फीफा विश्व कप फाइनल 1930 उरुग्वे

होम ⇒ फीफा प्रतियोगिताएं साल के हिसाब से फीफा विश्व कप

 1934

फीफा विश्व कप फाइनल 1930 उरुग्वे।

फीफा विश्व कप फाइनल 1930 उरुग्वे मैच विवरण

विश्व कप फाइनल 1930
पहला चरण
ग्रुप ए - अर्जेंटीना, चिली, फ्रांस, मैक्सिको
13.07.30 (15.00) मोंटेवीडियो, एस्टाडियो पोकिटोस
एफआरए - मेक्स 4:1 (3:0)
(+3000) लोम्बार्डी यूआरयू, रेगो बीआरए, क्रिस्टोफ़ बेल
एफआरए: थेपोट (24 चैंट्रेल) - कैपेल, मैटलर - चैन्ट्रेल, पिनेल,
विलाप्लेन (सी) - लिबर्टी, डेल्फोर, मास्चिनोट, एल। लॉरेंट, लैंगिलर
मेक्स: बोनफिग्लियो - आर। गार्ज़ा-गुइटिएरेज़ (सी), एम.रोसास - अमेज़का, सांचेज़,
F.Rosas - लोपेज़, रुइज़, मेजिया, कैरेनो, पेरेज़
1:0 एल। लॉरेंट 19, 2:0 लैंगिलर 40, 3:0 मास्चिनोट 43, 3:1 कार्रेनो 70,
4:1 मास्किनॉट 87
नोट: लॉरेंट का गोल विश्व कप इतिहास में पहला है
15.07.30 (16.00) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
एआरजी - एफआरए 1:0 (0:0)
(~18000) रेगे बीआरए, सॉसेडो बोल, रैडुलेस्कु रोम
एआरजी: बोसियो - डेला टोरे, मुटिस - जे। एवरिस्टो, मोंटी, एरिको
सुआरेज़ - पेरिनेटी, वरालो, फेरेरा (सी), सेरो, एम.एवरिस्टो
एफआरए: थेपोट - कैपेल, मैटल्स - चैन्ट्रेल, पिनेल, विलाप्लेन
(सी) - लिबर्टी, डेल्फोर, मास्चिनोट, लॉरेंट, लैंगिलर
1:0 मोंटी 81 एफ
16.07.30 (14.45) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
ची - मेक्स 3:0 (1:0)
(~7000) क्रिस्टोफ़ बीईएल, एफ़ेस्टेग्यू यूआरयू, लैंगनस बीईएल
सीएचआई: कोर्टेस - पोइरियर, मोरालेस - ए। टोरेस, सावेदरा, एल्गुएटा -
ओजेडा, सुबिब्रे, विलालोबोस, विडाल, श्नीबर्गर (सी)
मेक्स: सोटा - आर। गुइटिरेज़ (सी), एम.रोसास - एमेस्कुआ, सांचेज़,
F.Rosas - लोपेज़, गेयोन, रुइज़, कैरेनो, पेरेज़
1:0 विडाल 3, 2:0 एम. रोजस 52 ओ, 3:0 विडाल 65
19.07.30 (12.50) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
ची - एफआरए 1:0 (0:0)
(~50000) तेजादा यूआरयू, लोम्बार्डी यूआरयू, रेगो बीआरए
सीएचआई: कोर्टेस - चपरो, रिवरोस - ए। टोरेस, सावेदरा, सी। टोरेस - ओजेडा,
सुबिब्रे, विलालोबोस, विडाल, श्नीबर्गर (सी)
एफआरए: थेपोट - कैपेल, मैटल्स - चैन्ट्रेल, डेल्मर, विलाप्लेन (सी) -
लिबर्टी, डेल्फोर, पिनेल, वेनांटे, लैंगिलर
1:0 Subiabre 67 h (30 Thépot ने Saavedra द्वारा पेनल्टी बचाई)
19.07.30 (15.00) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
एआरजी - मेक्स 6:3 (3:1)
(~50000) Saucedo BOL, Alonso URU, Râdulescu ROM
एआरजी: बोसियो - डेला टोरे, पैटरनोस्टर - चिविदिनी, ज़ुमेल्ज़ो (सी),
ऑरलैंडिनी - प्यूसेले, वरालो, स्टेबिल, डेमारिया, स्पाडारोस
मेक्स: बोनफिग्लियो - आर। गार्ज़ा-गुइटिएरेज़ (सी), एम.रोसास - ओलिवरेज़, सांचेज़,
रोड्रिग्ज, एफ. गार्ज़ा-गुइटिएरेज़, एफ.रोसास - लोपेज़, गेयोन, कैरेनो
1:0 स्थिर 8, 2:0 ज़ुमेल्ज़ú 12, 3:0 स्थिर 17, 3:1 एम.रोसा 42 पी,
4:1 Varallo 53, 5:1 Zumelzú 55, 5:2 एम. Rosas 65, 5:3 Gayón 75 घंटे,
6:3 स्थिर 80
(23 बोनफिग्लियो ने पैटरनोस्टर से पेनल्टी बचाई, 65 बॉसियो ने पेनल्टी पकड़ी
M.Rosas से जिन्होंने हालांकि रिबाउंड से रन बनाए)
22.07.30 (14.45) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
एआरजी - ची 3:1 (2:1)
(~35000) लैंगनस बीईएल, क्रिस्टोफ़ बीईएल, सॉसेडो बोल
एआरजी: बोसियो - डेला टोरे, पैटरनोस्टर - जे। एवरिस्टो, मोंटी
ऑरलैंडिनी - प्यूसेले, वरालो, स्टैबिल, फेरेरा (सी), एम। एवरिस्टो
CHI: कोर्टेस - चपरो, मोरालेस - ए। टोरेस, सावेद्रा (सी), सी। टोरेस -
अरेलानो, सुबिब्रे, विलालोबोस, विडाल, एगुइलेरा
1:0 स्थिर 12 घंटे, 2:0 स्थिर 13, 2:1 अरेलानो 15, 3:1 एम.एवरिस्टो 51
1. एआरजी^ 3 6 3 0 0 10-4
2. सीएचआई 3 4 2 0 1 5-3
3. एफआरए 3 2 1 0 2 4-3
4. एमईएक्स 3 0 0 0 3 4-13
ग्रुप बी - बोलीविया, ब्राजील, यूगोस्लाविया
14.07.30 (12.45) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
युग - बीआरए 2:1 (2:0)
(~20000) तेजादा यूआरयू, वेलारिनो यूआरयू, बालवे एफआरए
YUG: जैक्सिक - इवकोविक (सी), मिहाज्लोविक - आर्सेनिजेविक, स्टीवनोविक,
जोकिक - तिरनानिक, मार्जनोविक, बेक, वुजादिनोविक, सेकुलिक
बीआरए: जोएल - ब्रिलहंटे, इटालिया - हर्मोजेन्स, फॉस्टो, फर्नांडो -
पॉली, निलो, अरकेन, प्रीगिन्हो (सी), परेरा
1:0 तिरनानी, 21, 2:0 बेक 30, 2:1 प्रीगिन्हो 62
17.07.30 (12.45) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
जग - बोल 4:0 (0:0)
(~20000) माटेउची यूआरयू, लोम्बार्डी यूआरयू, वेर्नकेन ची
YUG: जैक्सिक - इवकोविक (सी), मिहाज्लोविक - आर्सेनिजेविक, स्टीवनोविक,
जोकिक - तिरनानिक, मार्जनोविक, बेक, वुजादिनोविक, नजदानोविच
बोल: बरमूडीज - डुरंडल, चावरिया - अर्गोट, लारा,
बलदेरामा - गोमेज़, बुस्टामांटे, मेंडेज़ (सी), अल्बोर्टा, फर्नांडीज
1:0 बेक 60, 2:0 मार्जनोविक 65, 3:0 बेक 67, 4:0 वुजादिनोविक 86
20.07.30 (13.00) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
बीआरए - बोल 4:0 (1:0)
(-12000) बालवे एफआरए, माटेउची यूआरयू, वैलेजो मेक्स
बीआरए: वेलोसो - ज़े लुइज़, इटालिया - हेर्मोजेन्स, फॉस्टो, फर्नांडो -
बेनेडिटो, रूसिन्हो, कार्वाल्हो लेइट, प्रीगिन्हो (सी), मॉडरेटो
बोल: बरमूडेस - डुरंडल, चावरिया - सैंज, लारा,
बलदेरामा - फर्नांडीज, ऑर्टिज़, बस्टामांटे, मेंडेज़ (सी), अल्बोर्ता
1:0 मॉडरेटो 37, 2:0 प्रीगिन्हो 67, 3:0 मॉडरेटो 73, 4:0 प्रीगिन्हो 83
1. जग^ 2 4 2 0 0 6-1
2. बीआरए 2 2 1 0 1 5-2
3. बोल 2 0 0 0 2 0-8
ग्रुप सी - पेरू, रोमानिया, उरुग्वे
14.07.30 (14.50) मोंटेवीडियो, एस्टाडियो पोकिटास
रोम - प्रति 3:1 (1:0)
(+2000) वार्नकेन सीएचआई, लैंगनस बीईएल, माटेउची यूआरयू
ROM: Lăpuşneanu - बर्गर, स्टेनर - Eissenbeiser, Vogl, Rafinschi -
Covaci, Deşu, Wetzer (c), Stanciu, Barbu
प्रति: वाल्डिविसो - डी लास कैसास, सोरिया - गैलिंडो (सी), गार्सिया, वैले -
लोरेस, विलानुएवा, डेनेग्री, नेयरा, सूजा-फेरेरा
1:0 स्टेनसीयू 2 (95 सेकेंड), 1:1 सूजा-फेरेरा 75, 2:1 बार्बू 79, 3:1 स्टैनसीयू 89
विदा किया गया: गैलिंडो (56)
18.07.30 (14.30) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
यूआरयू - प्रति 1:0 (0:0)
(+85000) लैंगनस बीईएल, क्रिस्टोफ़ बीईएल, बालवे एफआरए
यूआरयू: बैलेस्टरो - तेजेरा, नाज़ाज़ी (सी) - एंड्रेड, फर्नांडीज, गेस्टिडो -
उर्डिनारन, कास्त्रो, पेट्रोन, सीईए, इरिअर्ट।
प्रति: पार्डन - डी लास कैसास, मैक्विलॉन - गैलिंडो (सी), डेनेग्री, एस्टेनगो -
लोरेस, विलानुएवा, लावले, नेयरा, सूज़ा
1:0 कास्त्रो 65
नोट: स्टेडियम के उद्घाटन समारोह से पहले का मैच
21.07.30 (14.50) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
यूआरयू - रोम 4:0 (3:0)
(~80000) रेगो बीआरए, सॉसेडो बोल, वार्नकेन ची
यूआरयू: बैलेस्टरो - मैकेरॉन्ट, नाज़ाज़ी (सी) - एंड्रेड, फर्नांडीज, गेस्टिडो -
डोरैडो, स्कारोन, एंसेल्मो, सीईए, इरिअर्ट।
रोम: लापुस्नेनु - बर्गर, कज़ाको - ईसेनबीज़र, वोगल, रोब -
कोवासी, देउ,
वेत्ज़र (सी), रफिंस्ची, बारबुस
1:0 डोरैडो 7, 2:0 स्कारोन 28, 3:0 एन्सेल्मो 31, 4:0 सीईए 80
1. यूआरयू^ 2 4 2 0 0 5-0
2. रोम 2 2 1 0 1 3-5
3. प्रति 2 0 0 0 2 1-4
ग्रुप डी - बेल्जियम, पराग्वे, संयुक्त राज्य अमेरिका
13.07.30 (15.00) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
यूएसए - बीईएल 3:0 (2:0)
(+15000) मैकियास एआरजी, माटेउची यूआरयू, वार्नकेन ची
यूएसए: डगलस - वुड, मूरहाउस - गैलाघर, ट्रेसी, ब्राउन -
गोंजाल्विस, फ्लोरी (सी), पेटेनौड, औल्ड, मैकघी
बीईएल: बडजौ - नूवेन्स, होयडॉनक्स - डी क्लर्क, हेलमैन्स, एफ। ब्रेन
(सी) - डिडेंस, वूरहोफ, एडम्स, मोशल, वर्सिजपी
1:0 McGhee 40, 2:0 McGhee 43, 3:0 Patenaude 89 h
17.07.30 (14.45) मोंटेवीडियो, पार्के सेंट्रल
यूएसए - PAR 3:0 (2:0)
(~20000) मैकियस एआरजी, एफेस्टेग्यू यूआरयू, तेजादा यूआरयू
यूएसए: डगलस - वुड, मूरहाउस - गैलाघर, ट्रेसी, औल्ड -
गोंसाल्वेस, फ्लोरी (सी), पेटेनौड, ब्राउन, मैकघी
PAR: डेनिस - ओल्मेडो, मिराका - एचेवेरी, डियाज़, एगुइरे - नेस्सी -
डोमिंग्वेज़, गोंजालेज, बेनिटेज़ कासेरेस, वर्गास पेना (सी)
1:0 Patenaude 10, 2:0 गोंजालेज 18 o, 3:0 Patenaude 50 h
नोट: गोंजालेज का अपना लक्ष्य कभी-कभी होता है
Patenaude को दिया, बनाना
उन्हें पहला विश्व कप हैट्रिक स्कोरर
20.07.30 (15.00) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
PAR - बीईएल 1:0 (1:0)
(~ 12000) वेलारिनो यूआरयू, लोम्बार्डी यूआरयू, मैकियास एआरजी
PAR: पी.बेनिटेज़ - ओल्मेडो, फ्लोर्स - एस. बेनिटेज़, डियाज़, गार्सेटे, नेस्सी -
रोमेरो, गोंजालेस, बेनिटेज़ कासेरेस, वर्गास पेना (सी)
बीईएल: बडजौ - डी डेकेंस, होयडॉनक्स - मोएशल, हेलमैन्स, एफ। ब्रेन
(सी) - डिडेंस, नोवेन्स, एडम्स, डेल्बेक, वर्सिज्पो
1:0 बेनिट्स कासेरेस 40
1. यूएसए^ 2 4 2 0 0 6-0
2. PAR 2 2 1 0 1 1-3
3. बीईएल 2 0 0 0 2 0-4
सेमी फाइनल
26.07.30 (14.45) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
अर्जेंटीना 6:1 (1:0) संयुक्त राज्य अमेरिका
(+60000) लैंगनस बीईएल, वैलेजो एमईएक्स, वार्नकेन ची
एआरजी: बोटासो - डेला टोरे, पैटरनोस्टर - जे। एवरिस्टो, मोंटी,
ऑरलैंडिनी - प्यूसेले, स्कोपेली, स्टैबिल, फरेरा (सी), एम.एवरिस्टो
यूएसए: डगलस - वुड, मूरहाउस - गैलाघर, ट्रेसी, औल्ड -
ब्राउन, फ्लोरी (सी), पेटेनौड, गोंसाल्वेस, मैकघी
1:0 मोंटी 20, 2:0 स्कोपेली 56, 3:0 स्थिर 69, 4:0 प्यूसेल 80, 5:0
Peucelle 85, 6:0 स्थिर 87, 6:1 ब्राउन 89
27.07.30 (14.45) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
उरुग्वे 6:1 (3:1) यूगोस्लाविया
(+80000) रेगो बीआरए, सॉसेडो बोल, बालवे एफआरए
यूआरयू: बैलेस्टरो - माशेरोनी, नाज़ाज़ी (सी) - एंड्रेड, फर्नांडीज, गेस्टिडो -
डोरैडो, स्कारोन, एंसेल्मो, सीईए, इरिअर्ट।
YUG: जैक्सिक - इवकोविक (सी), मिहाज्लोविक - आर्सेनिजेविक, स्टीवनोविक,
जोकिक - तिरनानिक, मार्जनोविक, बेक, वुजादिनोविक, सेकुलिक
0:1 वुजादिनोविक 4, 1:1 सीईए 19, 2:1 एंसेल्मो 21 घंटे, 3:1 एंसेल्मो 23, 4:1 इरिअर्ट
63, 5:1 सीई 66, 6:1 सीई 72
अंतिम
30.07.30 (15.30) मोंटेवीडियो, सेंटेनारियो
उरुग्वे 4:2 (1:2) अर्जेंटीना
(-80000) लैंगनस बीईएल, क्रिस्टोफ़ बीईएल, सॉसेडो बोल
यूआरयू: बैलेस्टरो - माशेरोनी, नाज़ाज़ी (सी) - एंड्रेड, फर्नांडीज, गेस्टिडो -
डोरैडो, स्कारोन, कास्त्रो, सीईए, इरिअर्ट।
एआरजी: बोटासो - डेला टोरे, पैटरनोस्टर - जे। एवरिस्टो, मोंटी, एरिको
सुआरेज़ - प्यूसेले, वरालो, स्टैबिल, फेरेरा (सी), एम.एवरिस्टो।
1;0 डोरैडो 12, 1:1 प्यूसेल 20, 1:2 स्टेबाइल 38, 2:2 सीईए 58, 3:2 इरिअर्ट
68, 4:2 कास्त्रो 89
नोट: कोई तीसरे स्थान का मैच नहीं। हालांकि कुछ स्रोत, विशेष रूप से
1984 से फीफा बुलेटिन, पुष्टि करें कि मैच हुआ (YUG-USA 3:1)!
काफी अकथनीय, अगर आप मुझसे पूछें - कोई तीसरे स्थान का मैच नहीं था
व्यवस्था की गई है, जैसा कि वास्तव में पिछले ओलंपिक खेलों में किया गया है।
इसे पहली बार 1934 में पेश किया गया था।
स्कोरर की सूची
8 - स्थिर ARG
5 - सीई उरु
3 - Peucelle ARG, Prequinho BRA, Beck JUG, Anselmo URU, Pateunade USA
2 - मोंटी, ज़ुमेल्ज़ो एआरजी, मॉडरेटो बीआरए, विडाल सीएचआई, माशिनोट एफआरए,
वुजादिनोविक जुग, एम.रोसस एमईएक्स + 1 अपना लक्ष्य, स्टैनसीयू रॉम, कास्त्रो, डोरैडो,
इरार्ट यूआरयू, मैकघी यूएसए
1 - एम। एवरिस्टो, स्कोपेलो, वरालो एआरजी, अरेलानो, सुबिब्रे सीएचआई, लैंगिलर,
L.Laurent FRA, Marjanović, Tirnanić JUG, Carreño, Gayon MEX, Benito
कैसरेस PAR, सूसा पेर, बारबू रॉम, स्कारोन यूआरयू, ब्राउन यूएसए
खुद के लक्ष्य – 2 (CHI के लिए M.Rosas MEX + 2 गोल, यूएसए के लिए गोंजालेस PAR)
कुल 70 गोल (2 ओ, 1 एफ, 1 पी, 6 एच), 3.89 प्रति मैच। सर्वाधिक गोल एआरजी (18),
लक्ष्य के बिना बीईएल और बीओएल। 35 खिलाड़ियों ने स्कोर किया (किसी ने भी इसे चार नहीं दोहराया
सालों बाद)
कोच, सहायक, रिजर्व खिलाड़ी
एआरजी: जे. ट्रमुटोला - एफ. पियाजियो | ई. पियाजियो
बीईएल: एच। गोएटिनक, ई। हंस | चेंट्रेन, डेबी, सायेस
बोल: यू. सॉसेडो | ब्रिटो, मुरिलो, नोया, रेयेस पेनारांड
बीआरए: एफ रोड्रिगेज | बेन्वेनुटो, कोस्टा, डोका, डे फिगुएलराडो, फोर्टे
फिल्हो, मैनुएलज़िन्हो
ची: जी. ऑर्थ | कोडन, एस्पिनोज़ा, मुनोज़ू
एफआरए: आर. कैड्रॉन* | एंडोइरे, जे.लॉरेंट, टैसिन
जग: बी सिमोनोविक | हर्निजिसेक, पेटकोविच, स्पासोजेविक, स्टोजानोविक, टोज़िक
मेक्स: जे ल्यूक** | कास्त्रो एगुइरोलो
PAR: जे डूरंड लगुना | कैररेस सगुइर, चमोरो, फ्लोरेंटिन, ओर्टेगा,
रिवेरा नुनेज़, विलालबास
प्रति: एफ ब्रू | सिलोनिस, फर्नांडीज, गोंगोरा, नुए, क्विंटाना, सर्मिएन्टो
ROM: O. Luchide, C. Rdulescu, R. Wetzer** | Borbely II, Cociş,
ग्लेन्समैन, स्टीनबैक, स्टेनर I, सुबासेनु, ज़ुबेरे
यूआरयू: ए। सप्पीसी - एफ। एरिसपे, ई। फ्रिगोली, एल। ग्रेको, एफ। ओलिवियरी |
कैल्वो, कैपुचिनी, मेलोग्नो, पिरीज़, रेकोबा, रियोल्फ़ो सेको, सालडोम्बाइड
यूएसए: डब्ल्यू. कमिंग्स, आर. मिलर | बुकी, जेंटाइल, ओलिवियर, स्लाविन, स्टोन
* राष्ट्रीय कोच जी बैर्यू की जगह ली गई
** प्लेइंग कोच
सबसे पुराना और सबसे छोटा
सबसे छोटा - सबसे पुराना
प्लेयर C.Leite BRA 18y 65d | R.Guitiérez MEX 34 . के आसपास
गोलकीपर वाल्डिविसो प्रति 20y 71d | डगलस यूएसए 32y 26d
स्कोरर एम.रोसास एमईएक्स 18वाई 93डी | स्कारोन यूआरयू 31y237d
चैंपियन डोरैडो यूआरयू 22y 38d | स्कारोन यूआरयू 31y246d
फाइनलिस्ट वरालो एआरजी 20y175d | स्कारोन यूआरयू 31y246d
पदक विजेता तिरनानीć जुग 19y 2डी | फ्लोरी यूएसए लगभग 33
कप्तान गैलिंडो प्रति 28y127d | R.Guitiérez MEX 34 . के आसपास
कोच ट्रमुटोला एआरजी 27y267d | लुके मेक्स 48y 43d
रेफरी माटेउची यूआरयू 27y 51d | रेगो बीआरए लगभग 49

फीफा विश्व कप फाइनल उरुग्वे 1930 प्लेइंग स्क्वॉड

नहीं. स्थिति पूरा नाम जन्म तिथि (आयु) कैप्स क्लब देश
अर्जेंटीना (समूह 1)
मुख्य कोच: फ्रांसिस्को ओलाजार और जुआन जोस ट्रमुटोला
- GK एंजेल बॉसियो 5 मई 1905 (वृद्ध 25)   कार्यशालाएं अर्जेंटीना
- GK जुआन बोटासो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   Quilmes अर्जेंटीना
- FW रॉबर्टो चेरो 23 सितंबर 1907 (आयु 22 वर्ष)   बोका जूनियर्स अर्जेंटीना
- DF अल्बर्टो चिविदिनी 23 फरवरी 1907 (वृद्ध 23)   सेंट्रल नॉर्ट तुकुमान अर्जेंटीना
- FW एटिलियो डेमरिया 19 मार्च 1909 (आयु 21 वर्ष)   एस्टुडिएंटिल पोर्टेनो अर्जेंटीना
- DF जोस डेला टोरे 26 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष)   दौड़ अर्जेंटीना
- DF जुआन एवरिस्टो 20 जून 1902 (वृद्ध 28)   स्पोर्टिवो बैराकास अर्जेंटीना
- FW मारियो एवरिस्टो 10 दिसंबर 1908 (वृद्ध 21)   बोका जूनियर्स अर्जेंटीना
- FW मैनुअल फरेरा १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   एस्टुडिएंट्स डे ला प्लाटास अर्जेंटीना
- MF लुइस मोंटिया 15 मई 1901 (वृद्ध 29)   सैन लोरेंजो अर्जेंटीना
- DF रेमन मुट्टीसो 12 मार्च 1899 (आयु 31 वर्ष)   बोका जूनियर्स अर्जेंटीना
- DF रोडोल्फो ऑरलैंडिनी २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   एस्टुडिएंटिल पोर्टेनो अर्जेंटीना
- DF फर्नांडो पैटरनोस्टर 24 मई 1903 (वृद्ध 27)   दौड़ अर्जेंटीना
- FW नतालियो पेरिनेटी 28 दिसंबर 1900 (वृद्ध 29)   दौड़ अर्जेंटीना
- FW कार्लोस प्यूसेले 13 सितंबर 1908 (आयु 21 वर्ष)   स्पोर्टिवो ब्यूनस आयर्स अर्जेंटीना
- DF एडमंडो पियाजियो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   लैनूस अर्जेंटीना
- FW एलेजांद्रो स्कोपेलि 12 मई 1908 (वृद्ध 22)   एस्टुडिएंट्स डे ला प्लाटास अर्जेंटीना
- FW कार्लोस स्पाडारो 5 फरवरी 1902 (वृद्ध 28)   लैनूस अर्जेंटीना
- FW गिलर्मो स्टेबिले २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   तूफान अर्जेंटीना
- MF पीटर सुआरेज़ 21 दिसंबर 1909 (वृद्ध 20)   बोका जूनियर्स अर्जेंटीना
- FW फ़्रांसिस्को वरालो 5 फरवरी 1910 (वृद्ध 20)   जिम्नासिया और एस्ग्रीमा ला प्लाटास अर्जेंटीना
- DF अडोल्फ़ो ज़ुमेल्ज़ २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   एस्टुडिएंटिल पोर्टेनो अर्जेंटीना
चिली (समूह 1)
मुख्य कोच: ग्यॉर्गी ऑर्थ (हंगरी)
- FW जुआन एगुइलेरा     ऑडेक्स इटालियनो चिली
- FW गिलर्मो अरेलानो 21 अगस्त 1908 (उम्र 21)   Colo-Colo चिली
- DF अर्नेस्टो चपरो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   Colo-Colo चिली
- FW आर्टुरो कोडौ     आर्टुरो फर्नांडीज वियाल चिली
- GK रॉबर्टो कोर्टेसो 2 फरवरी 1905 (वृद्ध 25)   Colo-Colo चिली
- MF हम्बर्टो एल्गुएटा     सैंटियागो वांडरर्स चिली
- GK सीज़र एस्पिनोज़ा     सैंटियागो वांडरर्स चिली
- DF विक्टर मोरालेस 10 मई 1905 (वृद्ध 25)   Colo-Colo चिली
- FW होरासियो मुनोज़ू     आर्टुरो फर्नांडीज वियाल चिली
- FW टॉमस ओजेदा 20 अप्रैल 1910 (उम्र 20)   बोका जूनियर्स एंटोफ़गास्टा चिली
- DF यूलिसेस पोइरियर 2 फरवरी 1897 (वृद्ध 33)   ला क्रूज़ वालपराइसो चिली
- DF गिलर्मो रिवरोस 10 फरवरी 1902 (वृद्ध 28)   ला क्रूज़ वालपराइसो चिली
- MF गिलर्मो सावेद्रा 5 नवंबर 1903 (उम्र 26)   Colo-Colo चिली
- FW कार्लोस श्नीबर्गर 21 जून 1902 (वृद्ध 28)   Colo-Colo चिली
- FW गिलर्मो सुबिब्रे 25 फरवरी 1902 (वृद्ध 28)   Colo-Colo चिली
- MF Arturo Torres प्लेसहोल्डर छवि १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   Colo-Colo चिली
- MF कासिमिरो टोरेस 1906   एवर्टन चिली
- FW कार्लोस विडाल 24 फरवरी 1902 (वृद्ध 28)   ऑडेक्स इटालियनो चिली
- FW एबरार्डो विलालोबोस 1 अप्रैल 1908 (उम्र 22)   रेंजर लोग चिली
फ्रांस (समूह 1)
मुख्य कोच: राउल कॉड्रॉन
- DF नुमा एंडोइरे 19 मार्च 1908 (आयु 22 वर्ष) 0 एफसी एंटीबॉडी फ्रांस
- DF मार्सेल कैपेल 11 दिसंबर 1904 (वृद्ध 25) 4 रेसिंग क्लब डी फ्रांस फ्रांस
- MF ऑगस्टिन चैन्ट्रेल 11 नवंबर 1906 (उम्र 23) 8 सीएएसजी पेरिस फ्रांस
- FW एडमंड डेलफोर 1 नवंबर 1907 (उम्र 22) 6 रेसिंग क्लब डी फ्रांस फ्रांस
- MF सेलेस्टिन डेलमेरा 15 फरवरी 1907 (वृद्ध 23) 2 अमीन्स एसी फ्रांस
- FW मार्सेल लैंगिलर 2 जून 1908 (वृद्ध 22) 8 एक्सेलसियर एसी रूबैक्स फ्रांस
- MF जीन लॉरेंटे 30 दिसंबर 1906 (वृद्ध 23) 3 सीए पेरिस फ्रांस
- FW लुसिएन लॉरेंट 10 दिसंबर 1907 (वृद्ध 22) 2 सीए पेरिस फ्रांस
- FW अर्नेस्ट लिबर्टी 22 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष) 3 अमीन्स एसी फ्रांस
- FW आंद्रे मास्चिनोटो 28 जून 1903 (वृद्ध 27) 3 एफसी सोखौक्स फ्रांस
- DF एटियेन मैटलर 25 दिसंबर 1905 (वृद्ध 24) 1 एफसी सोखौक्स फ्रांस
- MF मार्सेल पिनेल २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 3 रेड स्टार पेरिस फ्रांस
- GK आंद्रे तासीना 1902 0 रेसिंग क्लब डी फ्रांस फ्रांस
- GK एलेक्स थेपोटा २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 12 रेड स्टार पेरिस फ्रांस
- FW मील वेनांटे 12 जून 1907 (वृद्ध 23) 3 रेसिंग क्लब डी फ्रांस फ्रांस
- MF अलेक्जेंड्रे विलाप्लेन 12 सितंबर 1905 (आयु 24 वर्ष) 22 रेसिंग क्लब डी फ्रांस फ्रांस
मेक्सिको (समूह 1)
मुख्य कोच: जुआन ल्यूक डी सेरालोंगा
- MF एफ़्रैन अमेज़कुआ     एटलांटे मेक्सिको
- GK ऑस्कर बोनफिग्लियो १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६)   मंगल ग्रह मेक्सिको
- FW जुआन कारेनो 14 अगस्त 1907 (उम्र 22)   एटलांटे मेक्सिको
- FW यीशु कास्त्रो     एटलांटे मेक्सिको
- DF राफेल गरज़ा गुटिएरेज़ 13 दिसंबर 1896 (वृद्ध 33)   अमेरिका मेक्सिको
- DF फ़्रांसिस्को गरज़ा गुटिएरेज़ 1904   अमेरिका मेक्सिको
- FW रॉबर्टो गेयोन 1905   अमेरिका मेक्सिको
- FW हिलारियो लोपेज़ू 18 नवंबर 1907 (उम्र 22)   मंगल ग्रह मेक्सिको
- FW डायोनिसियो मेजिया २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   एटलांटे मेक्सिको
- FW फेलिप ओलिवारेस 1905   एटलांटे मेक्सिको
- FW लुइस पेरेज़ 1907   Necaxa मेक्सिको
- MF रेमुंडो रोड्रिग्ज 1905   मंगल ग्रह मेक्सिको
- MF फेलिप रोसा 5 फरवरी 1910 (वृद्ध 20)   एटलांटे मेक्सिको
- DF मैनुअल रोसासो 17 अप्रैल 1912 (उम्र 18)   एटलांटे मेक्सिको
- FW जोस रुइज़ो 1904   Necaxa मेक्सिको
- MF अल्फ्रेडो सैन्चेज़     अमेरिका मेक्सिको
- GK इसिडोरो सोता 1902   अमेरिका मेक्सिको
यूगोस्लाविया (समूह 2)
मुख्य कोच: बोस्को सिमोनोविक
- MF मिलोराड आर्सेनिजेवि 6 जून 1906 (वृद्ध 24) 16 एसके बेओग्राद यूगोस्लाविया
- FW इवान बेकी १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 2 एफसी सेते फ्रांस
- MF मोमिलो okić 27 फरवरी 1911 (वृद्ध 19) 2 जुगोस्लाविजा बेओग्राद यूगोस्लाविया
- FW ब्रानिस्लाव हर्नजिसेक 5 जून 1908 (वृद्ध 22) 4 जुगोस्लाविजा बेओग्राद यूगोस्लाविया
- DF मिलुटिन इवोकोविच 3 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष) 22 ASK Beograd यूगोस्लाविया
- GK मिलोवन जैक्सिक 21 सितंबर 1909 (आयु 20 वर्ष) 2 ASK Beograd यूगोस्लाविया
- FW ब्लागोजे मार्जानोविक 9 सितंबर 1907 (आयु 22 वर्ष) 15 एसके बेओग्राद यूगोस्लाविया
- DF दुसान मार्कोविक 9 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष) 0 वोज्वोडिना नोवी साद यूगोस्लाविया
- DF ड्रैगोस्लाव मिहाज्लोविक 13 दिसंबर 1906 (वृद्ध 23) 1 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
- FW ड्रैगुटिन नाजदानोविच 15 अप्रैल 1908 (उम्र 22) 3 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
- FW ब्रानिस्लाव सेकुली १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 3 एससी मोंटपेलियर फ्रांस
- MF टियोफिलो स्पासोजेविक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 1 जुगोस्लाविजा बेओग्राद यूगोस्लाविया
- MF लजुबिता स्टेफ़ानोविक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 एफसी सेते फ्रांस
- GK मिलन स्टोजानोविक   0 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
- FW अलेक्सांद्र तिरनानीć २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 5 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
- DF ड्रैगोमिर तोसीć 8 नवंबर 1909 (उम्र 20) 0 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
- FW orđe वुजादिनोविक 6 दिसंबर 1909 (वृद्ध 20) 4 बीएसके बेओग्रेड यूगोस्लाविया
ब्राजील (समूह 2)
मुख्य कोच: पिंडारो डी कार्वाल्हो रोड्रिग्स
- FW अरकेन २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३)   सैंटोस ब्राज़िल
- FW बेनिदिक्त 10 मई 1910 (वृद्ध 20)   बोटाफोगो ब्राज़िल
- MF बेनेवेंटो 8 अगस्त 1903 (उम्र 26)   फ्लेमिश ब्राज़िल
- DF उज्ज्वल 5 नवंबर 1904 (उम्र 25)   वास्को डिगामा ब्राज़िल
- FW कार्वाल्हो लेइटे 25 जून 1912 (वृद्ध 18)   बोटाफोगो ब्राज़िल
- FW डोका 7 अप्रैल 1903 (उम्र 27)   साओ क्रिस्टोवो ब्राज़िल
- MF जलूस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   वास्को डिगामा ब्राज़िल
- MF फर्नांडो 1 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष)   फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
- MF fortes 9 सितंबर 1901 (आयु 28 वर्ष)   फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
- MF हर्मोजेनेस 4 नवंबर 1908 (उम्र 21)   अमेरिका ब्राज़िल
- DF इटली 22 मई 1907 (वृद्ध 23)   वास्को डिगामा ब्राज़िल
- MF इवान मारिज़ू 16 मई 1910 (वृद्ध 20)   फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
- GK योएल 1 मई 1904 (वृद्ध 26)   अमेरिका ब्राज़िल
- FW मनोएल्ज़िन्हो 22 अगस्त 1907 (उम्र 22)   गोयताकाज़ी ब्राज़िल
- FW मध्यम २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३)   फ्लेमिश ब्राज़िल
- FW नील 3 अप्रैल 1903 (उम्र 27)   बोटाफोगो ब्राज़िल
- DF ऑस्करिनो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   यपिरंगा नितेरोइक ब्राज़िल
- MF पाम्प्लोना 24 मार्च 1904 (आयु 26 वर्ष)   बोटाफोगो ब्राज़िल
- FW पाली २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   Americano ब्राज़िल
- FW प्रीगिन्हो 8 फरवरी 1905 (वृद्ध 25)   फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
- FW रूसिन्हो 18 दिसंबर 1902 (वृद्ध 27)   वास्को डिगामा ब्राज़िल
- FW टेओफिलो 11 अप्रैल 1900 (उम्र 30)   साओ क्रिस्टोवो ब्राज़िल
- GK वेलोसो 25 सितंबर 1908 (आयु 21 वर्ष)   फ्लूमिनेन्ज़े ब्राज़िल
- DF ज़े लुइज़ो 16 नवंबर 1904 (उम्र 25)   साओ क्रिस्टोवो ब्राज़िल
बोलीविया (समूह 2)
मुख्य कोच: उलिसेस सॉसेडो
- FW मारियो अल्बोर्त 1904 7 क्लब बोलिवार बोलीविया
- MF जुआन अर्गोटे 1906 0 क्लब बोलिवार बोलीविया
- GK यीशु बरमूडेज़ 1902 6 ओरुरो रॉयल बोलीविया
- MF मिगुएल ब्रिटो   0 ओरुरो रॉयल बोलीविया
- FW जोस बस्टामांटे 1907 7 लिटोरेल बोलीविया
- DF कसियानो चावरिया 3 अगस्त 1901 (उम्र 28) 6 कैलावेरा ला पाज़ू बोलीविया
- DF सेगुंडो डुरंडाल 17 मार्च 1912 (आयु 18 वर्ष) 0 सीएस सैन जोस ओरुरो बोलीविया
- FW रेने फर्नांडीज 1906 0 एलियांज़ा ओरुरो बोलीविया
- FW गुमर्सिंडो गोमेज़ू 1907 0 ओरुरो रॉयल बोलीविया
- MF डायोजनीज लारस 1902 7 क्लब बोलिवार बोलीविया
- FW राफेल मेंडेज़ू 1904 7 यूनिवर्सिटीरियो ला पाज़ू बोलीविया
- GK मिगुएल मुरिलो   0 क्लब बोलिवार बोलीविया
- MF कॉन्स्टेंटिनो नोया   0 ओरुरो रॉयल बोलीविया
- FW एडुआर्डो रेयेस ओर्टिज़ू 1907 0 सबसे मजबूत बोलीविया
* DF लुइस रेयेस पेनरांडा   0 यूनिवर्सिटीरियो ला पाज़ू बोलीविया
- MF रेनाटो सैन्ज़ो 14 दिसंबर 1899 (वृद्ध 30)   सबसे मजबूत बोलीविया
- MF जॉर्ज वाल्डेरामा 12 दिसंबर 1906 (वृद्ध 23) 5 ओरुरो रॉयल बोलीविया
उरुग्वे (समूह 3)
मुख्य कोच: अल्बर्टो सप्पिसिक
- MF जोस एंड्राडे 22 नवंबर 1901 (उम्र 28) 29 राष्ट्रीय उरुग्वे
- FW पेरेग्रिनो एंसेलमो 3 अगस्त 1904 (उम्र 25) 8 पेनाराल उरुग्वे
- GK एनरिक बैलेस्टरोस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 19 रामपला जूनियर्स उरुग्वे
- FW जुआन कार्लोस कैल्वो 1906 0 मिरामार मिशनेस उरुग्वे
- GK मिगुएल कैपुचिनी २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 6 पेनाराल उरुग्वे
- FW हेक्टर कास्त्रो 29 नवंबर 1904 (उम्र 25) 17 राष्ट्रीय उरुग्वे
- FW पेड्रो सी 1 सितंबर 1900 (आयु 29 वर्ष) 21 राष्ट्रीय उरुग्वे
- FW पाब्लो डोराडो 22 जून 1908 (वृद्ध 22) 2 Bella Vista उरुग्वे
- MF लोरेंजो फर्नांडीज 20 मई 1900 (वृद्ध 30) 20 पेनाराल उरुग्वे
- MF अलवारो गेस्टिडो 17 मई 1907 (वृद्ध 23) 10 पेनाराल उरुग्वे
- FW सैंटोस इरिआर्टे 2 नवंबर 1902 (उम्र 27) 5 रेसिंग क्लब उरुग्वे
- DF अर्नेस्टो माशेरोनी 21 नवंबर 1907 (उम्र 22) 0 ओलिम्पिया उरुग्वे
- MF एंजेल मेलोग्नो 22 मार्च 1905 (आयु 25 वर्ष) 5 Bella Vista उरुग्वे
- DF जोस नाज़्ज़िक 24 मई 1901 (वृद्ध 29) 28 Bella Vista उरुग्वे
- FW पेड्रो पेट्रोन 11 मई 1904 (वृद्ध 26) 27 राष्ट्रीय उरुग्वे
- MF कॉन्डुएलो पिरिज़ू 1905 7 राष्ट्रीय उरुग्वे
- DF एमिलियो रेकोबा 3 नवंबर 1904 (उम्र 25) 5 राष्ट्रीय उरुग्वे
- MF कार्लोस रियोल्फो 5 नवंबर 1905 (उम्र 24) 2 पेनाराल उरुग्वे
- FW ज़ोइलो सालडोम्बाइड 18 मार्च 1905 (आयु 25 वर्ष) 14 मोंटेवीडियो वांडरर्स उरुग्वे
- FW हेक्टर स्कारोन 26 नवंबर 1898 (उम्र 31) 48 राष्ट्रीय उरुग्वे
- DF डोमिंगो तेजेरा २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 15 मोंटेवीडियो वांडरर्स उरुग्वे
- FW सैंटोस उर्डिनाराणु 30 मार्च 1900 (आयु 30 वर्ष) 19 राष्ट्रीय उरुग्वे
रोमानिया (समूह 3)
मुख्य कोच: कोस्टेल रुडुलेस्कु
- FW स्टीफन बारबु 2 मार्च 1908 (आयु 22 वर्ष) 4 ग्लोरिया अराडो रोमानिया
- MF अलेक्जेंड्रू बोरबेली   0 बेल्वेडियर बुकुरेस्टी रोमानिया
- DF रुडोल्फ बर्गर १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 4 चिनेज़ुल तिमिसोरा रोमानिया
- DF Iosif Czako 11 जून 1906 (वृद्ध 24) 1 यूडीआर रेजिटा रोमानिया
- FW एडलबर्ट डीज़ू 1909 4 यूडीआर रेजिटा रोमानिया
- MF अल्फ्रेड ईसेनबीसेर 7 अप्रैल 1908 (उम्र 22) 0 ड्रैगो वोडो सेर्नौसिक रोमानिया
- FW आंद्रेई ग्लान्ज़मान 27 मार्च 1907 (आयु 23 वर्ष) 0 एफसी ओराडिया रोमानिया
- FW एलेमर कोक्सिस 27 फरवरी 1910 (वृद्ध 20) 0 एफसी बिहार रोमानिया
- FW मिक्लोस कोवाक्सो 23 दिसंबर 1911 (वृद्ध 18) 3 बनतुल तिमिसोरा रोमानिया
- GK आयन लपुसनेनु 8 दिसंबर 1908 (वृद्ध 21) 3 स्पोर्टुल स्टूडेन esc रोमानिया
- MF लादिस्लाउ रैफिंस्की 23 अप्रैल 1905 (उम्र 25) 4 जुवेंटस बुकुरेस्टी रोमानिया
- MF कॉर्नेलियू रोबे 23 मई 1908 (वृद्ध 22) 0 ओलंपिया बुकुरेस्टी रोमानिया
- FW कॉन्स्टेंटिन स्टेनसियु 1911 4 वीनस बुकुरेस्टी रोमानिया
- MF पेट्रे स्टीनबाक २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 एफसी यूनीरिया तिरंगा Bucurti रोमानिया
- DF एडलबर्ट स्टेनर २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 9 चिनेज़ुल तिमिसोरा रोमानिया
- MF रुडोल्फ Steiner   5 चिनेज़ुल तिमिसोरा रोमानिया
- FW इली सुबेनु 1906 2 ओलंपिया बुकुरेस्टी रोमानिया
- MF एमेरिक वोग्ली 12 अगस्त 1905 (उम्र 24) 10 जुवेंटस बुकुरेस्टी रोमानिया
- FW रुडोल्फ वेटज़र 17 मार्च 1901 (आयु 29 वर्ष) 12 जुवेंटस बुकुरेस्टी रोमानिया
- GK सैमुअल ज़ुबेर २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 मकाबी बुकुरेस्टी रोमानिया
पेरू (समूह 3)
मुख्य कोच: स्पेन फ्रांसिस्को ब्रुस
- MF एडुआर्डो एस्टेनगो     खेल विश्वविद्यालय पेरू
- FW कार्लोस सिलोनिज़ु     खेल विश्वविद्यालय पेरू
- DF मारियो डे लास कासासो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६)   लॉन टेनिस डे ला एक्सपोज़िशन पेरू
- MF अल्बर्टो डेनेग्रीक     एलियांज़ा लीमा पेरू
- DF आर्टुरो फर्नांडीज 10 अप्रैल 1910 (उम्र 20)   खेल विश्वविद्यालय पेरू
- MF प्लासीडो गैलिंडो 9 मार्च 1906 (आयु 24 वर्ष)   खेल विश्वविद्यालय पेरू
- MF डोमिंगो गार्सिया 1904   एलियांज़ा लीमा पेरू
- FW जॉर्ज गोंगोरा     खेल विश्वविद्यालय पेरू
- FW जोस मारिया लावल्ले 5 जून 1911 (वृद्ध 19)   एलियांज़ा लीमा पेरू
- FW जूलियो लोरेस 15 सितंबर 1908 (आयु 21 वर्ष)   एसोसिएशन एफबीसी पेरू
- DF एंटोनियो माक्विलोन 29 नवंबर 1902 (उम्र 27)   तारापाका फेरोविरियो पेरू
- FW डेमेट्रियो नेरा 1906   एलियांज़ा लीमा पेरू
- FW पाब्लो पाचेको     खेल विश्वविद्यालय पेरू
- GK जॉर्ज क्षमा 19 दिसंबर 1909 (वृद्ध 20)   स्पोर्टिंग Tabaco पेरू
- MF जूलियो क्विंटाना     एलियांज़ा लीमा पेरू
- FW छिपकली रोड्रिगेज नुए 30 अगस्त 1910 (उम्र 19)   प्रोग्रेसो पेरू
- FW जॉर्ज सरमिएंटो     एलियांज़ा लीमा पेरू
- DF अल्बर्टो सोरिया 1906   एलियांज़ा लीमा पेरू
- FW लुइस सूजा फरेरा 30 जून 1904 (वृद्ध 26)   खेल विश्वविद्यालय पेरू
- GK जुआन वाल्डिविसो 6 मई 1910 (वृद्ध 20)   एलियांज़ा लीमा पेरू
- MF जुआन अल्फोंसो वैले 1905   इटालियनो लीमा पेरू
- FW एलेजांद्रो विलानुएवा 4 जून 1908 (वृद्ध 22)   एलियांज़ा लीमा पेरू
संयुक्त राज्य अमेरिका (समूह 4)
मुख्य कोच: रॉबर्ट मिलारो
- MF एंडी औल्डो २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 1 प्रोविडेंस गोल्ड बग्स संयुक्त राज्य अमेरिका
- FW माइक बुकी 12 सितंबर 1904 (आयु 25 वर्ष) 0 क्लीवलैंड स्लाविया संयुक्त राज्य अमेरिका
- MF जिम ब्राउन 31 दिसंबर 1908 (वृद्ध 21) 3 न्यूयॉर्क दिग्गज संयुक्त राज्य अमेरिका
- GK जिमी डगलस २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 5 न्यूयॉर्क के नागरिक संयुक्त राज्य अमेरिका
- FW टॉम फ्लोरि 6 सितंबर 1897 (आयु 32 वर्ष) 2 न्यू बेडफोर्ड व्हेलर्स संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF जिमी गैलाघेर 7 जून 1901 (वृद्ध 29) 2 न्यूयॉर्क के नागरिक संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF जेम्स जेंटल २९ जुलाई १९९७ (उम्र २३) 0 फिलाडेल्फिया क्रिकेट क्लब संयुक्त राज्य अमेरिका
- MF बिली गोंसाल्वेस 10 अगस्त 1908 (उम्र 21) 0 फॉल रिवर मार्कसमेन संयुक्त राज्य अमेरिका
- FW बार्ट मैकघी 30 अप्रैल 1899 (उम्र 31) 0 न्यूयॉर्क के नागरिक संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF जॉर्ज मूरहाउस 4 मई 1901 (वृद्ध 29) 1 न्यूयॉर्क दिग्गज संयुक्त राज्य अमेरिका
- MF अर्नी ओलिवर 22 मई 1907 (वृद्ध 23) 0 प्रोविडेंस गोल्ड बग्स संयुक्त राज्य अमेरिका
- FW बर्ट पेटेनौड 4 नवंबर 1909 (उम्र 20) 0 फॉल रिवर मार्कसमेन संयुक्त राज्य अमेरिका
- MF फिलिप स्लोन २६ जनवरी १९९५ (आयु २६) 0 न्यूयॉर्क दिग्गज संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF राफेल ट्रेसी 6 फरवरी 1904 (वृद्ध 26) 0 बेन मिलर्स संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF फ्रैंक वॉन 18 फरवरी 1902 (वृद्ध 28) 0 बेन मिलर्स संयुक्त राज्य अमेरिका
- DF अलेक्जेंडर वुड 12 जून 1907 (वृद्ध 23) 0 डेट्रॉइट होली कार्बोरेटर संयुक्त राज्य अमेरिका
पराग्वे (समूह 4)
मुख्य कोच: जोस डूरंड लगुना
- MF फ़्रांसिस्को एगुइरे 1908   ओलिम्पिया परागुआ
- GK पेड्रो बेनिटेज़     लिबेर्टाड परागुआ
- MF सैंटियागो बेनिटेज़ 1903   ओलिम्पिया परागुआ
- FW डेल्फ़िन बेनिटेज़ कासेरेस 24 सितंबर 1910 (आयु 19 वर्ष)   लिबेर्टाड परागुआ
- FW Saguier Carreras     स्पोर्टिवो लुकेनो परागुआ
- DF यूस्टेसियो चमोरो     प्रेसीडेंट हेस परागुआ
- GK मोडेस्टो डेनिस 1901   राष्ट्रीय परागुआ
- MF यूसेबियो डिआज़ू 1901   गुआरानी परागुआ
- FW डायोजनीज डोमिंगुएजु 1902   स्पोर्टिवो लुकेनो परागुआ
- MF रोमिल्डो एचेवेरी 1907   ओलिम्पिया परागुआ
- MF डिएगो फ्लोरेंटीना     नदी का मुहाना परागुआ
- DF साल्वाडोर फ्लोर्स 1906   सेरो पोर्टेनो परागुआ
- MF ट्रैंक्विलिनो गार्सेटे 1907   लिबेर्टाड परागुआ
- FW ऑरेलियो गोंजालेज़ू 25 सितंबर 1905 (आयु 24 वर्ष)   ओलिम्पिया परागुआ
- DF जोस मिराक्का 23 सितंबर 1903 (आयु 26 वर्ष)   राष्ट्रीय परागुआ
- FW लिनो नेस्सी 1904   लिबेर्टाड परागुआ
- DF क्विटेरियो ओल्मेडो 21 दिसंबर 1907 (वृद्ध 22)   राष्ट्रीय परागुआ
- FW अमादेओ ओर्टेगा     नदी का मुहाना परागुआ
- FW बर्नबे रिवेरा     स्पोर्टिवो लुकेनो परागुआ
- FW गेरार्डो रोमेरो 1906   लिबेर्टाड परागुआ
- FW लुइस वर्गास पेनास 1905   ओलिम्पिया परागुआ
- FW जैसिंटो विलालबा     सेरो पोर्टेनो परागुआ
बेल्जियम (समूह 4)
मुख्य कोच: हेक्टर गोएटिनक
- FW फर्डिनेंड एडम्स 3 मई 1903 (वृद्ध 27) 21 अनुसूचित जाति Anderlechtois बेल्जियम
- GK अर्नोल्ड Badjou 26 जून 1909 (वृद्ध 21) 3 डेयरिंग क्लब डी ब्रुक्सेलस सोसाइटी रोयाल बेल्जियम
- MF पियरे ब्रेन १५ अक्टूबर १९७८ (उम्र ७६) 42 रॉयल बीरशॉट एसी बेल्जियम
- MF एलेक्सिस चैन्ट्रेन 16 मार्च 1901 (आयु 29 वर्ष) 0 रॉयल एफसी लीजियोइस बेल्जियम
- GK जीन डी बीज़ 9 मई 1892 (वृद्ध 38) 37 रॉयल रेसिंग क्लब डी ब्रुक्सेलस बेल्जियम
- MF जीन डे क्लर्क 17 मई 1905 (वृद्ध 25) 5 रॉयल एंटवर्प एफसी बेल्जियम
- DF हेनरी डी डेकेनो 3 अगस्त 1907 (उम्र 22) 0 रॉयल एंटवर्प एफसी बेल्जियम
- FW जेरार्ड डेल्बेके 1 सितंबर 1903 (आयु 26 वर्ष) 0 रॉयल एफसी ब्रुगेओइस बेल्जियम
- FW जान डिडेंस 14 सितंबर 1908 (आयु 21 वर्ष) 21 आरसी डे मालिंस सोसाइटी रोयाले बेल्जियम
- MF अगस्त हेलमेन्स 14 सितंबर 1907 (आयु 22 वर्ष) 4 रॉयल एफसी मालिंस बेल्जियम
- DF निक होयडोनक्स 29 दिसंबर 1900 (वृद्ध 29) 19 एफसी एक्सेलसियर हैसेल्ट बेल्जियम
- FW जैक्स Moeschal 6 सितंबर 1900 (आयु 29 वर्ष) 15 रॉयल रेसिंग क्लब डी ब्रुक्सेलस बेल्जियम
- DF थिओडोर नौवेंस 17 फरवरी 1908 (वृद्ध 22) 10 आरसी डे मालिंस सोसाइटी रोयाले बेल्जियम
- FW आंद्रे सैयस 20 फरवरी 1911 (वृद्ध 19) 0 रॉयल सीएस ब्रुगियोइस बेल्जियम
- FW लुई वर्सी 5 दिसंबर 1908 (वृद्ध 21) 7 रॉयल एफसी ब्रुगेओइस बेल्जियम
- FW बर्नार्ड वूरहूफ़ 10 मई 1910 (वृद्ध 20) 6 लिर्शे स्पोर्टक्रिंग बेल्जियम

विश्व कप 1930 के   विश्व कप 1934

विश्व कप 1938 के   विश्व कप 1950 के

विश्व कप 1954 के  विश्व कप 1958 के

विश्व कप 1962 के   विश्व कप 1966 के

विश्व कप 1970 के   विश्व कप 1974 के

विश्व कप 1978 के    विश्व कप 1982 के

विश्व कप 1986 के   विश्व कप 1990 के

विश्व कप 1994 के   विश्व कप 1998 के

विश्व कप 2002 के   विश्व कप 2006 के

विश्व कप 2010 के   विश्व कप 2014 के

विश्व कप 2018 के   विश्व कप 2022 के

विज्ञापन
ऑनलाइन सट्टेबाजी साइट बेटवे
अभिलेखागार
शीर्ष पर वापस जाएँ