Premier League 2017-18

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2017-18

Home ⇒ Premier League ⇒ Premier League nach Saison ⇒ Premier League 2017-18

Premier League-Ergebnisse für alle Spiele der gesamten Saison, aktuelle Ligatabelle und Torstatistiken, einschließlich Torverteilung, Halbzeittore und Ergebnisse für Heimsiege, Unentschieden und Auswärtssiege. Enthält auch eine Tabelle für alle Spiele, die 2017 gespielt wurden.

Premier League-Ergebnisse 2017-18

Heimverein/Auswärtsverein

Bournmouth-Ergebnisse

Arsenal Ergebnisse

Brighton and Hove

Burnley Fußballergebnisse

Chelsea Ergebnisse

Crystal Palace Ergebnisse

Everton Ergebnisse

Huddersfield Town Ergebnisse

/>

Liverpool Ergebnisse

Manchester City Ergebnisse

Manchester United Ergebnisse

New Castle

Southhampton-Ergebnisse

Stoke City-Ergebnisse

Swansea-Ergebnisse

Tottenham Ergebnisse

Watford-Ergebnisse

WBA-Ergebnisse

West Ham United Ergebnisse

AFC Bournemouth2-12-11-20-12-22-14-00-00-41-20-22-21-12-11-01-40-22-13-3
Arsenal3-02-05-02-24-15-15-04-33-30-31-31-03-23-02-12-03-02-04-1
Brighton & Hove Albion2-22-10-00-40-01-11-10-21-50-21-01-01-12-24-11-11-03-13-1
Burnley1-20-10-01-21-02-10-02-11-21-10-11-01-11-02-00-31-00-11-1
Chelsea0-30-02-02-32-12-01-10-01-00-11-03-11-05-01-01-34-23-01-1
Crystal Palace2-22-33-21-02-12-20-35-01-20-02-31-10-12-10-20-12-12-02-2
Everton2-12-52-00-10-03-12-02-10-01-30-21-01-11-03-10-33-21-14-0
Huddersfield Town4-10-12-00-01-30-20-21-10-31-22-11-00-01-10-00-41-01-01-4
Leicester City1-13-12-01-01-20-32-03-02-30-22-21-20-01-11-12-12-01-10-2
Liverpool3-04-04-01-11-11-01-13-02-14-30-02-03-00-05-02-25-00-04-1
Manchester City4-03-13-13-01-05-01-10-05-15-02-33-12-17-25-04-13-13-02-1
Manchester United1-02-11-02-22-14-04-02-02-02-11-24-10-03-02-01-01-00-14-0
Newcastle United0-12-10-01-13-01-00-11-02-31-10-11-03-02-11-10-20-30-13-0
Southampton2-11-11-10-12-31-24-11-11-40-20-10-12-20-00-01-10-21-03-2
Stoke City1-21-01-11-10-41-21-22-02-20-30-22-20-12-12-11-20-03-10-3
Swansea City0-03-10-11-00-11-11-12-01-21-00-40-40-10-11-20-21-21-04-1
Tottenham Hotspur1-01-02-01-11-21-04-02-05-44-11-32-01-05-25-10-02-01-11-1
Watford2-22-10-01-24-10-01-01-42-13-30-62-42-12-20-11-21-11-02-0
West Bromwich Albion1-01-12-01-20-40-00-01-21-42-22-31-22-22-31-11-11-02-20-0
West Ham United1-10-00-30-31-01-13-12-01-11-41-40-02-33-01-11-02-32-02-1
Heimverein/AuswärtsvereinAFCARSBHABURCHECRYEVEHCFLCFLIVMNCMNUNEUESSFCSTKSWATOTWFCWBAWHU

Heimsiege1-02-02-13-03-13-24-04-14-24-35-05-15-25-47-2Gesamt
442732151359111293111174
Unentschieden0-01-12-23-3Gesamt
324519399
Auswärtssiege0-10-20-31-21-31-41-52-32-40-42-50-6Gesamt0-6Gesamt
23151224561111711107166
s

 

Premier League Tabelle 2017-18

PosClubSpHomeAuswärtsZieleZieleGDPkt
WDLGFGAWDLGFGAFürGegen
1Manchester City (C)3816216114162145131062779100
2Manchester United3815223891045301968284081
3Tottenham Hotspur38134240161045342074363877
4Liverpool3812704510955392884384675
5Chelsea38114430161036322262382470
6Arsenal38152254204411203174512363
7Burnley38757161777520223639-354
8Everton3810452822361016364458-1449
9Leicester City38766252255931385660-447
10Newcastle United388472117441118303947-844
11Crystal Palace38757292746916284555-1044
12AFC Bournemouth38757263046919314561-1644
13West Ham United387662426361024424868-2042
14Watford387662731421317334464-2041
15Brighton & Hove Albion387842425251210293454-2040
16Huddersfield Town386581625351112332858-3037
17Southampton38478202638817303756-1936
18Swansea-Stadt (R)3863101724261111322856-2833
19Stoke City (R)385592030271015383568-3333
20West-Bromwich-Alb (R)383972129341210273156-2531

 

Premier League Spiel Torverteilung, erzielte Tore nach Austragungsort und erzielte Tore nach Halbzeit

ZielexGesamt1. Halbzeit Tore2. Halbzeit ToreHeimtoreAuswärtstore
0320425593582436
16767
286172

385255
452208
542210
61060
7428
800
9218
1000
Gesamt3801,018

 

Premier League-Tabelle 1. Januar bis 31. Dezember 2017

PosClubPWDLFAGDPktPPG
1Manchester City372845993168882.3784
2Liverpool372773842361882.3784
3Tottenham Hotspur382747783741852.2368
4Manchester United372269664422721.9459
5Chelsea372089614021681.8378
6Arsenal3719612785523631.7027
7Wolverhampton Wanderers2085723230291.4500
8AFC Bournemouth37148155366-13501.3514
9West Ham United38149155360-7511.3421
10Everton371310145056-6491.3243
11Leicester City37139154951-2481.2973
12Crystal Palace37128174549-4441.1892
13Watford37128174155-14441.1892
14Newcastle United371110163544-9431.1622
15Brighton & Hove Albion371110164156-15431.1622
16Swansea City174581524-9171.0000
17Burnley3798203763-26350.9459
18Cardiff City2053131938-19180.9000
19West Bromwich Albion1743101628-12150.8824
20Southampton37613183864-26310.8378
21Stoke City172781222-10130.7647
22Fulham2035121843-25140.7000
23Huddersfield Town3758242261-39230.6216

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2020-21

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2019-20

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2018-19

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2017-18

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2016-17

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2015-16

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2014-15

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2013-14

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2012-13

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2011-12

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2010-11

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2009-10

Premier League Tabelle und Ergebnisse 2008-09

Produkte
Zurück nach oben