FIFA WM-Endrunde 1930 Uruguay

Home ⇒ FIFA-Wettbewerbe FIFA WM nach Jahr

 1934

FIFA WM-Endrunde 1930 Uruguay.

Details zum Spiel der FIFA-Weltmeisterschaft 1930 in Uruguay

WM-FINALE 1930
Erste Phase
Gruppe A – Argentinien, Chile, Frankreich, Mexiko
13.07.30 (15.00) Montevideo, Estadio Pocitos
FRA – MEX 4:1 (3:0)
(+3000) Lombardi URU, Rego BRA, Christophe BEL
FRA: Thépot (24 Chantrel) – Capelle, Mattler – Chantrel, Pinel,
Villaplane (c) – Libérati, Delfour, Maschinot, L.Laurent, Langiller
MEX: Bonfiglio – R. Garza-Guitiérrez (c), M. Rosas – Amezcùa, Sánchez,
F. Rosas – López, Ruiz, Mejia, Carreño, Pérez
1:0 L.Laurent 19, 2:0 Langiller 40, 3:0 Maschinot 43, 3:1 Carreño 70,
4:1 Maschinot 87
HINWEIS: Laurents Tor ist das erste in der WM-Geschichte
15.07.30 (16.00) Montevideo, Parque Central
ARG – FRA 1:0 (0:0)
(~18000) Rege BRA, Saucedo BOL, Râdulescu ROM
ARG: Bossio – Della Tore, Muttis – J.Evaristo, Monti, Arico
Suárez – Perinetti, Varallo, Ferreira (c), Cerro, M.Evaristo
FRA: Thépot – Capelle, Mattles – Chantrel, Pinel, Villaplane
(c) – Libérati, Delfour, Maschinot, Laurent, Langiller
1:0 Monti 81 f
16.07.30 (14.45) Montevideo, Parque Central
CHI – MEX 3:0 (1:0)
(~7000) Christophe BEL, Aphesteguy URU, Langenus BEL
CHI: Cortés – Poirier, Morales – A. Torres, Saavedra, Elgueta –
Ojeda, Subiabre, Villalobos, Vidal, Schneeberger (c)
MEX: Sota – R. Guitiérez (c), M. Rosas – Amescùa, Sánchez,
F. Rosas – López, Gayón, Ruiz, Carreño, Pérez
1:0 Vidal 3, 2:0 M. Rosas 52 o, 3:0 Vidal 65
19.07.30 (12.50) Montevideo, Centenario
CHI – FRA 1:0 (0:0)
(~50000) Tejada URU, Lombardi URU, Rego BRA
CHI: Cortés – Chaparro, Riveros – A.Torres, Saavedra, C.Torres – Ojeda,
Subiabre, Villalobos, Vidal, Schneeberger (c)
FRA: Thépot – Capelle, Mattles – Chantrel, Delmer, Villaplane (c) –
Libérati, Delfour, Pinel, Veinante, Langiller
1:0 Subiabre 67 h (30 Thépot parierte einen Elfmeter von Saavedra)
19.07.30 (15.00) Montevideo, Centenario
ARG – MEX 6:3 (3:1)
(~50000) Saucedo BOL, Alonso URU, Râdulescu ROM
ARG: Bossio – Della Tore, Paternoster – Chividini, Zumelzú (c),
Orlandini – Peucelle, Varallo, Stábile, Demaría, Spadaro
MEX: Bonfiglio – R. Garza-Guitiérrez (c), M. Rosas – Olivarez, Sánchez,
Rodriguez, F. Garza-Guitiérrez, F. Rosas – López, Gayón, Carreño
1:0 Stábile 8, 2:0 Zumelzú 12, 3:0 Stábile 17, 3:1 M.Rosas 42 p,
4:1 Varallo 53, 5:1 Zumelzú 55, 5:2 M. Rosas 65, 5:3 Gayón 75 h,
6:3 Stabile 80
(23 Bonfiglio hielt Elfmeter von Paternoster, 65 Bossio hielt Elfmeter
von M. Rosas, der jedoch vom Rebound traf)
22.07.30 (14.45) Montevideo, Centenario
ARG – CHI 3:1 (2:1)
(~35000) Langenus BEL, Christophe BEL, Saucedo BOL
ARG: Bossio – Della Tore, Paternoster – J.Evaristo, Monti
Orlandini – Peucelle, Varallo, Stábile, Ferreira (c), M. Evaristo
CHI: Cortés – Chaparro, Morales – A.Torres, Saavedra (c), C.Torres –
Arellano, Subiabre, Villalobos, Vidal, Aguilera
1:0 Stábile 12 h, 2:0 Stábile 13, 2:1 Arellano 15, 3:1 M.Evaristo 51
1. Arg ^ 3 6 3 0 0 10-4
2. CHI 3 4 2 0 1 5-3
3. FRA 3 2 1 0 2 4-3
4. MEX 3 0 0 0 3 4-13
Gruppe B – Bolivien, Brasilien, Jugoslawien
14.07.30 (12.45) Montevideo, Parque Central
YUG – BH 2:1 (2:0)
(~20000) Tejada URU, Vallarino URU, Balway FRA
YUG: Jakšić – Ivković (c), Mihajlović – Arsenijević, Stevanović,
Djokić – Tirnanić, Marjanović, Beck, Vujadinović, Sekulić
BRA: Joel – Brilhante, Itália – Hermógenes, Fausto, Fernando –
Poly, Nilo, Arakén, Preguinho (c), Pereira
1:0 Tirnanić 21, 2:0 Beck 30, 2:1 Preguinho 62
17.07.30 (12.45) Montevideo, Parque Central
KRUG – BOL 4:0 (0:0)
(~20000) Matteucci URU, Lombardi URU, Wernken CHI
YUG: Jakšić – Ivković (c), Mihajlović – Arsenijević, Stevanović,
Djokić – Tirnanić, Marjanović, Beck, Vujadinović, Najdanović
BOL: Bermùdes – Durandal, Chavarria – Argote, Lara,
Balderrama – Gómez, Bustamante, Mendéz (c), Alborta, Férnandez
1:0 Beck 60, 2:0 Marjanović 65, 3:0 Beck 67, 4:0 Vujadinović 86
20.07.30 (13.00) Montevideo, Centenario
BH – BOL 4:0 (1:0)
(-12000) Balway FRA, Matteucci URU, Vallejo MEX
BRA: Velloso – Zé Luiz, Itália – Hermógenes, Fausto, Fernando –
Benedito, Russinho, Carvalho Leite, Preguinho (c), Moderato
BOL: Bermùdes – Durandal, Chavarria – Sáinz, Lara,
Balderrama – Fernández, Ortiz, Bustamante, Mendéz (c), Alborta
1. Moderato 0:37, 2. Preguinho 0:67, 3. Moderato 0:73, 4. Preguinho 0:83
1. KRUG^ 2 4 2 0 0 6-1
2. BH 2 2 1 0 1 5-2
3. BOL 2 0 0 0 2 0-8
Gruppe C – Peru, Rumänien, Uruguay
14.07.30 (14.50) Montevideo, Estadio Pocitas
ROM – PRO 3:1 (1:0)
(+2000) Warnken CHI, Langenus BEL, Matteucci URU
ROM: Lăpuşneanu – Bürger, Steiner – Eissenbeiser, Vogl, Rafinschi –
Covaci, Deşu, Wetzer (c), Stanciu, Barbu
PER: Valdivieso – de las Casas, Soria – Galindo (c), García, Valle –
Lores, Villanueva, Denegri, Neyra, Souza-Ferreira
1:0 Stanciu 2 (95 Sek.), 1:1 Souza-Ferreira 75, 2:1 Barbu 79, 3:1 Stanciu 89
Platzverweis: Galindo (56)
18.07.30 (14.30) Montevideo, Centenario
URU – PRO 1:0 (0:0)
(+85000) Langenus BEL, Christophe BEL, Balway FRA
URU: Ballestero – Tejera, Nasazzi (c) – Andrade, Fernández, Gestido –
Urdinarán, Castro, Petrone, Cea, Iriarte.
PER: Pardón – de las Casas, Maquillón – Galindo (c), Denegri, Astengo –
Lores, Villanueva, Lavalle, Neyra, Souza
1:0 Castro 65
HINWEIS: Dem Spiel geht eine Stadioneröffnungszeremonie voraus
21.07.30 (14.50) Montevideo, Centenario
URU – ROM 4:0 (3:0)
(~80000) Rego BRA, Saucedo BOL, Warnken CHI
URU: Ballestero – Macheront, Nasazzi (c) – Andrade, Fernández, Gestido –
Dorado, Scarone, Anselmo, Cea, Iriarte.
ROM: Lâpuşneanu – Bürger, Czako – Eissenbeiser, Vogl, Robe –
Covaci, Deşu,
Wetzer (c), Rafinschi, Barbu
1:0 Dorado 7, 2:0 Scarone 28, 3:0 Anselmo 31, 4:0 Cea 80
1. URU^ 2 4 2 0 0 5-0
2. ROM 2 2 1 0 1 3-5
3. PRO 2 0 0 0 2 1-4
Gruppe D – Belgien, Paraguay, Vereinigte Staaten von Amerika
13.07.30 (15.00) Montevideo, Parque Central
USA – BEL 3:0 (2:0)
(+15000) Macias ARG, Matteucci URU, Warnken CHI
USA: Douglasie – Holz, Moorhouse – Gallagher, Tracey, Brown –
Gonsalves, Florie (c), Patenaude, Auld, McGhee
BEL: Badjou – Nouvens, Hoydoncks – de Clerq, Hellemans, F. Braine
(c) – Diddens, Voorhoof, Adams, Moeschal, Versijp
1:0 McGhee 40, 2:0 McGhee 43, 3:0 Patenaude 89 h
17.07.30 (14.45) Montevideo, Parque Central
USA – PAR 3:0 (2:0)
(~20000) Macias ARG, Aphesteguy URU, Tejada URU
USA: Douglas – Holz, Moorhouse – Gallagher, Tracey, Auld –
Gonsalves, Florie (c), Patenaude, Brown, McGhee
PAR: Denis – Olmedo, Miracca – Etcheverry, Diaz, Aguirre – Nessi –
Dominguez, González, Benitez Cáceres, Vargas Peña (c)
1:0 Patenaude 10, 2:0 González 18 Uhr, 3:0 Patenaude 50 h
HINWEIS: Das Eigentor von González ist manchmal
Patenaude gegeben, machen
er der erste WM-Hattrick-Torschütze
20.07.30 (15.00) Montevideo, Centenario
PAR – BEL 1:0 (1:0)
(~12000) Vallarino URU, Lombardi URU, Macias ARG
PAR: P. Benitez – Olmedo, Flóres – S. Benitez, Diaz, Garcete, Nessi –
Romero, Gonzáles, Benitez Cáceres, Vargas Peña (c)
BEL: Badjou – de Dekens, Hoydoncks – Moeschal, Hellemans, F. Braine
(c) – Diddens, Nouvens, Adams, Delbecque, Versijp
1:0 Benites Cáceres 40
1. USA^ 2 4 2 0 0 6-0
2. PAR 2 2 1 0 1 1-3
3. BEL 2 0 0 0 2 0-4
Halbfinale
26.07.30 (14.45) Montevideo, Centenario
Argentinien 6:1 (1:0) Vereinigte Staaten von Amerika
(+60000) Langenus BEL, Vallejo MEX, Warnken CHI
ARG: Botasso – Della Tore, Paternoster – J.Evaristo, Monti,
Orlandini – Peucelle, Scopelli, Stábile, Ferreira (c), M.Evaristo
USA: Douglas – Holz, Moorhouse – Gallagher, Tracey, Auld –
Brown, Florie (c), Patenaude, Gonsalves, McGhee
1:0 Monti 20, 2:0 Scopelli 56, 3:0 Stábile 69, 4:0 Peucelle 80, 5:0
Peucelle 85, 6:0 Stábile 87, 6:1 Braun 89
27.07.30 (14.45) Montevideo, Centenario
Uruguay 6:1 (3:1) Jugoslawien
(+80000) Rego BRA, Saucedo BOL, Balway FRA
URU: Ballestero – Mascheroni, Nasazzi (c) – Andrade, Fernández, Gestido –
Dorado, Scarone, Anselmo, Cea, Iriarte.
YUG: Jakšić – Ivković (c), Mihajlović – Arsenijević, Stevanović,
Djokić – Tirnanić, Marjanović, Beck, Vujadinović, Sekulić
0:1 Vujadinović 4, 1:1 Cea 19, 2:1 Anselmo 21 h, 3:1 Anselmo 23, 4:1 Iriarte
63, 5:1 Cea 66, 6:1 Cea 72
Ende
30.07.30 (15.30) Montevideo, Centenario
Uruguay 4:2 (1:2) Argentinien
(-80000) Langenus BEL, Christophe BEL, Saucedo BOL
URU: Ballestero – Mascheroni, Nasazzi (c) – Andrade, Fernández, Gestido –
Dorado, Scarone, Castro, Cea, Iriarte.
ARG: Botasso – Della Torre, Paternoster – J.Evaristo, Monti, Arico
Suárez – Peucelle, Varallo, Stábile, Ferreira (c), M.Evaristo.
1:0 Dorado 12, 1:1 Peucelle 20, 1:2 Stábile 38, 2:2 Cea 58, 3:2 Iriarte
68, 4:2 Castro 89
HINWEIS: Kein Spiel um den dritten Platz. Einige Quellen, insbesondere die
FIFA Bulletin von 1984 bestätigt, dass das Spiel stattgefunden hat (YUG-USA 3:1)!
Ziemlich unerklärlich, wenn Sie mich fragen – es gab kein Spiel um Platz drei
arrangiert, wie es auch bei den vorangegangenen Olympischen Spielen der Fall war.
Es wurde erstmals 1934 eingeführt.
Torschützenliste
8 – Stabiles ARG
5 – Cea URU
3 – Peucelle ARG, Prequinho BRA, Beck JUG, Anselmo URU, Pateunade USA
2 – Monti, Zumelzú ARG, Moderato BRA, Vidal CHI, Maschinot FRA,
Vujadinović JUG, M.Rosas MEX + 1 Eigentor, Stanciu ROM, Castro, Dorado,
Irarte URU, McGhee USA
1 – M. Evaristo, Scopello, Varallo ARG, Arellano, Subiabre CHI, Langiller,
L.Laurent FRA, Marjanović, Tirnanić JUG, Carreño, Gayón MEX, Benito
Cacéres PAR, Sousa PER, Barbu ROM, Scarone URU, Brown USA
Eigentore – 2 (M.Rosas MEX für CHI + 2 Tore, Gonzáles PAR für USA)
Insgesamt 70 Tore (2 o, 1 f, 1 p, 6 h), 3.89 pro Spiel. Die meisten Tore ARG (18),
BEL und BOL ohne Tore. 35 Spieler trafen (niemand wiederholte es vier
Jahre später)
Trainer, Assistenten, Ersatzspieler
ARG: J. Tramutola – F. Piaggio | E.Piaggio
BEL: H. Götinck, E. Hanse | Chantraine, Debbie, Sayes
BOL: U. Saucedo | Brito, Murillo, Noya, Reyes Peñaranda
BH: F.Rodriguez | Benvenuto, Costa, Doca, de Figuelrado, Fortes
Filho, Manuelzinho
CHI: G. Orth | Coddon, Espinoza, Muñoz
FRA: R. Caudron* | Andoire, J. Laurent, Tassin
KRUG: B. Simonović | Hrnijiček, Petković, Spasojević, Stojanović, Tošić
MEX: J.Luque** | Castro Aguirol
PAR: J. Durand Laguna | Carreras Saguier, Chamorro, Florentin, Ortega,
Rivera Núñez, Vilalba
PER: F.Bru | Cillonis, Férnandez, Góngora, Nué, Quintana, Sarmiento
ROM: O. Luchide, C. Rădulescu, R. Wetzer** | Borbely II, Cociş,
Glansmann, Steinbach, Steiner I, Subáşeanu, Zauber
URU: A. Suppici – F. Arispe, E. Frigoli, L. Gracco, F. Olivieri |
Calvo, Capuccini, Melogno, Piriz, Recoba, Riolfo Secco, Saldombide
USA: W. Cummings, R. Millar | Buchmacher, Gentile, Olivier, Slavin, Stone
* ersetzte den Bundestrainer G. Barreau
** Spieltrainer
Älteste und Jüngste
Jüngste – Älteste
Spieler C.Leite BH 18j 65d | R. Guitiérez MEX um 34
Torhüter Valdivieso PRO 20j 71d | Douglas USA 32J 26T
Torschütze M. Rosas MEX 18y 93d | Scarone URU 31y237d
Meister Dorado URU 22y 38d | Scarone URU 31y246d
Finalist Varallo ARG 20y175d | Scarone URU 31y246d
Medaillengewinner Tirnanić JUG 19y 2d | Florie USA um die 33
Kapitän Galindo PRO 28y127d | R. Guitiérez MEX um 34
Trainer Tramutola ARG 27y267d | Luqué MEX 48y 43d
Schiedsrichter Matteucci URU 27j 51d | Rego BH um 49

FIFA WM-Endrunden Uruguay 1930 Spielmannschaften

Nein. Pos Name Geburtsdatum (Alter) Caps Club Land
ARGENTINIEN (Gruppe 1)
Cheftrainer: Francisco Olazar und Juan José Tramutola
- GK Angel Bossio 5. Mai 1905 (25 Jahre)   Workshops Argentina
- GK Juan Botasso 23. Oktober 1908 (21 Jahre)   Quilmes Argentina
- FW Roberto Cherro 23. September 1907 (22 Jahre)   Boca Juniors Argentina
- DF Alberto Chividini 23. Februar 1907 (23 Jahre)   Zentraler Norden Tucumán Argentina
- FW Attilio Demaria 19. März 1909 (21 Jahre)   Estudiantil Porteño Argentina
- DF José Della Torre 26. März 1906 (24 Jahre)   Rennen Argentina
- DF Juan Evaristo 20. Juni 1902 (28 Jahre)   Sportivo Barracas Argentina
- FW Mario Evaristo 10. Dezember 1908 (21 Jahre)   Boca Juniors Argentina
- FW Manuel Ferreira 22. Oktober 1905 (24 Jahre)   Studenten von La Plata Argentina
- MF Louis Monty 15. Mai 1901 (29 Jahre)   San Lorenzo Argentina
- DF Ramón Muttis 12. März 1899 (31 Jahre)   Boca Juniors Argentina
- DF Rodolfo Orlandini 1. Januar 1905 (25 Jahre)   Estudiantil Porteño Argentina
- DF Fernando Paternoster 24. Mai 1903 (27 Jahre)   Rennen Argentina
- FW Natalio Perinetti 28. Dezember 1900 (29 Jahre)   Rennen Argentina
- FW Carlos Peucell 13. September 1908 (21 Jahre)   Sportivo Buenos Aires Argentina
- DF Edmundo Piaggio 3. Oktober 1910 (19 Jahre)   Lanús Argentina
- FW Alexander Scopelli 12. Mai 1908 (22 Jahre)   Studenten von La Plata Argentina
- FW Carlos Spadaró 5. Februar 1902 (28 Jahre)   Lanús Argentina
- FW William Stabile 17. Januar 1905 (25 Jahre)   Hurrikan Argentina
- MF Pedro Suarez 21. Dezember 1909 (20 Jahre)   Boca Juniors Argentina
- FW Francisco Varallo 5. Februar 1910 (20 Jahre)   Gymnastik und Fechten La Plata Argentina
- DF Adolfo Zumelzu 5. Januar 1902 (28 Jahre)   Estudiantil Porteño Argentina
CHILE (Gruppe 1)
Cheftrainer: György Orth (Ungarn)
- FW John Aguilera     Audax Italiano Chile
- FW Guillermo Arellano 21. August 1908 (21 Jahre)   Colo-Colo Chile
- DF Ernesto Chaparro 4. Januar 1901 (29 Jahre)   Colo-Colo Chile
- FW Arturo Coddou     Arturo Fernández-Fläschchen Chile
- GK Roberto Cortes 2. Februar 1905 (25 Jahre)   Colo-Colo Chile
- MF Humberto Elgueta     Santiago Wanderers Chile
- GK Cesar Espinoza     Santiago Wanderers Chile
- DF Victor Morales 10. Mai 1905 (25 Jahre)   Colo-Colo Chile
- FW Horacio Munoz     Arturo Fernández-Fläschchen Chile
- FW Tomás Ojeda 20. April 1910 (20 Jahre)   Boca Juniors Antofagasta Chile
- DF Ulise Poirier 2. Februar 1897 (33 Jahre)   La Cruz Valparaíso Chile
- DF Guillermo Riveros 10. Februar 1902 (28 Jahre)   La Cruz Valparaíso Chile
- MF Guillermo Saavedra 5. November 1903 (26 Jahre)   Colo-Colo Chile
- FW Karl Schneeberger 21. Juni 1902 (28 Jahre)   Colo-Colo Chile
- FW Guillermo Subiabre 25. Februar 1902 (28 Jahre)   Colo-Colo Chile
- MF Arturo Torres Platzhalterbild 20. Oktober 1906 (23 Jahre)   Colo-Colo Chile
- MF Casimiro Torres 1906   Everton Chile
- FW Carlo Vidal 24. Februar 1902 (28 Jahre)   Audax Italiano Chile
- FW Eberardo Villalobos 1. April 1908 (22 Jahre)   Rangers Chile
FRANKREICH (Gruppe 1)
Cheftrainer: Raoul Caudron
- DF Numa Andoire 19. März 1908 (22 Jahre) 0 FC Antibes Frankreich
- DF Marcel Capell 11. Dezember 1904 (25 Jahre) 4 Racing Club von Frankreich Frankreich
- MF Augustin Chantrel 11. November 1906 (23 Jahre) 8 CASG Paris Frankreich
- FW Edmond Delfour 1. November 1907 (22 Jahre) 6 Racing Club von Frankreich Frankreich
- MF Célestin Delmer 15. Februar 1907 (23 Jahre) 2 Amiens AC Frankreich
- FW Marcel Langiller 2. Juni 1908 (22 Jahre) 8 Excelsior AC Roubaix Frankreich
- MF Jean Laurent 30. Dezember 1906 (23 Jahre) 3 CA Paris Frankreich
- FW Lucian Laurent 10. Dezember 1907 (22 Jahre) 2 CA Paris Frankreich
- FW Ernst Libérati 22. März 1906 (24 Jahre) 3 Amiens AC Frankreich
- FW André Maschinot 28. Juni 1903 (27 Jahre) 3 FC Sochaux Frankreich
- DF Etienne Mattler 25. Dezember 1905 (24 Jahre) 1 FC Sochaux Frankreich
- MF Marcel Pinell 8. Juli 1908 (22 Jahre) 3 Roter Stern Paris Frankreich
- GK Andre Tassin 1902 0 Racing Club von Frankreich Frankreich
- GK Alex Thepot 30. Juli 1906 (23 Jahre) 12 Roter Stern Paris Frankreich
- FW mile Veinante 12. Juni 1907 (23 Jahre) 3 Racing Club von Frankreich Frankreich
- MF Alexandre Villaplane 12. September 1905 (24 Jahre) 22 Racing Club von Frankreich Frankreich
MEXIKO (Gruppe 1)
Cheftrainer: Juan Luque de Serralonga
- MF Efraín Amézcua     Atlas México
- GK Oskar Bonfiglio 5. Oktober 1905 (24 Jahre)   Mars México
- FW Juan Carreño 14. August 1907 (22 Jahre)   Atlas México
- FW Jesus Castro     Atlas México
- DF Rafael Garza Gutierrez 13. Dezember 1896 (33 Jahre)   Amerika México
- DF Francisco Garza Gutierrez 1904   Amerika México
- FW Roberto Gayon 1905   Amerika México
- FW Hilario Lopez 18. November 1907 (22 Jahre)   Mars México
- FW Dionisio Mejía 6. Januar 1907 (23 Jahre)   Atlas México
- FW Philipp Olivares 1905   Atlas México
- FW Luis Perez 1907   Necaxa México
- MF Raymundo Rodriguez 1905   Mars México
- MF Philipp Rosas 5. Februar 1910 (20 Jahre)   Atlas México
- DF Manuel Rosas 17. April 1912 (18 Jahre)   Atlas México
- FW Jose Ruíz 1904   Necaxa México
- MF Alfredo Sanchez     Amerika México
- GK Isidoro Sota 1902   Amerika México
JUGOSLAWIEN (Gruppe 2)
Cheftrainer: Boško Simonović
- MF Milorad Arsenijevic 6. Juni 1906 (24 Jahre) 16 SK Belgrad Jugoslawien
- FW Ivan Bek 29. Oktober 1909 (20 Jahre) 2 FC Sete Frankreich
- MF Momčilo Đokić 27. Februar 1911 (19 Jahre) 2 Jugoslavija Beograd Jugoslawien
- FW Branislav Hrnjiček 5. Juni 1908 (22 Jahre) 4 Jugoslavija Beograd Jugoslawien
- DF Milutin Ivković 3. März 1906 (24 Jahre) 22 FRAGEN Sie Belgrad Jugoslawien
- GK Milovan Jaksic 21. September 1909 (20 Jahre) 2 FRAGEN Sie Belgrad Jugoslawien
- FW Blagoje Marjanovic 9. September 1907 (22 Jahre) 15 SK Belgrad Jugoslawien
- DF Dusan Marković 9. März 1906 (24 Jahre) 0 Vojvodina Novi Sad Jugoslawien
- DF Dragoslav Mihajlović 13. Dezember 1906 (23 Jahre) 1 BSK Belgrad Jugoslawien
- FW Dragutin Najdanovic 15. April 1908 (22 Jahre) 3 BSK Belgrad Jugoslawien
- FW Branislav Sekulić 29. Oktober 1906 (23 Jahre) 3 SC Montpellier Frankreich
- MF Teofilo Spasojevic 21. Januar 1909 (21 Jahre) 1 Jugoslavija Beograd Jugoslawien
- MF Ljubiša Stefanović 4. Januar 1910 (20 Jahre) 0 FC Sete Frankreich
- GK Milan Stojanovic   0 BSK Belgrad Jugoslawien
- FW Aleksandar Tirnanić 15. Juli 1911 (18 Jahre) 5 BSK Belgrad Jugoslawien
- DF Dragomir Tošić 8. November 1909 (20 Jahre) 0 BSK Belgrad Jugoslawien
- FW Đorđe Vujadinović 6. Dezember 1909 (20 Jahre) 4 BSK Belgrad Jugoslawien
BRASILIEN (Gruppe 2)
Cheftrainer: Píndaro de Carvalho Rodrigues
- FW Araken 17. Juli 1905 (24 Jahre)   Santos Brasil
- FW Benedikt 10. Mai 1910 (20 Jahre)   Botafogo Brasil
- MF Benevenuto 8. August 1903 (26 Jahre)   Flamengo Brasil
- DF Hell 5. November 1904 (25 Jahre)   Vasco da Gama Brasil
- FW Carvalho Leite 25. Juni 1912 (18 Jahre)   Botafogo Brasil
- FW Doca 7. April 1903 (27 Jahre)   Heiliger Cristopher Brasil
- MF verheißungsvoll 28. Januar 1905 (25 Jahre)   Vasco da Gama Brasil
- MF Fernando 1. März 1906 (24 Jahre)   Fluminense Brasil
- MF Fortes 9. September 1901 (28 Jahre)   Fluminense Brasil
- MF Hermógenes 4. November 1908 (21 Jahre)   Amerika Brasil
- DF Italien 22. Mai 1907 (23 Jahre)   Vasco da Gama Brasil
- MF Ivan Mariz 16. Mai 1910 (20 Jahre)   Fluminense Brasil
- GK Joel 1. Mai 1904 (26 Jahre)   Amerika Brasil
- FW Manoelzinho 22. August 1907 (22 Jahre)   Goytacaz Brasil
- FW moderieren 14. Juli 1902 (27 Jahre)   Flamengo Brasil
- FW Nil 3. April 1903 (27 Jahre)   Botafogo Brasil
- DF Oskarino 17. Januar 1907 (23 Jahre)   Ypiranga Niterói Brasil
- MF Pamplona 24. März 1904 (26 Jahre)   Botafogo Brasil
- FW Poly 26. Januar 1909 (21 Jahre)   Americano Brasil
- FW Preguinho 8. Februar 1905 (25 Jahre)   Fluminense Brasil
- FW Russinho 18. Dezember 1902 (27 Jahre)   Vasco da Gama Brasil
- FW Teóphilo 11. April 1900 (30 Jahre)   Heiliger Cristopher Brasil
- GK Velloso 25. September 1908 (21 Jahre)   Fluminense Brasil
- DF Ze Luiz 16. November 1904 (25 Jahre)   Heiliger Cristopher Brasil
BOLIVIEN (Gruppe 2)
Cheftrainer: Ulises Saucedo
- FW Mario Alborta 1904 7 Bolivar Club Bolivien
- MF Juan Argot 1906 0 Bolivar Club Bolivien
- GK Jesus Bermudez 1902 6 Oruro Royal Bolivien
- MF Miguel Brito   0 Oruro Royal Bolivien
- FW José Bustamante 1907 7 Litoral Bolivien
- DF Casiano Chavarria 3. August 1901 (28 Jahre) 6 Calavera LaPaz Bolivien
- DF Segundo Durandal 17. März 1912 (18 Jahre) 0 CS San José Oruro Bolivien
- FW René Fernández 1906 0 Alianza Oruro Bolivien
- FW Gumersindo Gómez 1907 0 Oruro Royal Bolivien
- MF Diogenes Lara 1902 7 Bolivar Club Bolivien
- FW Rafael Mendez 1904 7 Universität La Paz Bolivien
- GK Miguel Murillo   0 Bolivar Club Bolivien
- MF Constantino Noja   0 Oruro Royal Bolivien
- FW Eduardo Reyes Ortíz 1907 0 Das stärkste Bolivien
* DF Luis Reyes Peñaranda   0 Universität La Paz Bolivien
- MF Renato Sainz 14. Dezember 1899 (30 Jahre)   Das stärkste Bolivien
- MF Jörg Valderrama 12. Dezember 1906 (23 Jahre) 5 Oruro Royal Bolivien
URUGUAY (Gruppe 3)
Cheftrainer: Alberto Suppici
- MF Jose Andrade 22. November 1901 (28 Jahre) 29 National Uruguay
- FW Peregrino Anselmo 3. August 1904 (25 Jahre) 8 Peñarol Uruguay
- GK Enrique Ballesteros 18. Januar 1905 (25 Jahre) 19 Rampla Juniors Uruguay
- FW Juan Carlos Calvo 1906 0 Miramar-Missionen Uruguay
- GK Miguel Capuccini 5. Januar 1904 (26 Jahre) 6 Peñarol Uruguay
- FW Hector Castro 29. November 1904 (25 Jahre) 17 National Uruguay
- FW Pedro Céa 1. September 1900 (29 Jahre) 21 National Uruguay
- FW Pablo Dorado 22. Juni 1908 (22 Jahre) 2 Bella Vista Uruguay
- MF Lorenzo Fernández 20. Mai 1900 (30 Jahre) 20 Peñarol Uruguay
- MF Alvaro Gestido 17. Mai 1907 (23 Jahre) 10 Peñarol Uruguay
- FW Santos Iriarte 2. November 1902 (27 Jahre) 5 Rennclub Uruguay
- DF Ernesto Mascheroni 21. November 1907 (22 Jahre) 0 Olympia Uruguay
- MF Angel Melogno 22. März 1905 (25 Jahre) 5 Bella Vista Uruguay
- DF José Nasazzi 24. Mai 1901 (29 Jahre) 28 Bella Vista Uruguay
- FW Pedro Petron 11. Mai 1904 (26 Jahre) 27 National Uruguay
- MF Conduelo Piriz 1905 7 National Uruguay
- DF Emilio Recoba 3. November 1904 (25 Jahre) 5 National Uruguay
- MF Carlos Riolfo 5. November 1905 (24 Jahre) 2 Peñarol Uruguay
- FW Zoilo Saldombide 18. März 1905 (25 Jahre) 14 Montevideo Wanderer Uruguay
- FW Héctor Scarone 26. November 1898 (31 Jahre) 48 National Uruguay
- DF Domingo Tejera 22. Juli 1899 (30 Jahre) 15 Montevideo Wanderer Uruguay
- FW Santos Urdinaran 30. März 1900 (30 Jahre) 19 National Uruguay
RUMÄNIEN (Gruppe 3)
Cheftrainer: Costel Rădulescu
- FW Stefan Barbu 2. März 1908 (22 Jahre) 4 Ruhm Arad Rumänien
- MF Alexandru Borbely   0 Belvedere Bucuresti Rumänien
- DF Rudolf Bürger 31. Oktober 1908 (21 Jahre) 4 Chinezul Temeswar Rumänien
- DF Josef Czako 11. Juni 1906 (24 Jahre) 1 UDR Reşiţa Rumänien
- FW Adalbert Deşu 1909 4 UDR Reşiţa Rumänien
- MF Alfred Eisenbeisser 7. April 1908 (22 Jahre) 0 Dragoş Vodă Cernăuţi Rumänien
- FW Andreas Glanzmann 27. März 1907 (23 Jahre) 0 FC Oradea Rumänien
- FW Elemer Kocsis 27. Februar 1910 (20 Jahre) 0 FC Bihor Rumänien
- FW Miklós Kovacs 23. Dezember 1911 (18 Jahre) 3 Banatul Temeswar Rumänien
- GK Ion Lǎpuşneanu 8. Dezember 1908 (21 Jahre) 3 Sportul Studenţesc Rumänien
- MF Ladislau Raffinsky 23. April 1905 (25 Jahre) 4 Juventus Bukarest Rumänien
- MF Corneliu Robe 23. Mai 1908 (22 Jahre) 0 Olympia Bucuresti Rumänien
- FW Constantin Stanciu 1911 4 Venus Bucuresti Rumänien
- MF Peter Steinbach 1. Januar 1906 (24 Jahre) 0 FC Unirea Tricolor Bucuresti Rumänien
- DF Adalbert Steiner 24. Januar 1907 (23 Jahre) 9 Chinezul Temeswar Rumänien
- MF Rudolf Steiner   5 Chinezul Temeswar Rumänien
- FW Ilie Subăşeanu 1906 2 Olympia Bucuresti Rumänien
- MF Emerich Vogl 12. August 1905 (24 Jahre) 10 Juventus Bucuresti Rumänien
- FW Rudolf Wetter 17. März 1901 (29 Jahre) 12 Juventus Bucuresti Rumänien
- GK Samuel Zauber 1. Januar 1901 (29 Jahre) 0 Maccabi Bucuresti Rumänien
PERU (Gruppe 3)
Cheftrainer: Spanien Francisco Bru
- MF Eduardo Astengo     Universitario de Deportes Peru
- FW Carlos Cillóniz     Universitario de Deportes Peru
- DF Mario de las Casas 31. Januar 1901 (29 Jahre)   Lawn Tennis de la Exposición Peru
- MF Alberto Denegri     Alianza Lima Peru
- DF Arturo Fernandez 10. April 1910 (20 Jahre)   Universitario de Deportes Peru
- MF Placido Galindo 9. März 1906 (24 Jahre)   Universitario de Deportes Peru
- MF Domingo Garcia 1904   Alianza Lima Peru
- FW Jorge Gongora     Universitario de Deportes Peru
- FW José Maria Lavalle 5. Juni 1911 (19 Jahre)   Alianza Lima Peru
- FW Julius Herren 15. September 1908 (21 Jahre)   Verein FBC Peru
- DF Antonio Maquilon 29. November 1902 (27 Jahre)   Tarapacá Ferroviario Peru
- FW Demetrio Neyra 1906   Alianza Lima Peru
- FW Pablo Pacheco     Universitario de Deportes Peru
- GK Jörg Verzeihung 19. Dezember 1909 (20 Jahre)   Sportlicher Tabak Peru
- MF Julio Quintana     Alianza Lima Peru
- FW Lizardo Rodriguez Nue 30. August 1910 (19 Jahre)   Progreso Peru
- FW Jorge Sarmiento     Alianza Lima Peru
- DF Alberto Soria 1906   Alianza Lima Peru
- FW Luis Souza Ferreira 30. Juni 1904 (26 Jahre)   Universitario de Deportes Peru
- GK Juan Valdivieso 6. Mai 1910 (20 Jahre)   Alianza Lima Peru
- MF Juan Alfonso Valle 1905   Italiano Lima Peru
- FW Alejandro Villanueva 4. Juni 1908 (22 Jahre)   Alianza Lima Peru
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (Gruppe 4)
Cheftrainer: Robert Millar
- MF Andy Auld 26. Januar 1900 (30 Jahre) 1 Gold Bugs der Vorsehung Vereinigte Staaten von America
- FW Mike Buchmacher 12. September 1904 (25 Jahre) 0 Cleveland Slawien Vereinigte Staaten von America
- MF Jim Brown 31. Dezember 1908 (21 Jahre) 3 New York Giants Vereinigte Staaten von America
- GK Jimmy Douglas 12. Januar 1898 (32 Jahre) 5 New Yorker Staatsangehörige Vereinigte Staaten von America
- FW Tom Florie 6. September 1897 (32 Jahre) 2 Neue Bedford-Walfänger Vereinigte Staaten von America
- DF Jimmy Gallagher 7. Juni 1901 (29 Jahre) 2 New Yorker Staatsangehörige Vereinigte Staaten von America
- DF James Sanft 21. Juli 1904 (25 Jahre) 0 Philadelphia Cricket-Club Vereinigte Staaten von America
- MF Billy Gonsalves 10. August 1908 (21 Jahre) 0 Fall River Marksmen Vereinigte Staaten von America
- FW Bart McGhee 30. April 1899 (31 Jahre) 0 New Yorker Staatsangehörige Vereinigte Staaten von America
- DF Georg Moorhaus 4. Mai 1901 (29 Jahre) 1 New York Giants Vereinigte Staaten von America
- MF Arnie Oliver 22. Mai 1907 (23 Jahre) 0 Gold Bugs der Vorsehung Vereinigte Staaten von America
- FW Bert Patenaude 4. November 1909 (20 Jahre) 0 Fall River Marksmen Vereinigte Staaten von America
- MF Philipp Slone 20. Januar 1907 (23 Jahre) 0 New York Giants Vereinigte Staaten von America
- DF Raphael Tracy 6. Februar 1904 (26 Jahre) 0 Ben Millers Vereinigte Staaten von America
- DF Frank Vaughn 18. Februar 1902 (28 Jahre) 0 Ben Millers Vereinigte Staaten von America
- DF Alexander Holz 12. Juni 1907 (23 Jahre) 0 Detroit Holley Vergaser Vereinigte Staaten von America
PARAGUAY (Gruppe 4)
Cheftrainer: José Durand Laguna
- MF Francisco Aguirre 1908   Olympia Paraguay
- GK Pedro Benítez     Freiheit Paraguay
- MF Santiago Benitez 1903   Olympia Paraguay
- FW Delfin Benítez Cáceres 24. September 1910 (19 Jahre)   Freiheit Paraguay
- FW Saguier Carreras     Sportliches Luqueno Paraguay
- DF Eustacio Chamorro     Presidente Hayes Paraguay
- GK Modesto Denis 1901   National Paraguay
- MF Eusebio Diaz 1901   Guarani Paraguay
- FW Diogenes Domínguez 1902   Sportliches Luqueno Paraguay
- MF Romildo Etcheverry 1907   Olympia Paraguay
- MF Diego Florentin     River Plate Paraguay
- DF Retter Blumen 1906   Cerro Porteà ± o Paraguay
- MF Tranquilino Garcete 1907   Freiheit Paraguay
- FW Aurelio González 25. September 1905 (24 Jahre)   Olympia Paraguay
- DF José Miracca 23. September 1903 (26 Jahre)   National Paraguay
- FW Lino Nessi 1904   Freiheit Paraguay
- DF Quiterio Olmedo 21. Dezember 1907 (22 Jahre)   National Paraguay
- FW Amadeo Ortega     River Plate Paraguay
- FW Bernabe Rivera     Sportliches Luqueno Paraguay
- FW Gerhard Romero 1906   Freiheit Paraguay
- FW Luis Vargas Peña 1905   Olympia Paraguay
- FW Jacinto Villalba     Cerro Porteà ± o Paraguay
BELGIEN (Gruppe 4)
Cheftrainer: Hector Goetinck
- FW Ferdinand Adams 3. Mai 1903 (27 Jahre) 21 SC Anderlechtois Belgien
- GK Arnold Badjou 26. Juni 1909 (21 Jahre) 3 Daring Club de Bruxelles Société Royale Belgien
- MF Pierre Braine 26. Oktober 1900 (29 Jahre) 42 Royal Beerschot AC Belgien
- MF Alexis Chantraine 16. März 1901 (29 Jahre) 0 Royal FC Lüttich Belgien
- GK Jean de Bie 9. Mai 1892 (38 Jahre) 37 Royal Racing Club de Brüssel Belgien
- MF Jean de Clercq 17. Mai 1905 (25 Jahre) 5 Royal Antwerpen FC Belgien
- DF Henri de Deken 3. August 1907 (22 Jahre) 0 Royal Antwerpen FC Belgien
- FW Gerhard Delbeke 1. September 1903 (26 Jahre) 0 Royal FC Brügge Belgien
- FW Jan Diddens 14. September 1908 (21 Jahre) 21 RC de Malines Société Royale Belgien
- MF August Hellmann 14. September 1907 (22 Jahre) 4 Königlicher FC Malinois Belgien
- DF Nick Hoydonckx 29. Dezember 1900 (29 Jahre) 19 FC Excelsior Hasselt Belgien
- FW Jacques Möschal 6. September 1900 (29 Jahre) 15 Royal Racing Club de Brüssel Belgien
- DF Theodor Nouwens 17. Februar 1908 (22 Jahre) 10 RC de Malines Société Royale Belgien
- FW André Saiys 20. Februar 1911 (19 Jahre) 0 Royal CS Brügge Belgien
- FW Louis Versyp 5. Dezember 1908 (21 Jahre) 7 Royal FC Brügge Belgien
- FW Bernard Voorhoof 10. Mai 1910 (20 Jahre) 6 Liersche Sportkring Belgien

WM 1930   Weltmeisterschaft 1934

WM 1938   WM 1950

WM 1954  WM 1958

WM 1962   WM 1966

WM 1970   WM 1974

WM 1978    WM 1982

WM 1986   WM 1990

WM 1994   WM 1998

WM 2002   WM 2006

WM 2010   WM 2014

WM 2018   WM 2022

WERBUNG
Online Wetten Seite Betway
Produkte
Zurück nach oben