Premier League Ergebnisse

Premier League 1999-2000

Home  Premier League  Premier League nach Saison

Premier League-Ergebnistabelle für Heim- und Auswärtsspiele der Saison 1999-2000 für die gesamte Saison mit der endgültigen Premier League-Tabelle für die Saison und der Tabelle der besten Torschützen. Die Ergebnisse der Premier League sind für jedes Fußballspiel der Jahre 1999-2000 aufgeführt

Premier League-Tabelle 1999-2000

← 1998-99   2000-2001

PosTeamSpWDLGFGAGDPkt
1Manchester United38287397455291
2Arsenal38227973433073
3Leeds United382161158431569
4Liverpool381910951302167
5Chelsea381811953341965
6Aston Villa3815131046351158
7Sunderland381610125756158
8Leicester City38167155555055
9West Ham United381510135253-155
10Tottenham Hotspur38158155749853
11Newcastle United381410146354952
12Middlesbrough381410144652-652
13Everton3812141259491050
14Coventry City38128184754-744
15Southampton38128184562-1744
16Derby County38911184457-1338
17Bradford City3899203868-3036
18Wimbledon38712194674-2833
19Sheffield Wednesday3887233870-3231
20Watford3866263577-4224
Gesamtzahl der erzielten Tore959Ende

Premier League-Ergebnisse 1999-2000

Heimmannschaft / AuswärtsmannschaftARSASTBRACHECOVDEREVELEELEULIVMUNDMIDNEUESSHWSOTSUNTOTWATWHUWDN
Arsenal3-12-02-13-02-14-12-02-10-11-25-10-03-33-14-12-11-02-11-1
Aston Villa1-11-00-01-02-03-01-02-20-00-11-00-12-10-11-11-14-02-21-1
Bradford City2-11-11-11-14-40-01-23-11-00-41-12-01-11-20-41-13-20-33-0
Chelsea2-31-01-02-14-01-10-21-12-05-01-11-03-01-14-01-02-10-03-1
Coventry City3-22-14-02-22-01-03-40-10-31-22-14-14-10-13-20-14-01-02-0
Derby County1-20-20-13-10-01-00-13-00-21-21-30-03-32-00-50-12-01-24-0
Everton0-10-04-01-11-12-14-42-20-01-10-20-21-14-15-02-24-21-04-0
Leeds United0-41-22-10-13-00-01-12-11-20-12-03-22-01-02-11-03-11-04-1
Leicester City0-33-13-02-21-00-11-12-12-20-22-11-23-02-15-20-11-01-32-1
Liverpool2-00-03-11-02-02-00-13-10-22-30-02-14-10-01-12-00-11-03-1
Manchester United1-13-04-03-23-23-15-12-02-01-11-05-14-03-34-03-14-17-11-1
Middlesbrough2-10-40-10-12-01-42-10-00-31-03-42-21-03-21-12-11-12-00-0
Newcastle United4-20-12-00-12-02-01-12-20-22-23-02-18-05-01-22-11-02-23-3
Sheffield Wednesday1-10-12-01-00-00-20-20-34-01-20-11-00-20-10-21-22-23-15-1
Southampton0-12-01-01-20-03-32-00-31-21-11-31-14-22-01-20-12-02-12-0
Sunderland0-02-10-14-11-11-12-11-22-00-22-21-12-21-02-02-12-01-02-1
Tottenham Hotspur2-12-41-10-13-21-13-21-22-31-03-12-33-10-17-23-14-00-02-0
Watford2-30-11-01-01-00-01-31-21-12-32-31-31-11-03-22-31-11-22-3
West Ham United2-11-15-40-05-01-10-40-02-11-02-40-12-14-32-01-11-01-02-1
Wimbledon1-32-23-20-11-12-20-32-02-11-22-22-32-00-21-11-01-15-02-2
Heimmannschaft/AuswärtsmannschaftARSASTBRACHECOVDEREVELEELEULIVMUNDMIDNEUESSHWSOTSUNTOTWATWHUWDN

Insgesamt gespielte Spiele: 380Heimsiege: 214Unentschieden: 130Auswärtssiege: 118Tore insgesamt: 1,222
46.32%28.14%25.54%Durchschnittliche Tore/Spiel: 2.65

Top-Torschützen der Premier League 1999-2000

OrtSpielerClubZiele
1Kevin PhillipsSunderland30
2Alan ShearerNewcastle23
3Dwight YorkMan Utd20
4Michael BrückenLeeds United19
5Andreas KohlMan Utd19
6Thierry HenryArsenal17
7Paolo Di CanioWest Ham Utd16
8Chris ArmstrongTottenham14
9Stefan IversenTottenham14
10Niall QuinnSunderland14
11Tony Cottee Leicester City13
12Marians Pahars Southampton13
13Kevin CampbellEverton12
14Dion DublinAston Villa12
15NwankwoKanu-Arsenal12
16Robbie Keane Coventry City12
17Hamilton RicardMiddlesbrough12
18Ole Gunnar SolskjaerMan Utd12
19Paulo WanchopeWest Ham Utd12
20Gary McAllisterCoventry City11
21Michael OwenLiverpool11

Premier League Ergebnisse, Fußballergebnisse, Fußball

Produkte
Zurück nach oben