Chris Sutton (BBC) Prédictions

Chris Sutton (BBC) Prédictions de la Premier League 2022-23

MyFootballFacts Premier League Saison de Premier League Premier League 2022-23 

← Lawro Prédictions 2021-22 

Les scores EPL prévus de la BBC Chris Sutton pour la Premier League 2022-23 est comparé aux scores corrects de la Premier League.
Chris Sutton a succédé à Mark Lawrenson à partir de la saison 2022-23.
Une comparaison des prévisions de Sutton Tableau Premier League 202-23 la Tableau Premier League 2021-22 et Premier League 2022-23 Points selon les prédictions de Sutton sont inclus.

Voir ici luminaires EPL, les scores, les matchs joués, les différences de buts et les points selon les prévisions de Premier League de Sutton et les résultats corrects de la Premier League.

Statistics Correct to 2nd October 2022 (Matchday 8)

Contenu

Prédictions PL vs scores corrects

Tableau PL vs tableau correct

Points PL

Chris Sutton (BBC) Premier League Prédictions Saison 2022-23

Chris Sutton note parfaite
Chris Sutton Résultat correct
Mauvaise prédiction de Chris Sutton
Journée 8 (01/10/22)RésultatJournée 9 (08/10/22)Résultat
Arsenal 3-2 Tottenham Hotspur3 – 1AFC Bournemouth contre Leicester City
AFC Bournemouth 0-1 Brentford0 – 0Chelsea contre Wolverhampton Wanderers
Crystal Palace 1-2 Chelsea1 – 2Manchester City contre Southampton
Fulham 1-1 Newcastle United1 – 4Newcastle United contre Brentford
Liverpool 3-1 Brighton et Hove Albion3 – 3Brighton et Hove Albion contre Tottenham Hotspur
Southampton 1-1 Everton1 – 2Crystal Palace contre Leeds United
West Ham United 1-0 Wolverhampton Wanderers2 – 0West Ham United contre Fulham
Manchester City 4-1 Manchester United6 – 3Arsenal v Liverpool
Leeds United 2-1 Aston Villa0 – 0Everton contre Manchester United
Leicester City 2-1 Forêt de NottinghamNottingham Forest contre Aston Villa
1 score parfait, 3 résultats corrects, 5 faux
4 scores parfaits, 32 résultats corrects, 40 faux
Journée 7 (10/09/22)RésultatJournée 7 (16/09/22)Résultat
Fulham 1-1 ChelseaPPAston Villa 2-1 Southampton1 – 0
AFC Bournemouth 1-2 Brighton et Hove AlbionPPForêt de Nottingham 0-2 Fulham2 – 3
Leicester City 1-2 Aston VillaPPWolverhampton Wanderers 1-3 Manchester City0 – 3
Liverpool 1-2 Wolverhampton WanderersPPBrighton & Hove Albion contre Crystal PalacePP
Southampton 2-2 BrentfordPPNewcastle United 4-0 AFC Bournemouth1 – 1
Ville de Manchester 3-3 Tottenham HotspurPPTottenham Hotspur 4-1 Leicester City6 – 2
Arsenal 2-1 EvertonPPBrentford 1-1 Arsenal0 – 3
West Ham United 2-1 Newcastle UnitedPPEverton 1-2 West Ham États-Unis1 – 0
Crystal Palace 0-1 Manchester UnitedPPManchester United contre Leeds UnitedPP
Leeds United 3-1 Forêt de NottinghamPPChelsea v LiverpoolPP
 0 scores parfaits, 4 résultats corrects, 3 faux
3 scores parfaits, 25 résultats corrects, 32 faux3 scores parfaits, 29 résultats corrects, 35 faux
Journée 5 (30/08/21)RésultatJournée 6 (03/09/21)Résultat
Palais de cristal 1-1 Brentford1 – 1Everton 1-2 Liverpool0 – 0
Fulham 0-1 Brighton et Hove Albion2 – 1Chelsea 1-1 West Ham États-Unis2 – 1
Southampton 1-2 Chelsea2 – 1Brentford 1-1 Leeds United5 – 2
Leeds United 2-0 Everton1 – 1Newcastle United 2-1 Crystal Palace0 – 0
Arsenal 3-0 Aston Villa2 – 1Nottingham Forest 1-0 AFC Bournemouth2 – 3
AFC Bournemouth 0-1 Wolverhampton Wanderers0 – 0Tottenham Hotspur 3-1 Fulham2 – 1
Manchester City 6-0 Forêt de Nottingham6 – 0Wolverhampton Wanderers 2-1 Southampton1 – 0
West Ham États-Unis 2-2 Tottenham Hotspur1 – 1Aston Villa 0-5Manchester City1 – 1
Liverpool 4-0 Newcastle United2 – 1Brighton et Hove Albion 2-1 Leicester City5 – 2
Ville de Leicester 1-2 Manchester United0 – 1Manchester United 2-3 Arsenal3 – 1
2 scores parfaits, 4 résultats corrects, 4 faux0 scores parfaits, 3 résultats corrects, 7 faux
3 scores parfaits, 22 résultats corrects, 25 faux3 scores parfaits, 25 résultats corrects, 32 faux
Journée 3 (20/08/21)RésultatJournée 4 (27/08/21)Résultat
Tottenham Hotspur 3-1 Wolverhampton Wanderers1 – 0Southampton 1-2 Manchester United0 – 1
Crystal Palace 1-1 Aston Villa3 – 1Brentford 1-0 Everton1 – 1
Everton 2-0 Forêt de Nottingham1 – 1Brighton & Hove Albion 1-1 Leeds United1 – 0
Fulham 1-1 Brentford3 – 2Chelsea 2-1 Leicester City2 – 1
Leicester City 2-1 Southampton1 – 2Liverpool 3-0 AFC Bournemouth9 – 0
AFC Bournemouth 0-2 Arsenal0 – 3Manchester City 3-1 Palais de cristal4 – 2
Leeds United 0-1 Chelsea3 – 0Arsenal 2-0 Fulham2 – 1
West Ham United 1-1 Brighton et Hove Albion0 – 2Aston Villa 1-1 West Ham United0 – 1
Newcastle United 1-3 Manchester City3 – 3Wolverhampton Wanderers 1-2 Newcastle United1 – 1
Manchester United 1-5 Liverpool2 – 1Forêt de Nottingham 0-5 Tottenham Hotspur0 – 2
0 scores parfaits, 2 résultats corrects, 8 faux1 score parfait, 5 résultats corrects, 4 faux
0 scores parfaits, 13 résultats corrects, 17 faux1 score parfait, 18 résultats corrects, 21 faux
Journée 1 (05/08/21)RésultatJournée 2 (13/08/21)Résultat
Crystal Palace 1-2 Arsenal0 – 2Aston Villa 1-1 Everton2 – 1
Fulham 0-3 Liverpool2 – 2Arsenal 2-1 Leicester City4 – 2
AFC Bournemouth 0-1 Aston Villa2 – 0Brighton & Hove Albion 1-1 Newcastle United0 – 0
Leeds Royaume-Uni 0-0 Wolverhampton Wanderers2 – 1Manchester City 5-0 AFC Bournemouth4 – 0
Newcastle United 1-0 Forêt de Nottingham2 – 0Southampton 2-1 Leeds United2 – 2
Tottenham Hotspur 2-1 Southampton4 – 1Wolverhampton Wanderers 1-1 Fulham0 – 0
Everton 0-2 Chelsea0 – 1Brentford 3-0 Manchester United4 – 0
Leicester City 1-1 Brentford2 – 2Forêt de Nottingham 1-2 West Ham United1 – 0
Manchester United 1-1 Brighton & Hove Albion1 – 2Chelsea 1-2 Tottenham Hotspur2 – 2
West Ham États-Unis 0-3 Manchester City0 – 2Liverpool 4-0 Palais de cristal1 – 1
0 scores parfaits, 6 résultats corrects, 4 faux0 scores parfaits, 5 résultats corrects, 5 faux
0 scores parfaits, 11 résultats corrects, 9 faux

Chris Sutton (BBC) Tableau de la Premier League par rapport au tableau correct de la Premier League 2022-23

Le tableau de la Premier League 2022-23, selon toutes les prévisions de Chris Sutton (BBC) pour la saison jusqu'à présentLe courant 2022-23
Tableau de Premier League
à des fins de comparaison
Chris Sutton (BBC) Prédictions Journée 8Tableau de Premier League 2022-23
#Équipe PGDPts#Équipe PGDPts
1Manchester City 828241Arsenal 81221
2Arsenal 811222Manchester City 82020
3Liverpool 721213Tottenham Hotspur 8917
4Tottenham Hotspur 813194Brighton et Hove Albion 7614
5Chelsea 75165Chelsea 7013
6Brentford85146Manchester United 7-312
7Newcastle United 81147Newcastle United 8411
8West Ham United 80138Fulham8-211
9Brighton et Hove Albion 70109Liverpool 7910
10Leeds United71910Brentford8310
11Aston Villa8-7911Leeds United709
12Wolverhampton Wanderers 8-4812AFC Bournemouth8-139
13Leicester City 8-5713Aston Villa8-48
14Manchester United 7-9714Everton 807
15Fulham8-6615West Ham United 8-47
16Everton 8-5516Southampton 8-57
17Southampton 8-5417Crystal Palace 7-36
18Nottingham Forest8-17318Wolverhampton Wanderers 8-66
19Crystal Palace 7-9219Nottingham Forest7-114
20AFC Bournemouth8-18020Leicester City 7-121

Chris Sutton (BBC) Premier League Points Prédictions Saison 2022-23

#Journée des clubs1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738Pour
1Manchester City3333333324
2Arsenal3333331322
3Liverpool333333321
4Tottenham Hotspur3333133019
5Chelsea303331316
6Brentford1313111314
7Newcastle United3103033114
8West Ham United0311113313
9Brighton et Hove Albion111133010
10Leeds United10013139
11Aston Villa311100309
12Wolverhampton Wanderers110033008
13Leicester City103000037
14Manchester United10033007
15Fulham011000316
16Everton013000015
17Southampton030000014
18Nottingham Forest000003003
19Crystal Palace00101002
20AFC Bournemouth000000000

Meilleurs buteurs de Premier League

 

Publicité
Archives
Retour haut de page