Predicciones de Chris Sutton (BBC)

Predicciones de la Premier League de Chris Sutton (BBC) 2022-23

Datos de mi fútbol Liga Inglesa Temporada de la Premier League Premier League 2022-23 

← Predicciones Lawro 2021-22 

Puntuaciones previstas de EPL de BBC Chris Sutton para la Premier League 2022-23 se compara con los puntajes correctos de la Premier League.
Chris Sutton reemplazó a Mark Lawrenson en la temporada 2022-23.
Una comparación de la predicción de Sutton Tabla Premier League 202-23 con Tabla Premier League 2021-22 y Premier League 2022-23 Puntos según las Predicciones de Sutton están incluidas.

Ver aquí accesorios EPL, puntuaciones, partidos jugados, diferencia de goles y puntos según las predicciones de la Premier League de Sutton y los resultados correctos de la Premier League.

Estadísticas Correctas a 3 de octubre de 2022 (Jornada 8)

Mi contenido

Predicciones de PL frente a puntuaciones correctas

Tabla PL vs. Tabla correcta

Puntos PL

Chris Sutton (BBC) Premier League Predicciones Temporada 2022-23

Puntuación perfecta de Chris Sutton
Resultado correcto de Chris Sutton
Predicción incorrecta de Chris Sutton
Jornada 8 (01/10/22)ResultadoJornada 9 (08/10/22)Resultado
Arsenal-Tottenham Hotspur 3-23 – 1 AFC Bournemouth v Leicester City
AFC Bournemouth 0-1 Brentford0 – 0 Chelsea-Wolverhampton Wanderers
Crystal Palace 1-2 Chelsea1 – 2 Manchester City vs Southampton
Fulham-Newcastle United 1-11 – 4 Newcastle United-Brentford
Liverpool 3-1 Brighton y Hove Albion3 – 3 Brighton & Hove Albion v Tottenham Hotspur
Southampton 1-1 Everton1 – 2 Crystal Palace-Leeds United
West Ham United 1-0 Wolverhampton Wanderers2 – 0 West Ham United-Fulham
Manchester City 4-1 Manchester United6 – 3 Arsenal v Liverpool
Leeds United 2-1 Aston Villa0 – 0 Everton-Manchester United
Leicester City-Nottingham Forest 2-14 – 0 Nottingham Forest-Aston Villa
1 puntaje perfecto, 4 resultados correctos, 5 incorrectos
4 puntajes perfectos, 33 resultados correctos, 40 incorrectos4 puntajes perfectos, 33 resultados correctos, 40 incorrectos
Jornada 7 (10/09/22)ResultadoJornada 7 (16/09/22)Resultado
Fulham-Chelsea 1-1PPAston Villa 2-1 Southampton1 – 0
AFC Bournemouth-Brighton & Hove Albion 1-2PPBosque de Nottingham 0-2 Fulham2 – 3
Leicester City-Aston Villa 1-2PPWolverhampton Wanderers 1-3 Manchester City0 – 3
Liverpool 1-2 Wolverhampton WanderersPPBrighton & Hove Albion v Crystal PalacePP
Southampton-Brentford 2-2PPNewcastle United 4-0 AFC Bournemouth1 – 1
Manchester City 3-3 Tottenham HotspurPPTottenham Hotspur-Leicester City 4-16 – 2
Arsenal 2-1 EvertonPPBrentford-Arsenal 1-10 – 3
West Ham United-Newcastle United 2-1PPEverton-West Ham United 1-21 – 0
Crystal Palace 0-1 Manchester UnitedPPManchester United-Leeds UnitedPP
Leeds United 3-1 Nottingham ForestPPChelsea v LiverpoolPP
 0 puntajes perfectos, 4 resultados correctos, 3 incorrectos
3 puntajes perfectos, 25 resultados correctos, 32 incorrectos3 puntajes perfectos, 29 resultados correctos, 35 incorrectos
Jornada 5 (30/08/21)ResultadoJornada 6 (03/09/21)Resultado
Palacio de Cristal 1-1 Brentford1 – 1 Everton 1-2 Liverpool0 – 0
Fulham 0-1 Brighton y Hove Albion2 – 1 Chelsea 1-1 West Ham United2 – 1
Southampton 1-2 Chelsea2 – 1 Brentford-Leeds United 1-15 – 2
Leeds United 2-0 Everton1 – 1 Newcastle United 2-1 Palacio de Cristal0 – 0
Arsenal-Aston Villa 3-02 – 1 Nottingham Forest 1-0 AFC Bournemouth2 – 3
AFC Bournemouth-Wolverhampton Wanderers 0-10 – 0 Tottenham Hotspur 3-1 Fulham2 – 1
Manchester City 6-0 Nottingham Forest6 – 0 Wolverhampton Wanderers 2-1 Southampton1 – 0
West Ham United 2-2 Tottenham Hotspur1 – 1 Aston Villa-Manchester City 0-51 – 1
Liverpool-Newcastle United 4-02 – 1 Brighton & Hove Albion 2-1 Leicester City5 – 2
Leicester City 1-2 Manchester United0 – 1 Manchester United 2-3 Arsenal3 – 1
2 puntajes perfectos, 4 resultados correctos, 4 incorrectos0 puntajes perfectos, 3 resultados correctos, 7 incorrectos
3 puntajes perfectos, 22 resultados correctos, 25 incorrectos3 puntajes perfectos, 25 resultados correctos, 32 incorrectos
Jornada 3 (20/08/21)ResultadoJornada 4 (27/08/21)Resultado
Tottenham Hotspur 3-1 Wolverhampton Wanderers1 – 0 Southampton-Manchester United 1-20 – 1
Villa Aston Crystal Palace 1-13 – 1 Brentford-Everton 1-01 – 1
Everton 2-0 Bosque de Nottingham1 – 1 Brighton & Hove Albion 1-1 Leeds United1 – 0
Fulham-Brentford 1-13 – 2 Chelsea 2-1 Leicester City2 – 1
Leicester City 2-1 Southampton1 – 2 Liverpool 3-0 AFC Bournemouth9 – 0
AFC Bournemouth-Arsenal 0-20 – 3 Manchester City 3-1 Palacio de Cristal4 – 2
Leeds United 0-1 Chelsea3 – 0 Arsenal-Fulham 2-02 – 1
West Ham United 1-1 Brighton & Hove Albion0 – 2 Aston Villa 1-1 West Ham United0 – 1
Newcastle United-Manchester City 1-33 – 3 Wolverhampton Wanderers 1-2 Newcastle United1 – 1
Manchester United-1 5 Liverpool2 – 1 Bosque de Nottingham 0-5 Tottenham Hotspur0 – 2
0 puntajes perfectos, 2 resultados correctos, 8 incorrectos1 puntaje perfecto, 5 resultados correctos, 4 incorrectos
0 puntajes perfectos, 13 resultados correctos, 17 incorrectos1 puntaje perfecto, 18 resultados correctos, 21 incorrectos
Jornada 1 (05/08/21)ResultadoJornada 2 (13/08/21)Resultado
Palacio de Cristal 1-2 Arsenal0 – 2 Aston Villa 1-1 Everton2 – 1
Fulham-Liverpool 0-32 – 2 Arsenal-Leicester City 2-14 – 2
AFC Bournemouth-Aston Villa 0-12 – 0 Brighton & Hove Albion 1-1 Newcastle United0 – 0
Leeds United 0-0 Wolverhampton Wanderers2 – 1 Manchester City 5-0 AFC Bournemouth4 – 0
Newcastle United-Nottingham Forest 1-02 – 0 Southampton-Leeds United 2-12 – 2
Tottenham Hotspur 2-1 Southampton4 – 1 Wolverhampton Wanderers 1-1 Fulham0 – 0
Everton-Chelsea 0-20 – 1 Brentford-Manchester United 3-04 – 0
Leicester City-Brentford 1-12 – 2 Nottingham Forest 1-2 West Ham United1 – 0
Manchester United 1-1 Brighton y Hove Albion1 – 2 Chelsea-Tottenham Hotspur 1-22 – 2
West Ham United 0-3 Manchester City0 – 2 Liverpool 4-0 Palacio de Cristal1 – 1
0 puntajes perfectos, 6 resultados correctos, 4 incorrectos0 puntajes perfectos, 5 resultados correctos, 5 incorrectos
0 puntajes perfectos, 11 resultados correctos, 9 incorrectos

Chris Sutton (BBC) Tabla de la Premier League comparada con la tabla correcta de la Premier League 2022-23

La tabla de la Premier League 2022-23, según todas las predicciones de Chris Sutton (BBC) para la temporada hasta el momentoLa corriente 2022-23
Tabla de la Premier League
con fines de comparación
Chris Sutton (BBC) Predicciones Jornada 8Clasificación Premier League 2022-23
#Equipo PGDPT#Equipo PGDPT
1Manchester City 828241Arsenal 81221
2Arsenal 811222Manchester City 82020
3Liverpool 721213Tottenham Hotspur 8917
4Tottenham Hotspur 813194Brighton y Hove Albion 7614
5Chelsea 75165Chelsea 7013
6Brentford85146Manchester United 7-312
7Newcastle United 81147Newcastle United 8411
8West Ham United 80138Fulham8-211
9Brighton y Hove Albion 70109Liverpool 7910
10Leeds United71910Brentford8310
11Aston Villa8-7911Leeds United709
12Wolverhampton Wanderers 8-4812AFC Bournemouth8-139
13Leicester City 8-5713Aston Villa8-48
14Manchester United 7-9714Everton 807
15Fulham8-6615West Ham United 8-47
16Everton 8-5516Southampton 8-57
17Southampton 8-5417Crystal Palace 7-36
18Nottingham Forest8-17318Wolverhampton Wanderers 8-66
19Crystal Palace 7-9219Leicester City 8-84
20AFC Bournemouth8-18020Nottingham Forest8-154

Predicciones de puntos de la Premier League de Chris Sutton (BBC) Temporada 2022-23

#Jornada de clubes1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738A
1Manchester City3333333324
2Arsenal3333331322
3Liverpool333333321
4Tottenham Hotspur3333133019
5Chelsea303331316
6Brentford1313111314
7Newcastle United3103033114
8West Ham United0311113313
9Brighton y Hove Albion111133010
10Leeds United10013139
11Aston Villa311100309
12Wolverhampton Wanderers110033008
13Leicester City103000037
14Manchester United10033007
15Fulham011000316
16Everton013000015
17Southampton030000014
18Nottingham Forest000003003
19Crystal Palace00101002
20AFC Bournemouth000000000

Máximos goleadores de la Premier League

 

Anuncio
Archivos
Volver arriba