Ocwirk 79
नोट: विश्व कप का 100वां मैच
अंतिम
04.07.54 (17.00) बर्न, वैंकडॉर्फ-स्टेडियन
पश्चिम जर्मनी 3:2 (2:2) हंगरी
(~ 65000) लिंग इंग्लैंड, ऑरलैंडिनी आईटीए, ग्रिफ़िथ वाल
जीईआर: ट्यूरेक - पोसिपल, कोहल्मेयर, एकेल - लिब्रिच, माई - रहन, मोरलॉक,
ओ वाल्टर, एफ वाल्टर (सी), शेफ़र।
हुन: ग्रोसिक्स - बुज़ांस्की, लैंटोस, बोज़सिक (सी) - लोरेंट, ज़कारियास - सिज़ोर,
कोक्सिस, हिदेगकुटी, पुस्कस, एम.टोथ।
0:1 पुस्कस 6, 0:2 ज़िबोर 9, 1:2 मोर्लॉक 11, 2:2 राहन 18, 3:2 रहन 84
स्कोरर की सूची
11 - कोक्सिस हुन
6 - प्रोबस्ट ऑटो, मोरलॉक जीईआर, ह्यूगल एसयूआई
4 - रहन, शेफ़र, ओ वाल्टर जीईआर, हिदेगकुटी, पुस्कस हुन, बल्लामन एसयूआई, बोर्गेस
uru
3 - स्टोजसपाल, वैगनर ऑटो, अनौल बीईएल, लोफहाउस ईएनजी, एफ. वाल्टर जीईआर, ज़िबोर
हुन, बुरहान, सुआत तूर, होहबर्ग, मिगुएज़ उरु
2 - ए.कोर्नर, ओक्विर्क ऑटो, दीदी, जुलिन्हो, पिंगा बीआरए, ब्रॉडिस ईएनजी, लैंटोस,
पलोटास हुन, लेफ्टर टूर, अब्बाडी, शियाफिनो उरु
1 - कोपेन्स बीईएल, बाल्टज़ार, डी.सैंटोस बीआरए, फिननी, मुलेन, विल्शॉ इंग्लैंड, कोपा,
विन्सेंट एफआरए, हरमन, क्लोड्ट, पफैफ जीईआर, जे.टोथ हुन, बोनिपर्टी, फ्रिग्नानी,
गैली, लोरेंजी, नेस्टी, पांडोल्फिनी आईटीए, मिलुटिनोविच, ज़ेबेक जुग, बालकाज़र,
लैमड्रिड मेक्स, फेटन एसयूआई, एरोल, मुस्तफा तुर, एम्ब्रोइस, वरेला यूआरयू
स्वयं के लक्ष्य - 4 (ऑटो के लिए क्रूज़ यूआरयू, बीईएल के लिए डिकिंसन ईएनजी, एफआरए के लिए कार्डेनास मेक्स,
जीईआर के लिए होर्वेट जग)
कुल 140 गोल (7 पी, 16 एच, 3 एफ, 4 ओ), 5.38 प्रति मैच (डब्ल्यूसी रिकॉर्ड) में। अधिकांश
लक्ष्य एचयूएन (27)। CZE, SCO, KOR बिना लक्ष्य के। 59 खिलाड़ियों ने स्कोर किया (सहित
6 से पहले के 1950 स्कोरर)
कोच, सहायक, रिजर्व खिलाड़ी
AUT: W. Nausch, E. Früthwirth, J. Molser, H. Pesser | गीसर, हल्ला,
हाउमर, पेलिकन, रिग्लर, स्टोट्ज़, टेटनिट्जर
बीईएल: डी. लिविंगस्टोन | ऑस्लूस, बैकएर्ट, डिरिकक्स, गीर्ट्स, मेर्टेंस,
वैन डेर लिंडेन, वैन रॉयवेघेन, वैन स्टीन, विलियर्स
बीआरए: ज़ेज़े मोरेरा, एल. विन्हिस, ए. कारवेलो | अल्फ्रेडो डी ओलिवेरा,
काबाकाओ, डेक्विन्हा, एली डो अम्पारो, पॉलिन्हो, रूबेन्स, डब्ल्यू.डॉस सैंटोस,
वेल्लुडो
सीजेडई: के। बोर्बी, जे। कैजप, ओ। नेजेडली | बेनेदिकोविक, गजदान, कोस्नार,
क्रास्नोबोर्स्की, मेजर, मालटिंस्की, प्रोचस्का, श्रोजफ
इंग्लैंड: डब्ल्यू. विंटरबॉटन, जे. ट्रॉटर | आर्मस्ट्रांग, बर्गिन, चिलियन, ग्रीन,
हेन्स, हूपर जूनियर, जैज़ार्ड, क्विज़ालिक
एफआरए: पी. पिहारोट, पी. निकोलस * | एब्स, बेगान्स्की, क्यूसार्ड, ग्रिमोनपोंड,
लेब्लोंड, लुई, रुमिन्स्की, शुल्त्ज़
जीईआर: जे. हर्बर्गर | बिसिंगर, एरहार्ट, कुच्स, मेट्ज़नेर
हुन: जी. सेब्स (जी. मंडी, एम. बुकोवी, जे. काल्मार, जी. कालोकसे, पी. टिटकोस) |
सोर्डस, गैलर, करपाती, कोवाक्स, माचोस, वरहिदी **
आईटीए: एल। सीस्लर, ए। श्लावियो, एस। पियोला | Cervato, कोस्टाग्लियोला, फेरारियो,
ग्रैटन, पिवाटेली
जुग: ए। तिरनानिक (एफ। वोल्फ, बी। पेसिक, एल। लेमेसिक, एम। rić) | बेलिन,
क्रालज, मंटुला, मिलोवानोव, ओगंजानोव, पेपेक, पेटाकोविच, स्पाजिक, वेसेलिनोविच,
ज़ेकोविच
कोर: किम यंग-सिक | हान नेउंग-चुल, ली सांग-यी
मेक्स: जी वायल ***, ए लोप्स-हेरांज | ब्लाको, ब्रावो-मार्टिनेज, कार्स,
कोर्टेस, जिनिश, नज़र, ओचोआ गिल, रोका गार्सिया, सेप्टिएना
एससीओ: ए. बीटल | एंडरसन, कॉम्बे, कोपलैंड, इवांस, ए। हैमिल्टन, जी। हैमिल्टन,
एहेंडरसन, एसयूआई: के। रप्पन (डब्ल्यू। बॉमगार्टनर, ए। गिंचर्ड, एल। कीलहोल्ज़, जी। त्सचिरेन |
ईच, एशमैन, फेसेलर, फ्रोसियो, मैथिस, मौरोन, रीवा, स्टुबेर
तूर: ए. पप्पो | अयताक, बेरातलिगी, बर्मन, एकेन, गोकेन, गुनार, काकमाज़
यूआरयू: जे. लोपेज़, आर. वास्केज़, एस. गैम्बेटा, सी. अबेट | कास्त्रो, दावोइन,
तेंदुआ, मैकेट्रास, पेरेज़, रिवेरा, तेजेरा
*चयन समिति के अध्यक्ष
** विंकोविच भी कहा जाता है (?)
*** प्रबंधक, स्विट्जरलैंड नहीं गए
सबसे पुराना और सबसे छोटा
सबसे छोटा
खिलाड़ी Coskun TUR 19y 41d Matthews ENG 39y141d
गोलकीपर सुकरू तुर 20y160d मासपोली यूआरयू 36y246d
स्कोरर Milutinovi JUG21y131d Varela URU 36y279d
चैंपियन एकेल जीईआर 22y146d ट्यूरेक जीईआर 35y167d
फाइनलिस्ट एकल जीईआर 22y146d ट्यूरेक जीईआर 35y167d
पदक विजेता कोलमैन 22y 16d ट्यूरेक GER 35y167d
कप्तान तुर्गे तुर्ग 22y 33d वरेला यूआरयू 36y279d
कोच सीजेपी सीजेडई 30y129d सिस्लर आईटीए 60y261d
रेफरी Zsolt HUN 32y364d वियाना BRA 51y264d

 फीफा विश्व कप फाइनल 1954 स्विट्ज़रलैंड प्लेइंग स्क्वाड

नहीं. स्थिति पूरा नाम जन्म तिथि (आयु) कैप्स क्लब देश
ब्राजील (समूह 1)
मुख्य कोच: ज़ेज़े मोरेरा
1 GK कास्टिलो 27 नवंबर 1927 (उम्र 26) 13 फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
2 DF जल्मा सैंटोस 27 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 14 Portuguesa ब्राज़िल
3 DF निल्टन सैंटोस 16 मई 1927 (वृद्ध 27) 18 बोटाफोगो ब्राज़िल
4 DF ब्रांडãओज़िन्हो 9 जून 1925 (वृद्ध 29) 12 Portuguesa ब्राज़िल
5 MF चीड़ का पेड़ २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 13 फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
6 MF बॉयर 21 नवंबर 1925 (उम्र 28) 21 साओ पाओलो एफसी ब्राज़िल
7 FW जुलिन्हो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 13 Portuguesa ब्राज़िल
8 MF दीदी १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 13 फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
9 FW Baltazar २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 19 कुरिन्थियों ब्राज़िल
10 FW pinga 11 फरवरी 1924 (वृद्ध 30) 14 वास्को डिगामा ब्राज़िल
11 FW रॉड्रिक्स 27 जून 1925 (वृद्ध 28) 14 पाल्मेराज़ ब्राज़िल
12 DF Paulinho 15 अप्रैल 1932 (उम्र 22)   वास्को डिगामा ब्राज़िल
13 DF Alfredo १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   साओ पाओलो एफसी ब्राज़िल
14 MF इली 14 मई 1921 (वृद्ध 33) 15 वास्को डिगामा ब्राज़िल
15 DF मौरो 30 अगस्त 1930 (उम्र 23) 4 साओ पाओलो एफसी ब्राज़िल
16 MF डेक्विन्हा 19 मार्च 1928 (आयु 26 वर्ष) 7 फ्लेमिश ब्राज़िल
17 FW मौरिन्हो 6 जून 1933 (वृद्ध 21) 0 साओ पाओलो एफसी ब्राज़िल
18 FW Humberto 4 फरवरी 1934 (वृद्ध 20) 3 पाल्मेराज़ ब्राज़िल
19 FW Indio 1 मार्च 1931 (आयु 23 वर्ष) 0 फ्लेमिश ब्राज़िल
20 FW Rubens 4 नवंबर 1928 (उम्र 25) 1 फ्लेमिश ब्राज़िल
21 GK मख़मली 7 अगस्त 1930 (उम्र 23) 3 फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
22 GK काबेकाओ 23 अगस्त 1930 (उम्र 23)   कुरिन्थियों ब्राज़िल
यूगोस्लाविया (समूह 1)
मुख्य कोच: अलेक्जेंडर तिरनानिć
1 GK व्लादिमीर बेरास 2 नवंबर 1928 (उम्र 25) 25 हजदुक स्प्लिट यूगोस्लाविया
2 DF ब्रैंको स्टेनकोवि १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 50 क्रवेना ज़्वेज़्दा बेलग्रेड यूगोस्लाविया
3 DF टोमिस्लाव क्रंकोविच 17 जून 1929 (वृद्ध 24) 17 Dinamo Zagreb यूगोस्लाविया
4 MF ज़्लात्को काज़कोवस्की २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 51 पार्टिज़न बेलग्रेड यूगोस्लाविया
5 DF इवान होर्वती २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 43 Dinamo Zagreb यूगोस्लाविया
6 DF वुजादिन बोस्कोव 16 मई 1931 (वृद्ध 23) 22 वोज्वोडिना नोवी साद यूगोस्लाविया
7 FW तिहोमिर ओगंजानोव 2 मार्च 1927 (आयु 27 वर्ष) 22 क्रवेना ज़्वेज़्दा बेलग्रेड यूगोस्लाविया
8 DF राजको मिती 6 सितंबर 1922 (आयु 31 वर्ष) 47 क्रवेना ज़्वेज़्दा बेलग्रेड यूगोस्लाविया
9 FW बर्नार्ड वुकासो 1 मई 1927 (वृद्ध 27) 35 हजदुक स्प्लिट यूगोस्लाविया
10 MF स्तजेपन बोबेकी 3 दिसंबर 1923 (वृद्ध 30) 53 पार्टिज़न बेलग्रेड यूगोस्लाविया
11 FW ब्रैंको ज़ेबेकी 17 मई 1929 (वृद्ध 25) 22 पार्टिज़न बेलग्रेड यूगोस्लाविया
12 GK ब्रैंको क्रालजो 10 मार्च 1924 (आयु 30 वर्ष) 0 Dinamo Zagreb यूगोस्लाविया
13 DF मिलजन ज़ेकोविच 15 नवंबर 1925 (उम्र 28) 3 क्रवेना ज़्वेज़्दा बेलग्रेड यूगोस्लाविया
14 MF लेव मंटुला 8 दिसंबर 1928 (वृद्ध 25) 0 Dinamo Zagreb यूगोस्लाविया
15 MF लजुबिता स्पाजीć 7 मार्च 1926 (आयु 28 वर्ष) 6 क्रवेना ज़्वेज़्दा बेलग्रेड यूगोस्लाविया
16 DF सीमा मिलोवानोव 10 अप्रैल 1923 (उम्र 31) 4 वोज्वोडिना नोवी साद यूगोस्लाविया
17 DF ब्रूनो बेलिन २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 3 पार्टिज़न बेलग्रेड यूगोस्लाविया
18 FW मिलोस मिलुटिनोविच 5 फरवरी 1933 (वृद्ध 21) 8 पार्टिज़न बेलग्रेड यूगोस्लाविया
19 MF ज़्लात्को पपेको २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 1 हजदुक स्प्लिट यूगोस्लाविया
20 FW डियोनिजिजे ड्वोर्निस 27 अप्रैल 1926 (उम्र 28) 3 Dinamo Zagreb यूगोस्लाविया
21 FW टोडर वेसेलिनोविच १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 2 वोज्वोडिना नोवी साद यूगोस्लाविया
22 FW अलेक्जेंडर पेटाकोविच 6 अगस्त 1932 (उम्र 21) 0 रेडनिकी बेलग्रेड यूगोस्लाविया
फ्रांस (समूह 1)
मुख्य कोच: पियरे पिबरोतो
1 GK फ़्राँस्वा रेमेटर 8 अगस्त 1928 (उम्र 25) 4 एफसी मेटज़ फ्रांस
2 GK सीज़र रुमिन्स्की 14 जून 1924 (वृद्ध 30) 7 लिली OSC फ्रांस
3 GK क्लाउड एब्स 24 मई 1927 (वृद्ध 27) 0 एएस सेंट-एटिने फ्रांस
4 DF लज़ारे जियानेसी 9 नवंबर 1925 (उम्र 28) 12 मोनाको एफसी के रूप में फ्रांस
5 DF जैक्स ग्रिमोनपोन २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 एफसी गिरोंडिन्स डी बोर्डो फ्रांस
6 DF रेमंड केलबेली २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 आरसी स्ट्रासबर्ग फ्रांस
7 DF रोजर मार्चे 5 मार्च 1924 (आयु 30 वर्ष) 37 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
8 MF गिलौम बेगान्स्की 3 नवंबर 1932 (उम्र 21) 1 लिली OSC फ्रांस
9 MF एंटोनी क्यूसार्ड २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 27 ओजीसी नाइस फ्रांस
10 MF रॉबर्ट जॉनक्वेट 3 मई 1925 (वृद्ध 29) 26 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
11 MF ज़ेर्सेस लुइस १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 0 आरसी लेंस फ्रांस
12 MF जीन-जैक्स मार्सेलो 13 जून 1931 (वृद्ध 23) 8 एफसी सोखौक्स फ्रांस
13 FW अब्दर्रहमान महजौबी 25 अप्रैल 1929 (उम्र 25) 2 ओजीसी नाइस फ्रांस
14 DF आर्मंड पेनवर्ने 26 नवंबर 1926 (उम्र 27) 11 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
15 MF अब्देलअज़ीज़ बेन टिफ़ोर २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 एएस ट्रॉयस फ्रांस
16 FW रेने डेरेउड्रे 26 जून 1930 (वृद्ध 23) 1 टूलूज़ एफसी फ्रांस
17 FW लियोन ग्लोवाकि 19 फरवरी 1928 (वृद्ध 26) 3 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
18 FW रेमंड कोपा १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 13 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
19 MF मिशेल लेब्लोंड 10 मई 1932 (वृद्ध 22) 1 स्टेडियम रिम्स फ्रांस
20 FW अर्नेस्ट शुल्त्स २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 ओलम्पिक डी ल्यों फ्रांस
21 FW आंद्रे स्ट्रैपे 23 फरवरी 1928 (वृद्ध 26) 23 लिली OSC फ्रांस
22 FW जीन विंसेंट 29 नवंबर 1930 (उम्र 23) 2 लिली OSC फ्रांस
मेक्सिको (समूह 1)
मुख्य कोच: एंटोनियो लोपेज़ हेरांज (स्पेन)
1 GK एंटोनियो कार्बाजाली 7 जून 1929 (वृद्ध 25) 11 एफसी लियोन मेक्सिको
2 DF नारसीसो लोपेज़ 18 अगस्त 1928 (उम्र 25) 3 सोना मेक्सिको
3 MF जॉर्ज रोमियो 20 अप्रैल 1934 (उम्र 20) 5 मंगल ग्रह मेक्सिको
4 DF सैटर्निनो मार्टिनेज 1918 6 Necaxa मेक्सिको
5 DF राउल कर्डेनसी १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 4 पुएब्ला एफसी मेक्सिको
6 MF राफेल अवलोस 1922 3 अटलांटा एफसी मेक्सिको
7 FW अल्फ्रेडो टोरेस 31 मई 1931 (वृद्ध 23) 3 एटलस मेक्सिको
8 FW जोस नारंजो 19 मार्च 1926 (आयु 28 वर्ष) 12 सोना मेक्सिको
9 FW जोस लुइस लैमड्रिडो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 5 Necaxa मेक्सिको
10 FW टॉमस बालकाज़ारी 21 दिसंबर 1931 (वृद्ध 22) 9 चिवास दे ग्वाडलजारा मेक्सिको
11 FW राउल अरेलानो 28 फरवरी 1935 (वृद्ध 19) 0 चिवास दे ग्वाडलजारा मेक्सिको
12 GK साल्वाडोर मोटा 1923 0 अटलांटा एफसी मेक्सिको
13 DF सर्जियो ब्रावो   6 एफसी लियोन मेक्सिको
14 MF जुआन गोमेज़ 26 जून 1924 (वृद्ध 29) 0 एटलस मेक्सिको
15 FW कार्लोस ब्लैंको 5 मार्च 1927 (आयु 27 वर्ष) 4 Necaxa मेक्सिको
16 MF पेड्रो नज़र 3 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 0 क्लब अमेरिका मेक्सिको
17 FW कार्लोस सेप्टिएनो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 11 टेंपिको मेक्सिको
18 FW कार्लोस कारुस २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 क्लब टोलुका मेक्सिको
19 FW मोइसेस जिनीचो   1 अटलांटा एफसी मेक्सिको
20 FW जोस एंटोनियो रोका 24 मई 1928 (वृद्ध 26) 7 सीडी ज़ाकाटेपेक मेक्सिको
21 MF मारियो ओचोआ 1927 5 मंगल ग्रह मेक्सिको
22 FW रैनल्फ़ो कोर्टेसो   0 सोना मेक्सिको
हंगरी (समूह 2)
मुख्य कोच: गुज़्तव सेबेसो
1 GK ग्युला ग्रॉसिक्स 4 फरवरी 1926 (वृद्ध 28) 31 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
2 DF जेनो बुज़ांज़्स्की 4 मई 1925 (वृद्ध 29) 23 डोरोगी बान्यास्ज़ू हंगरी
3 DF ग्युला लोरेंटे 6 फरवरी 1923 (वृद्ध 31) 24 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
4 DF मिहाली लैंटोसो 29 सितंबर 1928 (आयु 25 वर्ष) 30 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
5 MF जोज़सेफ बोजसिकु 25 नवंबर 1925 (उम्र 28) 48 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
6 FW जोज़सेफ ज़कारियासी 25 मार्च 1924 (आयु 30 वर्ष) 31 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
7 FW जोज़सेफ तोथ 16 मई 1929 (वृद्ध 25) 2 सेस्पेल एससी हंगरी
8 FW सांडोर कोस्किस 21 सितंबर 1929 (आयु 24 वर्ष) 36 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
9 FW नंदोर हिदेगकुटि 3 मार्च 1922 (आयु 32 वर्ष) 36 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
10 FW फेरेंक पुस्कस 2 अप्रैल 1927 (उम्र 27) 55 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
11 FW ज़ोल्टन ज़िबोरो 8 अगस्त 1929 (उम्र 24) 26 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
12 DF बेला कार्पेटिक 30 सितंबर 1929 (आयु 24 वर्ष) 1 ग्योरी वासस ईटीओ हंगरी
13 DF पाल वरहिदिक 6 नवंबर 1931 (उम्र 22) 0 बुडापेस्टी डोज़्सान हंगरी
14 MF इमरे कोवाक्सो 26 नवंबर 1921 (उम्र 32) 8 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
15 MF फेरेक सोजका 7 अप्रैल 1931 (उम्र 23) 0 सालगोतरजानी बीटीसी हंगरी
16 MF लास्ज़्लो बुडाई २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 21 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
17 FW फेरेक माचोस 30 जून 1932 (वृद्ध 21) 0 बुडापेस्टी होनवेड एसई हंगरी
18 FW लाजोस सोर्डासी १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 7 वसास एससी हंगरी
19 FW पीटर पालोटासी 27 जून 1929 (वृद्ध 24) 16 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
20 FW मिहाली तोथ 24 सितंबर 1926 (आयु 27 वर्ष) 3 बुडापेस्टी डोज़्सान हंगरी
21 GK सैंडोर गेलेरो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 5 बुडापेस्टी वोरोस लोबोगोस हंगरी
22 GK गेज़ा गुल्यासो 5 जून 1931 (वृद्ध 23) 0 बुडापेस्टी किनिज़्सि हंगरी
पश्चिम जर्मनी (समूह 2)
मुख्य कोच: सेप हर्बर्गर
1 GK टोनी ट्यूरेकी २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 13 Fortuna Düsseldorf पश्चिम जर्मनी
2 DF फ़्रिट्ज़ लैबंड 1 नवंबर 1925 (उम्र 28) 1 हैम्बर्गर एसवी पश्चिम जर्मनी
3 DF वर्नर कोल्मेयर 19 अप्रैल 1924 (उम्र 30) 12 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न पश्चिम जर्मनी
4 DF हंस बाउर २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 2 बेयर्न म्यूनिख पश्चिम जर्मनी
5 DF हर्बर्ट एरहार्ड्टो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 एसपीवीजीजी फ़र्थ पश्चिम जर्मनी
6 MF होर्स्ट एकेल 8 फरवरी 1932 (वृद्ध 22) 8 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न पश्चिम जर्मनी
7 DF जोसेफ पोसिपाली 20 जून 1927 (वृद्ध 26) 15 हैम्बर्गर एसवी पश्चिम जर्मनी
8 MF कार्ल माई २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 3 एसपीवीजीजी फ़र्थ पश्चिम जर्मनी
9 MF पॉल मेबस 9 जून 1920 (वृद्ध 34) 5 1। एफसी कोलोन पश्चिम जर्मनी
10 DF वर्नर लिब्रिच २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 2 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न पश्चिम जर्मनी
11 MF कार्ल-हेंज मेटज़नेर २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 2 केएसवी हेसन कैसल पश्चिम जर्मनी
12 FW हेल्मुट रहन 16 अगस्त 1929 (उम्र 24) 9 रोट-वीस एसेन पश्चिम जर्मनी
13 MF मैक्स मोरलॉक 11 मई 1925 (वृद्ध 29) 12 1. एफसी नूर्नबर्ग पश्चिम जर्मनी
14 FW बर्नहार्ड क्लोड्टो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 6 एफसी शाल्के 04 पश्चिम जर्मनी
15 FW ओटमार वाल्टर 3 मार्च 1924 (आयु 30 वर्ष) 11 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न पश्चिम जर्मनी
16 MF फ्रिट्ज वाल्टर १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 38 1। एफसी कैसरस्लॉटर्न पश्चिम जर्मनी
17 FW रिचर्ड हेरमैन २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 7 एफएसवी फ्रैंकफर्ट पश्चिम जर्मनी
18 FW उलरिच बिसिंगर 6 अगस्त 1933 (उम्र 20) 0 बीसी ऑग्सबर्ग पश्चिम जर्मनी
19 FW अल्फ्रेड फाफ २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 Eintracht फ्रैंकफर्ट पश्चिम जर्मनी
20 FW हैंस शैफेरो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 5 1। एफसी कोलोन पश्चिम जर्मनी
21 GK हेंज कुब्स्चो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 एफके पीरमासेंस पश्चिम जर्मनी
22 GK हेंज क्वियात्कोव्स्की २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 बोरुसिया डॉर्टमुंड पश्चिम जर्मनी
तुर्की (समूह 2)
मुख्य कोच: सैंड्रो पुप्पो (इटली)
1 GK तुर्गे सेरेन 15 मई 1932 (वृद्ध 22) 11 गलाटसराय एसके तुर्की
2 DF रोडवन बोलात्लि 2 दिसंबर 1928 (वृद्ध 25) 2 अंकारागुकु जीके तुर्की
3 DF बसरी दिरिमिली 7 जून 1929 (वृद्ध 25) 3 Fenerbahçe स्की तुर्की
4 DF मुस्तफा एर्टान 21 अप्रैल 1926 (उम्र 28) 4 अंकारागुकु जीके तुर्की
5 MF सेटिन ज़ेबेक 12 सितंबर 1932 (आयु 21 वर्ष) 2 कसिंपासा स्की तुर्की
6 MF रॉबर्ट एरियोल 21 दिसंबर 1930 (वृद्ध 23) 5 गलाटसराय एसके तुर्की
7 FW एरोल केस्किन 2 मार्च 1927 (आयु 27 वर्ष) 1 एडलेट इस्तांबुल तुर्की
8 FW सुत ममट 8 नवंबर 1930 (उम्र 23) 2 गलाटसराय एसके तुर्की
9 FW फेरिडुन बुसेकेर 5 अप्रैल 1933 (उम्र 21) 3 Fenerbahçe स्की तुर्की
10 FW बुरहान सरगुन 11 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 5 Fenerbahçe स्की तुर्की
11 FW लेफ्टर कुकुकंदोन्यादिसी 22 दिसंबर 1925 (वृद्ध 28) 3 Fenerbahçe स्की तुर्की
12 GK सुकरु एर्सोय २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 3 Fenerbahçe स्की तुर्की
13 DF बुलेंट इकेन २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 11 गलाटसराय एसके तुर्की
14 DF अली बेरातलीगिलो   2 गलाटसराय एसके तुर्की
15 MF मेहमत दिनसेरी   0 Fenerbahçe स्की तुर्की
16 DF नेदिम गुनारी   0 Fenerbahçe स्की तुर्की
17 DF नैसी से सीधे संपर्क करें २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 Fenerbahçe स्की तुर्की
18 DF काकमाज़ अक्गुनी   1 अंकारागुकु जीके तुर्की
19 DF अहमत बरमान   0 बेसिक्तास तुर्की
20 FW नेक्मी ओनारीसी 2 नवंबर 1925 (उम्र 28) 0 एडलेट इस्तांबुल तुर्की
21 FW कादरी अयातक 1931 0 गलाटसराय एसके तुर्की
22 FW Coşkun Taş 23 अप्रैल 1935 (उम्र 19) 2 अंकारागुकु जीके तुर्की
दक्षिण कोरिया (समूह 2)
मुख्य कोच: किम यंग-सिको
1 GK हांग डुक-युंग 5 मई 1921 (वृद्ध 33)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
2 DF पार्क क्यू-चोंग 12 जून 1924 (वृद्ध 30)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
3 DF पार्क ये-सेउन्गो 1 अप्रैल 1923 (उम्र 31)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
4 MF कांग चांग-गिउ 28 अगस्त 1928 (उम्र 25)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
5 MF ली सांग-यी 1922   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
6 DF मिन ब्युंग-डे 20 फरवरी 1918 (वृद्ध 36)   स्वाधीन स्वाधीन
7 FW ली सियो-नामो 1927   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
8 FW चोई चुंग-मिन 30 अगस्त 1930 (उम्र 23)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
9 FW वू सांग-क्वोन 2 फरवरी 1926 (वृद्ध 28)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
10 FW सुंग नाक-वून 2 फरवरी 1926 (वृद्ध 28)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
11 MF चुंग नाम-सिको 16 फरवरी 1917 (वृद्ध 37)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
12 GK हैम ह्युंग-चुलु 17 नवंबर 1930 (उम्र 23)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
13 DF ली चोंग-कापो 18 मार्च 1920 (आयु 34 वर्ष)   वोनजू दक्षिण कोरिया
14 DF हान चांग-व्हा 3 नवंबर 1922 (उम्र 31)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
15 MF किम जी-सुंग 7 नवंबर 1924 (उम्र 29)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
16 MF चू यंग-क्वानो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
17 FW पार्क इल-कापी 21 मार्च 1926 (आयु 28 वर्ष)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
18 FW चोई यंग-क्यूनो 8 फरवरी 1923 (वृद्ध 31)   सियोल आर्मी क्लब दक्षिण कोरिया
19 FW ली की-जू 12 नवंबर 1926 (उम्र 27)   पुसान विश्वविद्यालय दक्षिण कोरिया
20 FW चुंग कूक-चिनो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   वॉनसन विश्वविद्यालय दक्षिण कोरिया

नहीं. स्थिति पूरा नाम जन्म तिथि (आयु) कैप्स क्लब देश
उरुग्वे (समूह 3)
मुख्य कोच: जुआन लोपेज़
1 GK रोके मास्पोलिक १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 35 सीए पेनारोली उरुग्वे
2 DF जोस सैंटामारिया २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 3 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
3 DF विलियम मार्टिनेज २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 11 रामपला जूनियर्स उरुग्वे
4 DF विक्टर रोड्रिगेज एंड्राडे 2 मई 1927 (वृद्ध 27) 20 सीए पेनारोली उरुग्वे
5 MF ओब्दुलियो वरेला 20 सितंबर 1917 (आयु 36 वर्ष) 43 सीए पेनारोली उरुग्वे
6 MF रॉबर्टो लियोपार्डी २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 3 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
7 FW जूलियो अब्बाडी 7 सितंबर 1930 (आयु 23 वर्ष) 9 सीए पेनारोली उरुग्वे
8 FW जुआन होहबर्ग १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 3 सीए पेनारोली उरुग्वे
9 FW ऑस्कर मिगुएज़ू 5 दिसंबर 1927 (वृद्ध 26) 14 सीए पेनारोली उरुग्वे
10 FW जुआन अल्बर्टो शियाफिनो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 14 सीए पेनारोली उरुग्वे
11 FW कार्लोस बोर्गेस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 2 सीए पेनारोली उरुग्वे
12 GK जूलियो मेसीरासो 22 अप्रैल 1926 (उम्र 28) 1 डेन्यूबियो एफसी उरुग्वे
13 DF मिर्टो डावोइन 13 फरवरी 1933 (वृद्ध 21) 1 सीए पेनारोली उरुग्वे
14 DF यूसेबियो तेजेरा २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 31 डिफेंसर स्पोर्टिंग क्लब उरुग्वे
15 MF उरबानो रिवेरा 1 अप्रैल 1926 (उम्र 28) 8 डेन्यूबियो एफसी उरुग्वे
16 MF नेस्टर कारबालो 3 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 10 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
17 MF लुइस क्रूज़ 28 अप्रैल 1925 (उम्र 29) 7 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
18 FW राफेल साउथो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 4 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
19 FW जेवियर एम्ब्रोइस 9 मई 1932 (वृद्ध 22) 7 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
20 FW उमर मेंडेज़ू 7 अगस्त 1934 (उम्र 19) 3 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
21 FW जूलियो पेरेज़ 19 जून 1926 (वृद्ध 27) 14 क्लब नैशनल डी फुटबॉल उरुग्वे
22 FW लुइस कास्त्रो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 डिफेंसर स्पोर्टिंग क्लब उरुग्वे
ऑस्ट्रिया (समूह 3)
मुख्य कोच: वाल्टर नौशचु
1 GK कर्ट श्मीड 14 जून 1926 (वृद्ध 28) 1 पहला वियना FC ऑस्ट्रिया
2 DF गेरहार्ड हनाप्पी 16 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 37 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
3 MF अर्न्स्ट हैप्पेल 29 नवंबर 1925 (उम्र 28) 39 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
4 DF लियोपोल्ड बार्सचैंड्ट 12 अगस्त 1925 (उम्र 28) 2 वीनर स्पोर्टक्लब ऑस्ट्रिया
5 DF अर्न्स्ट ओक्विर्क 7 मार्च 1926 (आयु 28 वर्ष) 44 ऑस्ट्रिया वीन ऑस्ट्रिया
6 MF कार्ल कोलेर 8 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 7 पहला वियना FC ऑस्ट्रिया
7 FW रॉबर्ट कोर्नर 21 अगस्त 1924 (उम्र 29)   रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
8 DF वाल्टर श्लेगर 19 सितंबर 1929 (आयु 24 वर्ष) 8 ऑस्ट्रिया वीन ऑस्ट्रिया
9 FW थियोडर वैगनर 6 अगस्त 1927 (उम्र 26) 28 वेकर वीन ऑस्ट्रिया
10 MF एरिच प्रोब्स्ट 5 दिसंबर 1927 (वृद्ध 26) 8 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
11 FW अल्फ्रेड कोर्नरी 14 फरवरी 1926 (वृद्ध 28)   रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
12 MF कार्ल स्टोट्ज़ 27 मार्च 1927 (आयु 27 वर्ष) 10 ऑस्ट्रिया वीन ऑस्ट्रिया
13 MF वाल्टर कोल्मन 17 जून 1932 (वृद्ध 21) 3 वेकर वीन ऑस्ट्रिया
14 MF कार्ल गिसेर १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 1 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
15 GK फ्रांज पेलिकन 6 नवंबर 1925 (उम्र 28) 3 वेकर वीन ऑस्ट्रिया
16 GK वाल्टर ज़मैन 1 मई 1927 (वृद्ध 27) 38 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
17 MF अल्फ्रेड टेइनित्ज़र २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 लाइनर ASK ऑस्ट्रिया
18 MF जोहान रिग्लर २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 3 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
19 FW रॉबर्ट डिएनस्टा 1 मार्च 1928 (आयु 26 वर्ष) 16 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
20 DF पॉल हल्ला 10 अप्रैल 1931 (उम्र 23) 3 रैपिड वियन ऑस्ट्रिया
21 FW अर्न्स्ट स्टोजसपाली २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 27 ऑस्ट्रिया वीन ऑस्ट्रिया
22 FW वाल्टर हैमर 22 नवंबर 1928 (उम्र 25) 4 वेकर वीन ऑस्ट्रिया
चेकोस्लोवाकिया (समूह 3)
मुख्य कोच: जारोस्लाव Cejp
1 GK थियोडोर रीमैन 10 फरवरी 1921 (वृद्ध 33) 4 स्लोवन ब्रातिस्लावा चेकोस्लोवाकिया
2 DF फ़्रैंटिसेक सफ़्रानेक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 10 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
3 MF स्वातोप्लुक प्लसकाल १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 3 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
4 DF लादिस्लाव नोवाकी 5 दिसंबर 1931 (वृद्ध 22) 11 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
5 DF जिरी ट्रंक 2 दिसंबर 1926 (वृद्ध 27) 20 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
6 MF मीकल बेनेडिकोविक 31 मई 1923 (वृद्ध 31) 7 स्लोवन ब्रातिस्लावा चेकोस्लोवाकिया
7 FW लादिस्लाव ह्लावेसेकी 26 जून 1925 (वृद्ध 28) 13 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
8 FW ओटो हेमले २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 8 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
9 FW एंटोन मालटिंस्की २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 10 बनिक हैंडलोवस चेकोस्लोवाकिया
10 FW एमिल Pažický १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 14 स्लोवन ब्रातिस्लावा चेकोस्लोवाकिया
11 FW जिरी पेसेकी 4 जून 1927 (वृद्ध 27) 4 स्पार्टक प्राहा सोकोलोवोस चेकोस्लोवाकिया
12 DF एंटोन क्रास्नोहोर्स्की १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 9 इस्क्रा ज़िलिन चेकोस्लोवाकिया
13 MF जिरी हलेडीकी 19 अप्रैल 1929 (उम्र 25) 3 क्रीडला व्लास्ती ओलोमौसी चेकोस्लोवाकिया
14 MF जान हर्टली २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 6 डीए प्राहा चेकोस्लोवाकिया
15 FW लादिस्लाव कासानिक 1 अप्रैल 1931 (उम्र 23) 7 सीएच ब्रातिस्लावा चेकोस्लोवाकिया
16 MF ज़ेडेनिक प्रोचाज़्का २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 1 स्पार्टक प्राहा सोकोलोवोस चेकोस्लोवाकिया
17 FW तदेस क्रॉसो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 5 क्रीडला व्लास्ती ओलोमौसी चेकोस्लोवाकिया
18 FW जोसेफ माजेर 8 जून 1925 (वृद्ध 29) 0 बनिक क्लादनो चेकोस्लोवाकिया
19 FW जारोस्लाव कोस्नारी 17 अगस्त 1930 (उम्र 23) 1 सीएच ब्रातिस्लावा चेकोस्लोवाकिया
20 FW काज़िमिर गजदो 28 मार्च 1934 (आयु 20 वर्ष) 0 टाट्रान प्रेसोव चेकोस्लोवाकिया
21 GK इमरिच स्टैचो 4 नवंबर 1931 (उम्र 22) 6 टंकिस्ता प्राहा चेकोस्लोवाकिया
22 GK विलियम श्रोजफ् 2 अगस्त 1931 (उम्र 22) 1 क्रीडला व्लास्ती ओलोमौसी चेकोस्लोवाकिया
स्कॉटलैंड (समूह 3)
मुख्य कोच: एंडी बीट्टी (पहले मैच के बाद छोड़ दिया; शेष मैचों का प्रबंधन एक चयन समिति द्वारा किया गया था)
1 GK फ्रेड मार्टिन 13 मई 1929 (वृद्ध 25) 2 एबरडीन स्कॉटलैंड
2 DF विली कनिंघम 22 फरवरी 1925 (वृद्ध 29) 3 प्रेस्टन नॉर्थ एंड इंगलैंड
3 DF जॉक एयरडो 18 फरवरी 1926 (वृद्ध 28) 2 बर्नले इंगलैंड
4 DF बॉबी इवांसो २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 17 केल्टिक स्कॉटलैंड
5 DF टॉमी डोचेर्टी 24 अगस्त 1928 (उम्र 25) 5 प्रेस्टन नॉर्थ एंड इंगलैंड
6 MF जिमी डेविडसन 8 नवंबर 1925 (उम्र 28) 2 पार्टिक थीस्ल स्कॉटलैंड
7 MF डौग कोवी 1 मई 1926 (वृद्ध 28) 6 डंडी स्कॉटलैंड
8 FW जॉन मैकेंज़ी 4 सितंबर 1925 (आयु 28 वर्ष) 4 पार्टिक थीस्ल स्कॉटलैंड
9 FW जॉर्ज हैमिल्टन 7 दिसंबर 1917 (वृद्ध 36) 5 एबरडीन स्कॉटलैंड
10 FW एलन ब्राउन १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 11 ब्लैकपूल इंगलैंड
11 FW नील मोचान 6 अप्रैल 1927 (उम्र 27) 1 केल्टिक स्कॉटलैंड
12 FW विली फ़र्नी 22 नवंबर 1928 (उम्र 25) 1 केल्टिक स्कॉटलैंड
13 FW विली ऑरमंड 23 फरवरी 1927 (वृद्ध 27) 3 आयरिश स्कॉटलैंड
14 GK जॉन एंडरसन* 8 दिसंबर 1929 (वृद्ध 24) 1 लीसेस्टर सिटी इंगलैंड
15 FW बॉबी जॉनस्टोन* 7 सितंबर 1929 (आयु 24 वर्ष) 11 आयरिश स्कॉटलैंड
16 FW जैकी हेंडरसन* २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 4 पोर्ट्समाउथ इंगलैंड
17 MF डेविड मैथर्स* १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 1 पार्टिक थीस्ल स्कॉटलैंड
18 DF एलेक्स विल्सन* १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 1 पोर्ट्समाउथ इंगलैंड
19 FW जिमी बिनिंग* २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 दक्षिण की रानी स्कॉटलैंड
20 FW बॉबी कॉम्बे* 29 फरवरी 1924 (वृद्ध 30) 3 आयरिश स्कॉटलैंड
21 FW एर्नी कोपलैंड*   0 रायथ रोवर्स स्कॉटलैंड
22 FW इयान मैकमिलन* 18 मार्च 1931 (आयु 23 वर्ष) 3 एयरड्रियनियन स्कॉटलैंड
*केवल 13 खिलाड़ियों ने स्विट्जरलैंड की यात्रा की - 14 से 22 के दस्ते स्कॉटलैंड में स्टैंड-बाय पर थे।
इंग्लैंड (समूह 4)
मुख्य कोच: वाल्टर विंटरबॉटम
1 GK गिल मेरिक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 20 बर्मिंघम सिटी इंगलैंड
2 DF रॉन स्टैनिफोर्थ 13 अप्रैल 1924 (उम्र 30) 3 हडर्सफील्ड टाउन इंगलैंड
3 DF रोजर बर्न 8 फरवरी 1929 (वृद्ध 25) 3 मैनचेस्टर यूनाइटेड इंगलैंड
4 DF बिली राइट 6 फरवरी 1924 (वृद्ध 30) 58 वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स इंगलैंड
5 MF सिड ओवेन 28 फरवरी 1922 (वृद्ध 32) 2 ल्यूटन टाउन इंगलैंड
6 MF जिमी डिकिंसन 24 अप्रैल 1925 (उम्र 29) 35 पोर्ट्समाउथ इंगलैंड
7 FW स्टेनली मैथ्यूज 1 फरवरी 1915 (वृद्ध 39) 36 ब्लैकपूल इंगलैंड
8 FW आइवर ब्रॉडिस 18 दिसंबर 1922 (वृद्ध 31) 11 न्यूकैसल यूनाइटेड इंगलैंड
9 FW नेट लोफहाउस 27 अगस्त 1925 (उम्र 28) 19 बोल्टन वांडरर्स इंगलैंड
10 FW टॉमी टेलर २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 3 मैनचेस्टर यूनाइटेड इंगलैंड
11 FW टॉम फिन्नी 5 अप्रैल 1922 (उम्र 32) 51 प्रेस्टन नॉर्थ एंड इंगलैंड
12 GK टेड बर्गिन 29 अप्रैल 1927 (उम्र 27) 0 शेफील्ड युनाइटेड इंगलैंड
13 DF केन ग्रीन 27 अप्रैल 1924 (उम्र 30) 0 बर्मिंघम सिटी इंगलैंड
14 MF विधेयक मैकगैरी 10 जून 1927 (वृद्ध 27) 0 हडर्सफील्ड टाउन इंगलैंड
15 FW डेनिस विल्शॉ 11 मार्च 1926 (आयु 28 वर्ष) 1 वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स इंगलैंड
16 MF अल्बर्ट क्विक्सल 9 अगस्त 1933 (उम्र 20) 3 शेफ़ील्ड बुधवार इंगलैंड
17 FW जिमी मुलेन २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 11 वॉल्वरहैम्प्टन वांडरर्स इंगलैंड
18 DF एलनबी चिल्टन* 16 सितंबर 1918 (आयु 35 वर्ष) 2 मैनचेस्टर यूनाइटेड इंगलैंड
19 MF केन आर्मस्ट्रांग* 3 जून 1924 (वृद्ध 30) 0 चेल्सी इंगलैंड
20 MF बेडफोर्ड जेज़ार्ड* १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 1 फ़ुलहम इंगलैंड
21 MF जॉनी हेन्स* १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 0 फ़ुलहम इंगलैंड
22 FW हैरी हूपर* 14 जून 1933 (वृद्ध 21) 0 वेस्ट हैम युनाइटेड इंगलैंड
*केवल 17 खिलाड़ियों ने स्विट्जरलैंड की यात्रा की - इंग्लैंड में 18 से 22 के दस्ते स्टैंड-बाय पर थे।
स्विट्जरलैंड (समूह 4)
मुख्य कोच: कार्ल रप्पन (ऑस्ट्रिया)
1 GK वाल्टर ईचो 27 मई 1925 (वृद्ध 29)   युवा लड़के बर्न स्विट्जरलैंड
2 GK यूजीन पार्लियर 5 दिसंबर 1930 (वृद्ध 23)   सर्वेट एफसी स्विट्जरलैंड
3 GK जॉर्जेस स्टुबेर 11 मई 1925 (वृद्ध 29)   लुसाने स्पोर्ट्स स्विट्जरलैंड
4 MF रोजर बोक्वेटा 9 अप्रैल 1921 (उम्र 33)   लुसाने स्पोर्ट्स स्विट्जरलैंड
5 DF मार्सेल फ्लुकिगेर 20 जून 1929 (वृद्ध 24)   युवा लड़के बर्न स्विट्जरलैंड
6 DF रोजर मैथिस 4 अप्रैल 1921 (उम्र 33)   लुसाने स्पोर्ट्स स्विट्जरलैंड
7 DF आंद्रे न्यूरी 3 सितंबर 1921 (आयु 32 वर्ष)   सर्वेट एफसी स्विट्जरलैंड
8 MF हेंज बिग्लर 21 दिसंबर 1925 (वृद्ध 28)   युवा लड़के बर्न स्विट्जरलैंड
9 MF चार्ल्स कैसालिक 27 अप्रैल 1923 (उम्र 31)   युवा लड़के बर्न स्विट्जरलैंड
10 DF ओलिवर एग्जिमैन 6 अगस्त 1921 (उम्र 32)   एफसी ला चाक्स-डी-फोंड्स स्विट्जरलैंड
11 FW नॉर्बर्ट एशमैन 19 मार्च 1933 (आयु 21 वर्ष)   लुसाने स्पोर्ट्स स्विट्जरलैंड
12 MF गिल्बर्ट फ़ेसेलेट 16 अप्रैल 1928 (उम्र 26)   एफसी ला चाक्स-डी-फोंड्स स्विट्जरलैंड
13 MF इवो ​​फ्रोसियो 27 अप्रैल 1930 (उम्र 24)   टिड्डी-क्लब ज्यूरिख स्विट्जरलैंड
14 DF विली केर्नेन 6 अगस्त 1929 (उम्र 24)   एफसी ला चाक्स-डी-फोंड्स स्विट्जरलैंड
15 FW चार्ल्स एंटेनेन 3 नवंबर 1929 (उम्र 24)   एफसी ला चाक्स-डी-फोंड्स स्विट्जरलैंड
16 FW रॉबर्ट बल्लामन 21 जून 1926 (वृद्ध 27)   टिड्डी-क्लब ज्यूरिख स्विट्जरलैंड
17 FW जैक्स फैटन 19 दिसंबर 1925 (वृद्ध 28)   सर्वेट एफसी स्विट्जरलैंड
18 FW जोसेफ़ ह्यूगिक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   एफसी बेसल स्विट्जरलैंड
19 FW मार्सेल मौरोन 25 मार्च 1929 (आयु 25 वर्ष)   एफसी ला चाक्स-डी-फोंड्स स्विट्जरलैंड
20 FW यूजीन मेयर 30 अप्रैल 1930 (उम्र 24)   युवा लड़के बर्न स्विट्जरलैंड
21 FW फर्डिनेंडो रिवा २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३)   एफसी चियासो स्विट्जरलैंड
22 FW रोजर वॉनलानथेन 13 फरवरी 1929 (वृद्ध 25)   टिड्डी-क्लब ज्यूरिख स्विट्जरलैंड
इटली (समूह 4)
मुख्य कोच: लाजोस सीज़लर (हंगरी)
1 GK जियोर्जियो गेज़्ज़िक २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
2 DF गुइडो विन्सेन्ज़ि २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 1 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
3 DF जियोवानी गियाकोमाज़िक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 1 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
4 DF माइनो नेरीक 30 जून 1924 (वृद्ध 29) 6 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
5 MF ओमेरो टोगनोन 3 मार्च 1924 (आयु 30 वर्ष) 11 एसी मिलान इटली
6 MF फुल्वियो नेस्टी 8 जून 1925 (वृद्ध 29) 2 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
7 FW एर्म्स मुकिनेली २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 9 जुवेंटस एफसी इटली
8 FW एगिस्टो पांडोल्फिनी 19 फरवरी 1926 (वृद्ध 28) 14 ए एस रोमा इटली
9 FW कार्लो गैलिया 6 मार्च 1931 (आयु 23 वर्ष) 2 ए एस रोमा इटली
10 FW गीनो कैप्पेलो 2 जून 1920 (वृद्ध 34) 10 बोलोग्ना एफसी 1909 इटली
11 FW बेनिटो लोरेन्ज़िक 20 दिसंबर 1925 (वृद्ध 28) 11 इंटरनेशनल मिलानो FC इटली
12 GK जियोवानी वियोला 26 जून 1926 (वृद्ध 27) 0 जुवेंटस एफसी इटली
13 DF अर्दिको मैग्निनी १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 4 एसीएफ़ फ़ायोरेंटिना इटली
14 DF सर्जियो Cervato 22 मार्च 1929 (आयु 25 वर्ष) 11 एसीएफ़ फ़ायोरेंटिना इटली
15 DF जियाकोमो मारिक १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 7 जुवेंटस एफसी इटली
16 MF रिनो फेरारियो 7 दिसंबर 1926 (वृद्ध 27) 1 जुवेंटस एफसी इटली
17 FW अरमांडो सेगातो 3 मई 1930 (वृद्ध 24) 3 एसीएफ़ फ़ायोरेंटिना इटली
18 MF गीनो पिवाटेली 27 मार्च 1933 (आयु 21 वर्ष) 0 बोलोग्ना एफसी 1909 इटली
19 FW गिआम्पिएरो बोनिपर्टी २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 22 जुवेंटस एफसी इटली
20 MF गुइडो ग्राटन 23 सितंबर 1932 (आयु 21 वर्ष) 1 एसीएफ़ फ़ायोरेंटिना इटली
21 FW एमलेटो फ्रिग्नानि 5 मार्च 1932 (आयु 22 वर्ष) 6 एसी मिलान इटली
22 GK लियोनार्डो कोस्टाग्लियोला १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 3 एसीएफ़ फ़ायोरेंटिना इटली
बेल्जियम (समूह 4)
मुख्य कोच: डौग लिविंगस्टोन (स्कॉटलैंड)
1 GK लियोपोल्ड गेर्नेयू 25 फरवरी 1927 (वृद्ध 27) 7 केवी ओस्टेन्डे बेल्जियम
2 DF मार्सेल ड्रीस 19 सितंबर 1929 (आयु 24 वर्ष) 7 बेरकेम स्पोर्ट बेल्जियम
3 DF अल्फोंस वैन ब्रांट 24 जून 1927 (वृद्ध 26) 18 लियरसे बेल्जियम
4 DF लगातार Huysmans १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 5 केवी बियरशॉट एंटवर्पेन बेल्जियम
5 MF लुई कैर्रे २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 39 रॉयल एफसी लीजियोइस बेल्जियम
6 MF विक्टर मीस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 31 रॉयल एंटवर्प एफसी बेल्जियम
7 MF जोज़ेफ़ व्लियर्स 18 दिसंबर 1932 (वृद्ध 21) 0 रॉयल बीरशॉट एसी बेल्जियम
8 FW डेनिस हौफ 16 फरवरी 1932 (वृद्ध 22) 0 मानक लीज बेल्जियम
9 FW हेनरी कोपेन्स 29 अप्रैल 1930 (उम्र 24) 32 रॉयल बीरशॉट एसी बेल्जियम
10 FW लियोपोल्ड अनौला 19 अगस्त 1922 (उम्र 31) 45 रॉयल एफसी लीजियोइस बेल्जियम
11 FW जोसेफ मर्मन्स 16 फरवरी 1922 (वृद्ध 32) 45 Anderlecht बेल्जियम
12 GK चार्ल्स गीर्ट्स १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 0 केवी बियरशॉट एंटवर्पेन बेल्जियम
13 DF हेनरी डिरिकक्स २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 13 संघ सेंट गिलोइस बेल्जियम
14 MF रॉबर्ट वैन केरखोवेन १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 5 डेयरिंग क्लब बेल्जियम
15 FW हिप्पोलीटे वैन डेन बॉश 30 अप्रैल 1926 (उम्र 28) 2 Anderlecht बेल्जियम
16 FW पीटर वैन डेन बॉश १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 0 Anderlecht बेल्जियम
17 GK रेमंड ऑस्लूस 3 फरवरी 1930 (वृद्ध 24) 0 सफेद सितारा बेल्जियम
18 DF जेफ वैन डेर लिंडेन 2 नवंबर 1927 (उम्र 26) 0 रॉयल एंटवर्प एफसी बेल्जियम
19 MF जो बैकएर्ट 5 अगस्त 1921 (उम्र 32) 0 चार्लेरोई एससी बेल्जियम
20 MF रॉबर्ट मार्टेंस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 11 रॉयल एंटवर्प एफसी बेल्जियम
21 MF जीन वैन स्टीन 2 जून 1929 (वृद्ध 25) 5 Anderlecht बेल्जियम
22 FW ल्यूक वैन होवेगेन 1929 0 डेयरिंग क्लब बेल्जियम

विश्व कप 1930 के   विश्व कप 1934

विश्व कप 1938 के   विश्व कप 1950 के

विश्व कप 1954 के  विश्व कप 1958 के

विश्व कप 1962 के   विश्व कप 1966 के

विश्व कप 1970 के   विश्व कप 1974 के

विश्व कप 1978 के    विश्व कप 1982 के

विश्व कप 1986 के   विश्व कप 1990 के

विश्व कप 1994 के   विश्व कप 1998 के

विश्व कप 2002 के   विश्व कप 2006 के

विश्व कप 2010 के   विश्व कप 2014 के

विश्व कप 2018 के   विश्व कप 2022 के

विज्ञापन
ऑनलाइन सट्टेबाजी साइट बेटवे
अभिलेखागार
शीर्ष पर वापस जाएँ