Premier League 2017-18

Tableau et résultats de la Premier League 2017-18

Accueil ⇒ Premier League ⇒ Premier League par saison ⇒ Premier League 2017-18

Résultats de la Premier League pour tous les matchs joués pendant toute la saison, classement actuel et statistiques des buts, y compris la répartition des buts, les buts marqués par mi-temps et les scores pour les victoires à domicile, les nuls et les victoires à l'extérieur. Comprend également un tableau pour tous les matchs joués en 2017.

Résultats de la Premier League 2017-18

Club à domicile/Club extérieur

Résultats de Bornmouth

Résultats d'Arsenal

Brighton and Hove

Résultats de football de Burnley

Résultats Chelsea

Résultats du Crystal Palace

Résultats Everton

Résultats de Huddersfield Town

/>

Résultats de Liverpool

Résultats de Manchester City

Manchester United Résultats

New Castle

Résultats de Southampton

Résultats de Stoke City

Résultats de Swansea

Résultats de Tottenham

Résultats de Watford

Résultats WBA

Résultats de West Ham United

AFC Bournemouth2-12-11-20-12-22-14-00-00-41-20-22-21-12-11-01-40-22-13-3
Arsenal3-02-05-02-24-15-15-04-33-30-31-31-03-23-02-12-03-02-04-1
Brighton et Hove Albion2-22-10-00-40-01-11-10-21-50-21-01-01-12-24-11-11-03-13-1
Burnley1-20-10-01-21-02-10-02-11-21-10-11-01-11-02-00-31-00-11-1
Chelsea0-30-02-02-32-12-01-10-01-00-11-03-11-05-01-01-34-23-01-1
Crystal Palace2-22-33-21-02-12-20-35-01-20-02-31-10-12-10-20-12-12-02-2
Everton2-12-52-00-10-03-12-02-10-01-30-21-01-11-03-10-33-21-14-0
Huddersfield Town4-10-12-00-01-30-20-21-10-31-22-11-00-01-10-00-41-01-01-4
Leicester City1-13-12-01-01-20-32-03-02-30-22-21-20-01-11-12-12-01-10-2
Liverpool3-04-04-01-11-11-01-13-02-14-30-02-03-00-05-02-25-00-04-1
Manchester City4-03-13-13-01-05-01-10-05-15-02-33-12-17-25-04-13-13-02-1
Manchester United1-02-11-02-22-14-04-02-02-02-11-24-10-03-02-01-01-00-14-0
Newcastle United0-12-10-01-13-01-00-11-02-31-10-11-03-02-11-10-20-30-13-0
Southampton2-11-11-10-12-31-24-11-11-40-20-10-12-20-00-01-10-21-03-2
Stoke City1-21-01-11-10-41-21-22-02-20-30-22-20-12-12-11-20-03-10-3
Swansea City0-03-10-11-00-11-11-12-01-21-00-40-40-10-11-20-21-21-04-1
Tottenham Hotspur1-01-02-01-11-21-04-02-05-44-11-32-01-05-25-10-02-01-11-1
Watford2-22-10-01-24-10-01-01-42-13-30-62-42-12-20-11-21-11-02-0
West Bromwich Albion1-01-12-01-20-40-00-01-21-42-22-31-22-22-31-11-11-02-20-0
West Ham United1-10-00-30-31-01-13-12-01-11-41-40-02-33-01-11-02-32-02-1
Club à domicile/Club extérieurAFCARSBHABURCHECRYEVEHCFLCFLIVMNCMNUNOUVEAUSFCSTKSOITTOTWFCWBAWHU

Victoires à domicile1-02-02-13-03-13-24-04-14-24-35-05-15-25-47-2Total
442732151359111293111174
Dessine0-01-12-23-3Total
324519399
Victoires à l'extérieur0-10-20-31-21-31-41-52-32-40-42-50-6Total0-6Total
23151224561111711107166
s

 

Tableau de Premier League 2017-18

PosClubPldAccueilExtérieurObjectifsObjectifsGDPts
WDLGFGAWDLGFGAPour lesContre
1Manchester City (C)3816216114162145131062779100
2Manchester United3815223891045301968284081
3Tottenham Hotspur38134240161045342074363877
4Liverpool3812704510955392884384675
5Chelsea38114430161036322262382470
6Arsenal38152254204411203174512363
7Burnley38757161777520223639-354
8Everton3810452822361016364458-1449
9Leicester City38766252255931385660-447
10Newcastle United388472117441118303947-844
11Crystal Palace38757292746916284555-1044
12AFC Bournemouth38757263046919314561-1644
13West Ham United387662426361024424868-2042
14Watford387662731421317334464-2041
15Brighton et Hove Albion387842425251210293454-2040
16Huddersfield Town386581625351112332858-3037
17Southampton38478202638817303756-1936
18Ville de Swansea (R)3863101724261111322856-2833
19Ville de Stoke (R)385592030271015383568-3333
20Alb. de West Bromwich (R)383972129341210273156-2531

 

Répartition des buts des matchs de Premier League, buts marqués par lieu et buts marqués par mi-temps

ObjectifsxTotalButs en 1ère mi-tempsButs en 2ème mi-tempsButs à domicileButs à l'extérieur
0320425593582436
16767
286172

385255
452208
542210
61060
7428
800
9218
1000
Total3801,018

 

Tableau Premier League du 1er janvier au 31 décembre 2017

PosClubPWDLFAGDPtsPPG
1Manchester City372845993168882.3784
2Liverpool372773842361882.3784
3Tottenham Hotspur382747783741852.2368
4Manchester United372269664422721.9459
5Chelsea372089614021681.8378
6Arsenal3719612785523631.7027
7Wolverhampton Wanderers2085723230291.4500
8AFC Bournemouth37148155366-13501.3514
9West Ham United38149155360-7511.3421
10Everton371310145056-6491.3243
11Leicester City37139154951-2481.2973
12Crystal Palace37128174549-4441.1892
13Watford37128174155-14441.1892
14Newcastle United371110163544-9431.1622
15Brighton et Hove Albion371110164156-15431.1622
16Swansea City174581524-9171.0000
17Burnley3798203763-26350.9459
18Cardiff City2053131938-19180.9000
19West Bromwich Albion1743101628-12150.8824
20Southampton37613183864-26310.8378
21Stoke City172781222-10130.7647
22Fulham2035121843-25140.7000
23Huddersfield Town3758242261-39230.6216

Tableau et résultats de la Premier League 2020-21

Tableau et résultats de la Premier League 2019-20

Tableau et résultats de la Premier League 2018-19

Tableau et résultats de la Premier League 2017-18

Tableau et résultats de la Premier League 2016-17

Tableau et résultats de la Premier League 2015-16

Tableau et résultats de la Premier League 2014-15

Tableau et résultats de la Premier League 2013-14

Tableau et résultats de la Premier League 2012-13

Publicité

Tableau et résultats de la Premier League 2011-12

Tableau et résultats de la Premier League 2010-11

Tableau et résultats de la Premier League 2009-10

Publicité

Tableau et résultats de la Premier League 2008-09

Publicité

Archives
Retour haut de page